нубский вопрос про бампера пластилин и тд

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-02, 15:29
всем привет, почитал форум, возник вопрос...

пару лет назад делал по гнутым крыльям новые ровные из пластика (тупо пластилином погнутости замазал, облепил деталь влажными газетенками плотно, положил несколько слоев стеклоткани, на изгибах руками (в перчатках) и шпателями загибал края, утром забрал детальки)... макетом считай служила сама деталь.

сейчас появилась необходимость сделать задний бампер. основа - штатный. новый планируется чуть нижу и более широкий. у меня есть пластилин архитектурный... килограммов 6 будет, но если надо докуплю...

собвстенно - вопрос...
смогу ли я из пластилина сделать макет достаточно плотный и твердый что бы так же обклеив бампер и надстройку из пластилина, получить нормальную деталь, готовую к обработке под покраску?
и еще - сколько слоев стеклоткани по вашему необходимо сделать минимально-максимально для бампера...

заранее спасибо...
27-02, 21:30
Можно и так сделать, но ты представляеш сколько ето весить будет!!! И какие слои шпакли будут там, которая треснуть может ....
27-02, 22:01
doc_ae писал(а):
смогу ли я из пластилина сделать макет достаточно плотный и твердый что бы так же обклеив бампер и надстройку из пластилина, получить нормальную деталь, готовую к обработке под покраску?

Если ты имеешь ввиду: родной бампер+пластилин - это макет, который на авто не останется, то тебе виднее, ты же с пластилином работаешь. Можно и пеной нарастить, всё зависит на какое расстояние от бампера хочешь занизить, расширить.

3-4 слоя 450-го стекломата, зависит от конфигурации бампера, тупо прямой либо с разными рёбрами.
28-02, 04:19
бампер будет прямой, небольшими обводами...пара отверстий для противотуманок (типа задний ход) + рамка номера + вырез "типа диффузор"

безусловно конструкция "бампер+пластилин" будет макетом, с которого снимется стекломат (я же поэтому и спрашивал - смоченные листы бумаги еще канают или среди грамотных профи это уже неприлично так делать :) )...

кстати - просто нет опыта - крепления штатные сколькими слоями накрывать для достаточной прочности изнутри? чем больше тем лучше?

имеет ли смысл усиливать конструкцию металлической мелкой сеткой между слоями?

если утомил и есть темы для такой кучи вопросов - админы сорри, перенесите тему плиз... всем кто ответил огромное спасибо.
28-02, 07:18
Тогда делай 4 слоя. Крепления сам смотри, + ещё пару слоёв может быть. Метал.сетку не надо, ты ж на ней не воевать будешь.

И вообще, вместо того,чтобы стеклопластиковую корку доводить, шпатлевать и пр, может лучше матрицу сделать. По времени материалам займет столькоже
11-06, 05:49
Dif писал(а):
может лучше матрицу сделать

Ну и снова я со своими распросами, поясните что такое матрица? В математике я понимаю что такое, в программировании тоже (так как программист), а вот что имеется ввиду под матрицей в данном случае?

“Кровавая Мэри” по-деревенски - доярка Фрося, затоптанная на утренней дойке.
11-06, 08:27
Матрица это форма в которой уже выклеивают детали, кури форум.
20-08, 15:55
А такой вопрос, если задний бампер будет ниже старого и чуть шире , не будет ли создаваться завихрение и как следствие дополнительное сопротивление потоку воздуха проходящего под машиной ? Ведь по сути юбка это дополнительный карман который имеет форму направленую ковшом к потоку воздуха.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
20-08, 16:47
сам же отвечаешь на свой вопрос, куда ж без завихрений :smile:
но в основном это не кретично, основная масса обвесов сделана для эстетики и с аэродинамикой никто не заморачивается.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
07-09, 23:22
Ну критично или нет вопрос спорный , когда этот бампер оторвет на скорости 140-160, дай бог чтобы он кому-то в лицо не попал. Короче сетка, как вариант. должна подойти :smile:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron