гелькоут - как способ выровнять изделие???....

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-03, 11:47
Есть макет из пенопласта. Хочу обклеить стекломатом 300-400 (не суть важно), а дальше готовое изделие чтобы не мучиться со шлифовкой стеклопластика обмазать гелькоутом, тем самым скрыв фактуру (структуру) стекломата. Ну а затем шлифануть гелькоут.

Будет ли толк?

Всем спасибо!
06-03, 11:58
Не будет. И стекломатом тоже не обклеишь - полиэфирка разьедает пенопласт. Так что придется сначала тонкую ткань с эпоксидкой положить а потом все это шпатлевать, грунтовать и тд.

www.AirDrive.ru
Системы пневмоподвески на любой автомобиль.
06-03, 12:13
стекломатом обклею, поскольку макет покрашен лаком на водной основе по дереву. испытанияпоказали, что полиэфирка не разъедает ;)

вопрос про гелькоут ещё висит
06-03, 16:46
Гель обрабатывается гораздо хуже чем смола, думаю америку открывать не стоит - шпакля, грунт и счастье!.
06-03, 16:49
ок. всем спасибо
12-03, 19:31
гелькоат дорогой... это фактически концентрат, очищенная смола, зачем её пускать на выравнивание... просто разведи пожиже немного и тонким! слоем наноси широкой кистью сначала горизонтальными мазками, потом вертикальными, тогда она ляжет ровнее.

http://supra300.livejournal.com
13-03, 03:02
я тож как-то думал взять гелькоат в качестве выравнивателя. Пришел в контору, спрашиваю как он обрабатывается в сравнении с обычной полиэфиркой, сказали что вообще-то он идет как финишное износостойкое покрытие :)
20-03, 13:26
shadow писал(а):
сказали что вообще-то он идет как финишное износостойкое покрытие :)

они имели ввиду , уже к готовому покрытию, а не сразу после стекловолокна.
кто что скажет о таком извращении как например, положить на стелкомат своего рода флисс..например капроновый чулок, предварительно высушив его на батарее например? :roll: :razz:
20-03, 14:05
konstantin kopeykin писал(а):
кто что скажет о таком извращении как например, положить на стелкомат своего рода флисс..например капроновый чулок, предварительно высушив его на батарее например?


Можно поподробней как именно и чего хочешь добиться? Я вообще не вьехал :smile:
31-05, 18:49
настоятельно не советую ибо гелькоут поверх смолы когда наносишь плёночкой покрывается, весь абразив забьёшь пока вышкуришь.. топкоут для этого по идее нужно но и это более геморный путь.. самое оптимальное, при налич. компрессора залить все несколькими слоями( с выдержкой, чтоб не потекло) жидкой шпатлевкой! Боди Аллюминий, по моему мнению наиболее подходит для этого...но не принципиально.. если нет компрессора то можно поизвращаться и кистью ее нанести....

Тюнинг-это болезнь, которая лечится баблом!)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron