изготовление крыла...

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
06-03, 23:52
всем привет!!вот надумал изготовить в выходные крыло из стеклопластика :roll: почитал форум и натыкаюсь на готовые работы ,а описания там нет..немного конечно понял ,что к чему,НО всё таки расскажите из чего можно сделать разделительный слой,для чего нужна отбортовка???и если можно подробно про изготовление крыла...зарание спасибо :grin: Р.С. а вот моё крыло

Изображение

хочу вылепить матрицу, а потом выклеить...на словах вроде всё просто, а на деле я путаюсь, чё куда клеить :cry:
07-03, 03:00
Ну ты даёшь, такие вещи сделал, и задаёшь простые вопросы.
Про разделительный слой тут ИМХО инфы больше всеё остальной.
Отбортовка нужна чтобы по ней ровно отрезать деталь и и чтобы при ламинировании к обратной стороне матрици не липло, чтоб толщина детали у краёв была такойже как везде и пр.

PS: У вас уже травка растёт? А мы машины из сугробов откапываем :smile:
07-03, 15:06
_ разделительный слой: мыло, эдельвакс, любые восковые мастики, парафин и т.д.
07-03, 23:29
Dif писал(а):
Ну ты даёшь, такие вещи сделал, и задаёшь простые вопросы

:smile: ну да вот такие темы пока не очень :wink: просто хотел так как есть оставить ,а тут подумал-вроде ничего сложного,можно попробовать из пластика сделать :!: вобщем прочитав форум я пришёл к выводу как всё это можно сделать, поправте меня если что не так.......вобщем снимаем крыло
,отмываем его.наносим разделительный слой.из того что приведено выше помоему легче всего мылом воспользоваться.значит мыло :wink: и что на сухую просто натирать им крыло???ну предположим натёр,дальше разводим эпоксидную смолу с пылью ,оставшейся от полиэфирной шпаклёвки,тпа Гелькоут :wink: (это я на какой то странице прочитал).у меня как раз её немного есть(пыли).опять же какие пропорции???.ладно развёл,дальше покрываю этой темой всё крыло и жду когда оно немного подсохнет.потом укладываю стеклоткань пропитанную в эпоксидной смоле.слоя четыре хватит.опять же пропорции?стеклоткань или стекломат??полиэфирная смола или эпоксидная смола??оставляем всё высыхать на денёк......значит потом разъеденяем и получаем готовую матрицу.теперь внути матрицу опять мажем мылом,опять типа Гелькоут(нужен он здесь или нет??) и сверху опять эпоксидная смола со стеклотканью.ну тут тот же вопрос-стеклоткань или стекломат??полиэфирная смола или эпоксидная смола??вроде всё...что напутал????????????????????????

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
08-03, 01:56
http://www.ruspol.spb.ru/
Вот сдесь продается все то что тебе надо !!!!!!
Если будешь делать крылья из стеклопластика то захочется и бампер тоже а потом и капот и т.д
08-03, 01:57
Если что интересует можно созванится и пообщатся !!!!!
08-03, 04:59
OKA-WRX писал(а):
ну да вот такие темы пока не очень


Ты всё больше удивляешь.Купи нормальный материал: разделитель смолу и прочее. Мыло - каменный век, ты же себе бампера не из камня выдалбливал, и не на северном полюсе живёшь. А так по первому разу убъёшь кучу време и бабок( безобидные старушки здесь не причём :mrgreen: ) На сайтах этих фирм подробная технология по всему.
08-03, 08:43
Dif писал(а):
.Купи нормальный материал

Правильно все Dif говорит. Сэкономив на материалах получаешь только секс, результат только удручает. С правильными материалами получается проще значительно и качественей.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
08-03, 11:23
так я только за!!!!!только скажите что купить надо :mrgreen:
Biznesmen писал(а):
Если будешь делать крылья из стеклопластика то захочется и бампер тоже а потом и капот и т.д

если получится крыло, то да :wink:
Biznesmen писал(а):
Если что интересует можно созванится и пообщатся !!!!!

да,да...точно. мой телефон 89046057480 Станислав

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
08-03, 15:46
Заходишь на сайты фирм, занимающихся продажей этих материалов, читаешь чё у них есть, в наличие и так,в розницу, цены, технологии. Всё немного отличается. Выбираешь, едешь к ним, терроризируешь :smile: вопрпосами, и берёшь чё те надо в нужных ( они скажут) количествах. У них специально обученный человек есть, для ответов :mrgreen:

А прочитать теорию хотя бы ту, что на сайтах выложена, тебе надо для того, чтобы лучше понимать того специально обученного человека. Потому что информации он тебе даст много,терминов много, материалов много,и ты запутаешься.

И ещё лучше всего ехать когда у них клиентов нет, они только тебя обслуживать будут.
08-03, 16:57
Dif писал(а):
А прочитать теорию хотя бы ту, что на сайтах выложена, тебе надо для того, чтобы лучше понимать того специально обученного человека. Потому что информации он тебе даст много,терминов много, материалов много,и ты запутаешься.

Вообщем наи...ть того самого обученого человека его же собственной информацией и надрать ему задницу :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-03, 02:22
Да ему пох
09-03, 11:17
Dif писал(а):
У них специально обученный человек есть, для ответов

В основном консультация проходит так - вы не знаете что вам надо???
Мы тем более !!!!! Хотя иногда и попадаются специалисты которым инфы не жалко.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
09-03, 12:11
вот поеду сейчас по указанному выше адресу......посмотрю чё как :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
09-03, 17:07
вот ведь блин :evil: :evil: они сегодня и завтра выходные :evil:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron