Нужен совет по поводу карбона

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-03, 20:54
Изображение Изображение Вот эти стаканы хочу обклеить карбоновой тканью Вопрос в следующим как ляжет ткань на эту форму хочу клеить одним куском ляжет ли она без складок или нужно клеить кусками но боюсь что не получатся нужной структуры плетения С смолой имел опыт изготовления ресничек Все компоненты брал на калужской ярмарке там же увидел карбоноваю ткань У кого есть идеи как это мне сделать
10-03, 21:27
Я думаю получится. Только надо взять стеклоткани такого же плетения и потренироваться
10-03, 22:34
Одним куском не получится. Слишком сложную форму для первого раза береш :wink:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
10-03, 22:43
Во всем нужна сноровка, закалка, ТРЕНИРОВКА. Dif уже писал - возьми стеклоткань такой же плотности и плетения, опытным путем определи алгоритм оклеивания и максимальный размер кусков ткани. Старайся что бы самый большой кусок был вверху.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
10-03, 23:45
У стеклоткани совсем другая гибкость(она жестче) и уложить её намного труднее, чем карбон. Надо условно разделить деталь на несколько частей, каждая из которых может быть оклеена одним куском, и когда придумаешь, то надо вырезать бумажные выкройки будущих кусков ткани. Это надо как можно точнее сделать. Можно из простой тряпки пробовать вырезать(она позволяет натяжки и деформации). И чем более точно получатся выкройки, тем более вероятно, что что-то получится из этой затеи...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron