Ремонт спойлера

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-03, 06:18
Всем привет!.
Возникла необходимость в консультации профи :)
Купил себе на Яхе б/у обвес VeilSide. Всё ничего, но вот спойлер немного в печальном состоянии, весь в трещинах по шву соединения верхней части и нижней (если не ошибаюсь спойлеры делаются путем склеивания двух частей). как ремонтировать бампер и пороги Я знаю, но вот как спойлер... :?:
Жду Ваших предложений по реанимации сего спойлера :roll:

фотки косяков прикладываю :)

Изображение

Изображение
02-03, 12:31
А есть фото всего спойлера , а то чё-то не втыкну никак.
03-03, 08:18
Изображение
Изображение
03-03, 13:24
Ёптыть!!! Вот это форма.

Моё мнение: Если его по уму делать, то надо по шву распилить, зачищать, ровнять, потом специальным склеивающим составом ( продаётся в фирмах продающих смолы ткани и прочее) склеить. Гемороище ещё тот, я с клыком миллеровского обвеса парился, но с ним ещё хуже было. Короче лучше гипсом зашпатлюй и матрицу сними, по трудозатратам не больше будет, единственное по деньгам дороже.

А можно тупо стекловолоконной шпатлёвки килограмчик вбухать, в дыры, и вывести.
03-03, 15:02
Dif писал(а):
А можно тупо стекловолоконной шпатлёвки килограмчик вбухать, в дыры, и вывести.

Не экономный ты.

Arturio возми пены монтажной маленький флакон, положи в холодильник, и как остынет задуй дырки свои. А вот потом уже шпаклю с волокном. По уму еще бы оклеить потом все тканью, но это уже гемор.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-03, 20:57
Точно! Я не додумался. Только не перестарайся с пеной, а то всё всдует.

А зачем в холодильник ложить?
03-03, 21:19
Dif писал(а):
А зачем в холодильник ложить?


Вкусней она холодная :smile:

Я бы вышкурил поглубже вскрывшиеса места, в зависимости от обьема нипихал внутрь стеклоткани резанной со смолой и наложил снаружи шины тонкой стеклотканью. Потом вывести все и покрасить. На вес этого спойлера IMHO можно забить - врятли кто-то задумывался о весе и эффективности когда ваял такое...
03-03, 21:55
Volk писал(а):
Вкусней она холодная

Ага вкуснее, у меня вообше изжога от теплой :mrgreen:
Плотнее она холодная, раковин меньше получается.
Volk писал(а):
На вес этого спойлера IMHO можно забить - врятли кто-то задумывался о весе и эффективности когда ваял такое...

Это точно. Просто с пеной, мне кажется, проще будет.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-03, 23:28
Пеной не в коем случае - разбухнет порвёт весь спойлер. Ремонт - элементарная работа. Трещены пропели ножовочным полотном и склей их смолой смешаной с гелькоутом ( чтоб не слишком текучая была и эластичная и ещё штоб шкурилась хорошо) А на дырку наложи 3-4 слоя стекломата и утопи слегка предварительно зашкурив место склейки шкуркой Р80 А углубление зашпаклюй стекловолокняной ( волосянкой) шпаклёвкой или какая там у тебя есть. А далее по всем правилам подготовки и покраски.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-03, 23:34
Gravicapa писал(а):
А на дырку наложи 3-4 слоя стекломата

Блин - естественно пропитай смолой !

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-03, 23:42
Gravicapa писал(а):
Пеной не в коем случае - разбухнет порвёт весь спойлер

Я таким способом виндсерф свой ремонтировал. Ничего не порвало. Холодненькая она не особо пухнет, ну и не надо ее сразу флакон весь задувать. Делал я так - на пакет полиэтиленовый выдувал пены немного и замазывал дыру, все в три этапа. На руки перчатки надевал полиэтиленовые, из комплекта краски для волос (у сестры ст... позаимствовал)
И вообще полиэфирка и вода = гуано. Осмос блин задолбал.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-03, 03:37
Акей.
Всем спасибо за советы. буду действовать.
кстати вес у него килограмма 2 без верхней плоскости, которой нет на фотке ;) так что Я думаю с эффективностью тут всё ровно - японцы веников не вяжут. :)
04-03, 13:15
Иван писал(а):
И вообще полиэфирка и вода = гуано


К чему это?
04-03, 13:57
Просто воспоминания о ремоте серфа накатили :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-03, 15:55
В общем начал я мачмалить спойлер.
решил в "ноге" сделать окошко, через которое пальцами смогу проклеить шов изнутри, чтобы не мудрить с пеной, а по краям трещины сделал пропилы через весь шов, чтобы трещина не ползла дальше (ХЗ поможет или нет)
Изображение
Изображение

возник ещё один вопросик - как убрать мелкие трещинки в виде паутинки с плоской поверхности (рядом с дыркой). боюсь что они со временем вылезут наружу через краску...
Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron