краски для аэрогрофа

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-02, 09:29
какие краски использовать. те что для покраски авто или какието другие
специальные краски
спосибо
28-02, 10:23
Смотря для чего. Но вообще для аэрографа предназначены акриловые краски. Хотя можно красить и нитрой и акварелью.

Теоретик, мля...
Изображение
28-02, 17:04
Если собрался расписывать авто, то конечно акриловые краски для авто которыми маляры красят машины и в соответствии с технологией покраски.
01-03, 09:47
Для воздушной кисти используют Базовые краски (так как они более жидкие) А водорастворимые или на растворителе это тебе нужно попробовать самому - что тебе покажется лучше. Знакомые художники красят водорастворимыми. Есчё используют Дюпонтовский лак (очень жидкий) Смысол такой - Базу нужно покрыть лаком не позднее чем через 4 часа иначе потом лак облезет. А нарисовать за 4 часа не получается - вот и надувают один тонкий слой лака. После того как высохнет заматовывают серым скотчбрайтом и можно продолжать рисовать.
Смотрел одну местную разукрашеную машину - на ней использовали всё что было под рукой - даже сикенский жёлтый грунт использовали как краску.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-03, 00:12
Я пльзуюсь базой ,,дю понт,, - на любом подборе в любых количествах , а когда начинал рисовать эксперементировал и с акрилами и мералликами , и даже один раз нехватило белой базы (дело было под 12 ночи) заменил жидко разведённым новоловским грунтом....(белым).. :mrgreen:

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти....
03-03, 14:41
еще один вопросик а какие для плостмасы допустим ручки дверей или пласмасовые детали салона

спосибо
03-03, 14:51
aleksei писал(а):
еще один вопросик а какие для плостмасы допустим ручки дверей или пласмасовые детали салона

спосибо

Краски те-же, только подготавливать поверхность надо используя грунт для пластика, потом обычный грунт как при покраске и далее в соответствии с технологией производителя.
06-03, 14:53
нанеси праймер Сикенс для пластика ну а дальше по череду... :smile:
31-03, 13:32
Да похрен какой марки грунт для пластика...
А базу просто жиже растворяешь и всё.
31-03, 23:02
Cerber-pt писал(а):
Да похрен какой марки грунт для пластика...


Разделяю твою точку зрения - не навижу слово Сикенс и их петушиную окраску! :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron