Бампер

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-03, 11:28
Volk писал(а):
shadow писал(а):
по мне дизайн не айс


+1, но здесь дизайн не обсуждают :smile:

VaN0 писал(а):
Хочу попробовать NORPOL W 70.
А что посоветуете?


W70 это воск, в чистом виде они нифига не разделяет. Без PVA деталь залипнет 100%!


ps Почему все так рано снимают формы? Тот макет что на фото выше еще шкурить и шкурить, а уже снята матрица... И каждое изделие из этой матрицы будет такого-же посредственного качества.

Верно :!:
Кстати про воск у меня тоже норпол 70. я наношу 4 слоя на матрицу и вроде без косяков... а что за ПВА? Для чего его добавлять?
25-04, 06:50
Volk писал(а):
shadow писал(а):
по мне дизайн не айс


+1, но здесь дизайн не обсуждают :smile:

ps Почему все так рано снимают формы? Тот макет что на фото выше еще шкурить и шкурить, а уже снята матрица... И каждое изделие из этой матрицы будет такого-же посредственного качества.


-1, :grin:
Лично видел эту матрицу. Могу Вас заверить, что изделя из неё будут самого высшего качества! Товар года 100% :smile:
Поверхность самой матрицы идеально выведена шкуркой, или чем там ещё(автор поправь). Короче на ощупь как скорлупа (полированная) :smile:
Ждёмс конечный результат - готовый бампер!
25-04, 09:56
Как владельцу девятки очень интересно как крепится будет бампер - что предусмотрено и что возможно будет сделано - поделись автор задумками - сам размышляю как сделать более менее простой крепёж.
20-05, 21:08
у меня тоже восьмёра, собираюсь делать передний бампер, увидил вот в твоём похожие элементы, которые мне нужно сделать, подскажи, как ты так ровно сточил пенопласт, когда закруглял его?!
23-06, 10:21
подскажи, как ты так ровно сгладил пенопласт? :grin: Плиз!!!!!
30-06, 00:28
Не совсем понял что конкретно имелось ввиду.
Пенопласт обрабатывал наждачной бумагой зернистостью 80-100.
Вот фото готового бампера:
Изображение
02-07, 11:49
бампер на любителя.....но места крепления к кузову :sad: :neutral: оставляют желать лучшего.

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
03-07, 03:50
МОЛОДЦА,ЗАКРЕПИТЬ И ВСЕ БУДЕТ БЕЗУПРЕЧНО.ДАЙ БОГ МОЙ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕ ХУЖЕ ПРАВДА ТЕРПЕНИЕ СПУСТЯ 2.5 МЕСЯЦА С ИЗМЕНЕНИЯМИ В КОНСТРУКЦИИ НА ИСХОДЕ ,ТАК И ХОЧЕТСЯ ВСЕ БРОСИТЬ.ЗАВИДУЮ С ТВОИМ ТЕРПЕНИЕМ !!!!!!!!!!
22-07, 15:44
VaN0 писал(а):
Не совсем понял что конкретно имелось ввиду.

интересно, как закруглить пенопласт, как размечал и использовал что-нибудь до наждачной бумаги для закругления????
22-07, 16:12
сначало запенить, обрезать лишнее, потом взять листы пенопласта нужной толщины, нарисовать нужную форму, вырезать (можно ножовкой или терморезак сварганить или ножом длинным острым и тонким тоже можно смотря какой пенопласт, по мойму отлично подойдет строительный пеноплэкс) то чо получилось снизу к пене приклеить, ну и между собой. потом шпатлёвки, эпоксидки, шкуркой довести и тд.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
22-08, 20:32
OKA-WRX писал(а):
бампер на любителя.....но места крепления к кузову оставляют желать лучшего.


Не судите строго....это его как я понял первый проект, (довольно таки не плохо)....и ведь нервов хватило....МОЛОДЦВА!
12-11, 18:06
Молодцом VaNO по качеству видно что было потрачено много времени и сил, конечныи результат глаза радует.

Полиэфирка спасет мир!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron