Усилители, колхозный вакуум, эксперименты & etc.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-04, 16:31
Подскажите, чего используете для крепления трубки к пакету?

LADA PRIORA 21703-02-018
03-04, 15:21
wraithik писал(а):
Подскажите, чего используете для крепления трубки к пакету?

я - какую то густую как битум резину, которая была на компрессоре http://fiber-xl.flyboard.ru/viewtopic.php?p=28106#28106
скатываю в трубочку и обклеиваю трубку внутри пакета, потом скрепляю с пакетом.
как резина кончиться буду искать вибропласт или что то подобное...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
03-04, 15:34
После вакуумирования ресничек возникла такая проблема, появились складки, как с ними бороться? Из за чего такое могло произойти? Слижком много смолы или сильно толстый слой гелькоута?
Изображение
Изображение
Изображение

Pain is temporary, pride is forever.
03-04, 16:20
Gleb писал(а):
После вакуумирования ресничек возникла такая проблема, появились складки, как с ними бороться? Из за чего такое могло произойти? Слижком много смолы или сильно толстый слой гелькоута?

хм... если наносил по мокрому на гелькоат то я думаю причина в следующем:
кажется он не обжался, вообще, так как на твоей фото видно - изделие, потом стеклоткань со смолой и это все в пакете. а куда воздуху идти?
нужен воздухопроводящий слой, слой который и содает предпосылку к тому чтобы полиэтилен давил на деталь.
я делал ресничку на заднюю фару, детали: фару снаружи покрыл салфетками (столовые) - чтобы воздух мог выйти между деталью и стеклотканью и не было складок, полиэтиленовый мешок тоненький (мусорный) - чтоб не прилипло, слои стеклоткани пропитанной, поверх еще в один мешок чтоб к тряпке не прилипло, потом завернул в поломоечное полотно (отличная вещь), и потом уже только в мешок где создавался вакуум. все слои полиэтилена снабдил воздушными перемычками. и еще, я обжимал деталь, а не выдавливал из нее излишки смолы уф... тяготно расписал.
смысл в том чтобы создать между композитом и вакуумным пакетом воздушное пространство, где мы содаем в свою очередь разряжение. атмосферное давление давит на пакет, так как под ним давление намного меньше. композит опресовывается...
хех... гуру вакумирования меня поправят если я где то ошибаюсь

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
03-04, 16:33
Изображение
Изображение
Изображение

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
03-04, 16:54
делал так, нанёс гель подождал состояния до отлипа, положил 3и слоя стеклоткани пропитанные смолой, сверху положил перфорированную плёнку, на неё салфетки, всё это дело в вакуумный мешок. Это я выклеивал ресничку уже в матрице.
Т.е. ты фару засовывал в мешок вместе с матрицей - образно говоря?

Pain is temporary, pride is forever.
03-04, 20:12
Gleb писал(а):
Т.е. ты фару засовывал в мешок вместе с матрицей - образно говоря?

нет, я снимал матрицу с фары. у тебя складки образовались либо из - за излишков смолы - возможно тонкий впитывающий слой, либо из -за воздуха
вообще по фото видно что деталь у тебя слишком уж "мокрая", смолы много. при вакумировании ламинат должен сухим и чистым получиться. может когда начал вакуумировать смола уже начала полимеризовываться? тоже ведь вариант!

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
04-04, 06:26
wraithik писал(а):
Подскажите, чего используете для крепления трубки к пакету?


Я сделал конектор из фильтра тонкой отчистки как у alex494 , срезал верхнюю часть. Очень удобно, т.к. свехру можно герметиком или греленом герметезировать. Стоит 15 руб.

Изображение
Изображение

Pain is temporary, pride is forever.
06-04, 02:15
А никто решетки не делал!?
Интересует задняя часть, а именно крепеди.
06-04, 15:34
а складки не могли ли появиться от густоты смолы?.... смола просто не смогла выйти через перфорацию :smile:

и все съебурилось ))
06-04, 19:54
Airblade писал(а):
а складки не могли ли появиться от густоты смолы?.... смола просто не смогла выйти через перфорацию :smile:

и все съебурилось ))

возможно. но например мой холодильный агрегат создает тягу такую что смола проходит через перфорацию даже когда начала уже немного полимеризоваться...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
07-04, 09:26
Не кто не пробывал автомобильный компрессор от кондиционера , подойдёт он для вакуумирования ?

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
07-04, 19:06
piptik писал(а):
Не кто не пробывал автомобильный компрессор от кондиционера , подойдёт он для вакуумирования ?


http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1266.html
Вот здесь обсуждали этот вопрос.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
08-04, 10:31
Gravicapa спасибо :wink:
помню что-то читал , забыл где

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
11-04, 20:40
Gleb писал(а):
После вакуумирования ресничек возникла такая проблема, появились складки, как с ними бороться?

достаточно использовать впитывающий слой

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 22 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron