Новенький, но умею вот чего...

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-03, 20:51
Всем привет. Как многие из присудствующий давно заболел тюнингом. Причём именно то что можно сделать своими руками. Очень ценю такой дело.
Я читаю форум уже очень давно - но зарегестировался только что потому как считал что мне пока рано встревать без дела. И вот время пришло.
С материалами я практически никогда не имел дела - но начитавшись за это время уже кое что представляю.
Дак вот что я уже умею и очень не плохо и как мне это может помочь-
1. Могу заделать хоть чёрта в 3D. смоделировать любую деталь (точность зависит от предоставленных данных о размерах)
2. Имею возможность снимать копии с небольших деталей (как это делается в ювелирной промышленности, путём вулканизации резины) далее можно создавать копии в любом колличестве.
Дак вот может кто нить в курсе как это применить?
09-03, 23:16
Небольших это каких?
11-03, 23:24
Ну в принципе всё зависит от размера вулканизатора - если его пластины пол метровые - то и такую деталь можно "зарезинить". Такой способ по моему не разумный для большого размера деталей - а вот элементы декора в салоне или еще где можно клонировать хрен знает сколько раз.
12-03, 02:56
Можно. Использовать 3Д при создании макетов бамперов, в проге делишь бампер на кучу паралельных плоскостей, вырезаешь их на плоттере из картона, соединяешь, доводишь, макет готов.

по второму сам ответил. фары можешь
16-03, 23:39
Dif писал(а):
Можно. Использовать 3Д при создании макетов бамперов, в проге делишь бампер на кучу паралельных плоскостей, вырезаешь их на плоттере из картона, соединяешь, доводишь, макет готов.


В какой проге это можно сделать?3Д-Макс не рулит:(
17-03, 00:41
Не знаю, я в 3D ноль :smile:
17-03, 09:27
Ну 3Д макс реально не рулит в такой ситуации - он скажем так с параметрами плохо работает - точности добится нереально.
А вот Rinoceros (в простанароде РИНО) прога самый сенокос - инструменты позволяют делать любые поверхности и сложные элементы - и всё это сопровождается при необходимости точными размерами. На изучение РИНО когда то ушло месяца два - сейчас нет таких "штуковин" которую бы не смог нарисовать. Вообщем рекомендую.
17-03, 12:43
Будем изучать
17-03, 23:42
А из Макса в эту Рину можно перекинуть модели?
Есть машинки сделаные в Максе и мне нужно их нарезать ломтиками для переноса проекций на пенопласт и изготовления болвана.

От винта!
19-03, 06:14
Ну по поводу переноса из макса в рину:
если модель есть в максе то зачем её переносить в рину ? нарезать "ламтиками" можно и в максе. Ну а вообще думаю что можно -- есть куча общих форматов типа 3ds которые открываются множеством редакторов.
Но если чесно пока себе плохо представляю как можно выиграть сделав так называемые сечения и по ним выводить форму. Когда раньше строил самолёты - там да - крыло и фюзеляж так и делалался - но забодяжить бампер таким способом не знаю как - слишком форма сложная.
Вопрос к администраторам : не порали ввести раздел где можно бы было обсуждать идеи, эскизы, варианты обвесов , ну и тенденции - моду скажем так.?
19-03, 07:47
Очень хорошая программа для объёмного моделирования - INVENTOR.
Позволяет сделать объёмную деталь, а потом одним кликом мышки отправить в раскрой и она выдаст выкройку из листового материала.
19-03, 08:22
Я в 3Д моделировании дуб.Просто есть модели сделанные в Максе в натуральную величину и человек который их сделал сказал что в Максе нельзя получить проекции...Хм,или он лукавит?
Вот сами модели: http://www.oldmerin.net/board/index.php ... =0&start=0
27-03, 19:05
Здарова всем!!! :mrgreen:
Короче я извеняюсь если не в той теме пишу :roll:
Воот короче я уже на протяжении неделю ищю один чертёж нормальный для Honda Odyssey 2001 - 2003 (собственно это года выпуска в которые она выпускалась) Кстати и год назад хотел найти чертёж но тока постоянно вата находил типа этого(поиск не рулит)

Изображение

Недостатки этого чертежа в том что низкое разрешение и я по чертежу вижу что эта не та машина по кузову то есть тама более плавные и округлые лини присутствуют чем на чертеже (если надо могу зафотать машину) Вотт такой вот высад :?:

А так 3д максом владею в совершенстве в плане моделинга и текстурировки :mrgreen:

Вот короче просьба если у ковото заволялся чертёжик на такую тачку то просьба откликнуться!!
Извиняюсь ещё раз если не тама написал и не на том форуме :oops: :oops:

А ещё кстати я где то на вашем форуме читал что в максе невозможно выстроить геометритечески правильную модель со всеми размерами как в реале а я вам говорю что возможно правда потребуються предварительные измерения авто по точкам (которые также редактируються на 3д модели) Ещё в 3д максе есть линейка ну типа рулетка также существуют дополнительные плагины по типу инструментов для измерия
А если честно мне нужно просто решил побаловаться с дизайном данной тачки. Сначала изготовить в стоке а потом делать варианы обвесов и т.д.
Спасибо за внимание и понимание!!! :razz:

голова болит а руки не слушаються.....
28-03, 21:24
Хм.Думаю полные чертежи есть только на заводе производителе:(
В ремонтных базах данных есть только общие размеры и контрольные точки.Тут подумалось,а если сфотать машину, открыть в Фотошопе и указать ее длину,ширину(измеренную рулеткой)все остальные размеры получиш автоматом?Я так винил заказывал на свою машину.

От винта!
09-05, 11:33
Carlsson писал(а):
Dif писал(а):
Можно. Использовать 3Д при создании макетов бамперов, в проге делишь бампер на кучу паралельных плоскостей, вырезаешь их на плоттере из картона, соединяешь, доводишь, макет готов.


В какой проге это можно сделать?3Д-Макс не рулит:(

3dMax - РУЛИТ !!!! Надо уметь мользоваться. Могу посоветовать ускоренные курсы в МГТУ им.Баумана от Deescreet. Ну если не поможет Ксару юзай. Но макс рулит.

Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron