Посоветуйте пока ещё зелёному новичку :)

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-03, 05:47
Dif писал(а):
Иван писал(а):
Аэросил(много)+смола. Обрабатывается на ура. Но стоит дороже.

Причём тут обработка. :smile: Мне матрицу снимать, гипс. Альтернативу бы сильнодоступную.
Гипс от алебастра чем нить отличается для нашего дела?

я брал "Алебастр", там в скобочках написано "строительный гипс" :)
А обычный гипс очень хрупкий и мягкий как мел.

Если гисповая матрица просто мелкой детали, то нормально, но капот - нет
18-03, 09:57
Dif писал(а):
Причём тут обработка

Матрицу лучше доводить до зеркала. а малейшую неровность на алебастре вывести сложно из за хрукости материала. Да и не снимешь им матрицу большую. В ветке соседней говорилось - первый слой стекломат, дальше- гипс или алебастр. Ребра жесткости обязательно - хрупкая зараза.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
18-03, 13:04
Вот блин сёдня ужо алябастры прикупил. Ну да ладно пригодиться когданибудь :lol: . Тогда из чего же всё таки сделать матрицу? :roll:
19-03, 01:53
вот тоже хотел задать такой вопросец :smile: я вот почти всю машину вывел полиэфиркой со стеклотканью :cool: но дорого это и запарно.какие есть альтернативы???????

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
20-03, 11:27
shadow писал(а):
Dif писал(а):
Иван писал(а):
Аэросил(много)+смола. Обрабатывается на ура. Но стоит дороже.

Причём тут обработка. :smile: Мне матрицу снимать, гипс. Альтернативу бы сильнодоступную.
Гипс от алебастра чем нить отличается для нашего дела?

я брал "Алебастр", там в скобочках написано "строительный гипс" :)
А обычный гипс очень хрупкий и мягкий как мел.

Привет shadow! Я тоже хочу сделать интересный капот и морду на свою БМВ 3 малютку. Как ты указывал про полиэфирку, я так и собираюсь делать. Мне надо по чертежам резать капот крылья.. как посоветюешь сделать... родные железные резать подгонять или пластиковые :?: :smile:
21-03, 02:01
Исма писал(а):
Привет shadow! Я тоже хочу сделать интересный капот и морду на свою БМВ 3 малютку. Как ты указывал про полиэфирку, я так и собираюсь делать. Мне надо по чертежам резать капот крылья.. как посоветюешь сделать... родные железные резать подгонять или пластиковые :?: :smile:

крылья я резал родные и доклеивал, кто-то их сваркой варит, но мои и так держатся на эпоксидке. Это если просто прорези на стандартных, если крылья хочется не стандарт, то полностью тогда клеить.

Капот я не резал, перед снятием матрицы доклеивал на капот выступы и потом на матрицу доклеивал (углубления).
24-03, 14:48
shadow писал(а):
Исма писал(а):
Привет shadow! Я тоже хочу сделать интересный капот и морду на свою БМВ 3 малютку. Как ты указывал про полиэфирку, я так и собираюсь делать. Мне надо по чертежам резать капот крылья.. как посоветюешь сделать... родные железные резать подгонять или пластиковые :?: :smile:

крылья я резал родные и доклеивал, кто-то их сваркой варит, но мои и так держатся на эпоксидке. Это если просто прорези на стандартных, если крылья хочется не стандарт, то полностью тогда клеить.

Капот я не резал, перед снятием матрицы доклеивал на капот выступы и потом на матрицу доклеивал (углубления).

спасибо :smile:

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron