НИКЕЛЕРОВАНИЕ

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-03, 16:20
кто работает по никелерованию деталей двигателя - отзовись! меня интересует чудо аппарат по золочению и никелерованию.
02-03, 13:37
LEXA
В интернете навалом инфы, забей в яндексе слово "Гальваника" или "гальванопластика", с реактивами и прочим, полно. НИчего чудесного в аппарате нет, но производство очень вредное...
03-03, 21:43
САЛАМ ВСЕМ! ЧЁ НИКТО НЕ НИКЕЛИРУЕТ ИЛИ ЖАБА ДУШИТ ЗА ИНФУ.
03-03, 22:01
LEXA писал(а):
ЖАБА ДУШИТ ЗА ИНФУ.

А ты преведущий пост читал? Мне гугл 120 страниц ссылок вывалил. И вообще покультурней бы молодой человек.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
06-03, 11:30
LEXA писал(а):
САЛАМ ВСЕМ! ЧЁ НИКТО НЕ НИКЕЛИРУЕТ ИЛИ ЖАБА ДУШИТ ЗА ИНФУ.

Ваалейкум салам! Зачем тебе гальваника?
06-03, 14:17
хотелось в гаражике микро тюнингом заняться хромированием деталей двигателя и других авто частей диски и.т.д www.impgold.ru рекламирует спектральное покрытие хромом для красаты и этот процес меня тоже интересует
06-03, 14:37
а ты сам откудова? :smile:
06-03, 16:38
КАЗАХСТАН
18-03, 09:50
LEXA писал(а):
КАЗАХСТАН


Привет! Из Казахстана откуда?

Я в Алмате, жду установку по золочению от www.impgold.ru!

С ней заморочек много, надо разрешение в СЭС брать для перевозки хим. реактивов! Без этого разрешения проблемы могут быть! Вот получил и наверное в середине апреля придет!

Если хочешь, можно потом встретиться, если сам в Алмате!?
25-03, 04:25
Alex-Bandit писал(а):
Я в Алмате, жду установку по золочению от www.impgold.ru!

С ней заморочек много, надо разрешение в СЭС брать для перевозки хим. реактивов! Без этого разрешения проблемы могут быть! Вот получил и наверное в середине апреля придет!


Ты туда званил ?? или по мылу писал, я сам то с Дальнего Востока, тоже хочу уних реагенты закозать, Решил Никилировать....
25-03, 05:02
Djoni писал(а):
Ты туда званил ?? или по мылу писал, я сам то с Дальнего Востока, тоже хочу уних реагенты закозать, Решил Никилировать....



Я сначала звонил! потом по мылу заказывал!
25-03, 06:59
А вот смотрел на аппарат для плазменного напыления http://www.intersvarka.ru/6.html . Если нитрид титана напылять то будет золото (так даже купола на храм какой то делали), хромировать можно, керамику наносить. И все при 70гр. т.е. без перегрева деталей. А еще сварка, упрочнение.
Единственный недостаток, который я нашел - цена!!!

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-03, 10:52
LEXA писал(а):
хотелось в гаражике микро тюнингом заняться хромированием деталей двигателя

Твой организм не подвержен раковым опухолям и химическим токсинам? Ты посмотри сперва, какое оборудование нужно для гальванизации, вытажки, фильтры и тп, и потом еще кудато утилизировать химию нужно, не будешь же ты ее возле гаража на землю лить?! Я конечно понимаю, что в казахстане много места, но отравишься таким макаром ты очень быстро.
25-03, 11:53
Иван писал(а):
Если нитрид титана напылять то будет золото


Так походу делают позолоченные акустические клеммы
25-03, 12:32
Dif писал(а):
Так походу делают позолоченные акустические клеммы

Х.з. надо посмотреть электрические свойства нитридов.
Но вообще напыление плазмой тема куда интереснее чем химическое осаждение, перспектив использования в том же тюнинге - море, аппарат свои 5 Куе отобьет очень быстро.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron