Усилители, колхозный вакуум, эксперименты & etc.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
10-03, 21:51
Конечно рентабельней! Компрессор же нормальный нафиг посути не нужен, и деталь после формовки ни обтачивать ни обрезать, ни грунтовать ни красить не нужно, и интересно, какой должен быть настолько задроченый компрессор, чтоб 100 литров в минуту не давал? Для аквариума чтоль?
27-03, 23:52
denisson

если у Вас есть желание и Вам не трудну!Вы не могли бы создать пару тем на нашем ,только что созданном форуме....
темы реально для начинающих и ничего не ведающих о технологии!Я таким и являюсь!буду очень Вам признателен

вот наш сайт:http://driver.in.ua/community/forum.php

я Вас уверяю это не спам!!!
Очень интересная тематика!!!!И всем полезное дело!
28-03, 00:54
по-поводу вакуума, вот посмотрите(но это для средних и мелких изделий) может кому будет интересно:
http://artefact69.narod.ru/photoalbum26.html
28-03, 12:17
Саша (geely) писал(а):
http://artefact69.narod.ru/photoalbum26.html


и правда вакуумный НАСОС :lol: :lol: :lol:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
29-03, 13:38
мой агрегат в действии
Изображение
Изображение
Изображение
цель - получить вот это (это кусок пластика обклееный в 4 слоя стеклорогожей, цель обклейки - чтобы было видно структуру)
Изображение
боковины уже в грунте
Изображение
боковины и стойки спойлера готовы. осталось обклеить крепеж

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
30-03, 20:19
вопрос такой - кто нибудь пробовал разбавлять эпокс ксилолом до жидкого состояния и методом инжекции формовать?

вчера попробовал, по вязкости пошла нормально, метод конечно поинтереснее будет чем просто вакуумом опресовывать...
Изображение
к сожалению вчера либо зажопил пэп, либо срок годности уже выходит, на утро не встала короче, о потери прочности судить не могу, и интересно и материалы портить жалко...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
31-03, 14:47
Народ, а подсажите что можно использовать в качестве герметизирующего жгута, ну помимо его самого естественно.
Какие вообще варианты есть?
31-03, 15:36
Александр15 писал(а):
Народ, а подсажите что можно использовать в качестве герметизирующего жгута, ну помимо его самого естественно.
Какие вообще варианты есть?

герметик. акриловый самый дешевый

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
31-03, 15:37
но это если чихлом надевать, а если на отбартовку клеить?
31-03, 19:55
Александр15 писал(а):
но это если чихлом надевать, а если на отбартовку клеить?

а чем плох на отбортовку (я так понимаю под этим понятие когда мешок склеивается из 2-х половинок)? пистоль с герметиком и в путь))) я пока пробовал герметик из тюбика, пистоль попробую при больших размерах. герметичность у меня всю ночь держал

заметил большой + при использовании тонкого полиэтилена и герметика - при "спаивании" полиэт. образуются складки, но так как герметик полужидкий то можно их потом разгладить, выдавить герм. туда куда он сразу не попал, тем самым устранить вероятность подсоса...

Последний раз редактировалось IrokA 31-03, 20:03, всего редактировалось 1 раз.


Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
31-03, 20:00
еще идея чем - купить лист вибропласта. его основа - битумная мастика, очень клейкая дрянь, нарезать на полоски, тока вот незнаю как фольгированная сторона отходить будет.
та же мастика битумная. по моему можно любое густое клейкое вещество применять, главное чтоб держалось на полиэтилене и не пузырилось (не пропускало воздух)

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
01-04, 11:27
Расскажи, вот ты нанёс герметик по периметру и сидишь ждёшь пока он начнёт схватываться? или намазал и сразу вакуумируешь?

Pain is temporary, pride is forever.
01-04, 15:17
Gleb писал(а):
Расскажи, вот ты нанёс герметик по периметру и сидишь ждёшь пока он начнёт схватываться? или намазал и сразу вакуумируешь?

про автомобильный (просто он был под рукой) - сначала полготавливал пакет, обмазал, отложил. минут 10-20 занимался подготовкой детали. потом в пакет, склеил. все. в другой раз делал наоборот - сначала подготовка формы, потом в пакет, обмазал, закрыл
можно вообще не ждать, никуда он не денеться, в форму не затечет, так как ОЧЕНЬ ГУСТОЙ...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
01-04, 17:18
Ну вот попробовал герметик, под рукой оказался красный высокотемпературный, не стал ждать пока высохнет, сразу включил компрессор, всё классно, ни одной протечки. Вот пробный вариант, тренеровочный :)
Изображение

Pain is temporary, pride is forever.
01-04, 21:02
в догонку) попробовал акриловый герметик - отлично, еще удобнее чем автомобильный. ждать не надо, выдавил, склеил и вперед!)))
Изображение

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 21 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron