хамелеон-эффект,люминесцентные краски

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-03, 21:51
что скажете по поводу этих красок. нужно ли для них специальное оборудывание или обыным краскопультом
спосибо
06-03, 22:14
Вот, пользуйся на здоровье: http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150901094.html

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
07-03, 22:25
Хамелион - обычная трёхслойная перламутровая краска.
Под трёхслойной системой окраски подразумевается :
1 - подслойка чёрная или белая или другово цвета
2 - сам хамелион
3 - лак

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
08-03, 01:55
благодорю за информацию. вопрос к grvicapa сколько нужно допустим краски чтобы покрасить пежо 206.на даный момент машина серый металик
можно ли его исползовать как подложку для данной краски
спосибо
08-03, 14:38
Серый металик и металик вообще использовать как подслойку категорически нельзя! Подслойка должна быть однотонная. Так как хамелион или перламутор кроют очень плохо и подслойка в металике будет просвечиваться и ломать весь эфект.
Каличество краски тебе сказать не смогу так как всё зависит от множества факторов:
1 покраска с проёмами или нет?
2 сколько нужно слоёв хамелиона наносить (это нужно спрашивать в магазине) Ведь если 2 слоя это будет например 1 литр если 4 слоя это уже 2 литра и если 6 слоёв то выходит уже литра 3
Приятель красил РТkruizer с проёмами в 4 слоя ушло 3 литра фамелиона и бабок за краску в штуку ЛАТ. и ещё краску на заказ пришлось брать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
08-03, 15:29
ну я и расчитиваю гто примерно 500-600 еврав за литр краски выдет примерно на 2000-2200 плюс работа 1 покраска с проёмами или нет? .это как
спосибо
08-03, 15:31
:mrgreen:
08-03, 16:31
aleksei писал(а):
покраска с проёмами или нет? .это как

Тоесть двери капот и крышка багажника с двух сторон. А также дверные проёмы и моторный отсек.
Для экономии дорогой краски можно использовать способ а-ля SUBARU например когда подкапотное пространство выкрашено матовой акриловой краской. Можно и двери внутри и дверные проёмы темже акрилом покрасить. На проёмах можно секономить 1 литр.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-03, 02:18
Gravicapa писал(а):
когда подкапотное пространство выкрашено матовой акриловой краской


Так же вроде большинство красит
09-03, 11:55
Да. большинство. Так подруку попалось. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
31-03, 13:31
Во вы жжоте! Я литром дайтона парадайс эскудика красил. 1-й слой чорный, второй перл, третий хамелион и лак- всё.
31-03, 23:08
Да но чем больше слоёв хамелиона тем более насыщенный получается цвет-эфект.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-04, 12:24
Это да, но глубину цвета можно и подложками менять, для справки- Дайтона даёт 3 оттенка при обычном наложении, я же таким способом вытащил восемь.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron