Как обтягивать кожей?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-05, 22:19
denisson писал(а):
вообще-то опыт и есть знание, или я чего-то не понимаю


Можно по опыту лет к 16 понять что 2+2=4, а можно это в первом классе от училки узнать. Я про то что, они например знают что этим материалом обклеивать нельзя, он трескается и т.п, а этим можно, а почему он так делает, они не понимают. Короче могут только прострочить и приклеить, а дать консультацию как лучше сделать, а как лучше не делать, не могут.

voron писал(а):
Есть книга по разным швам и способам выкройки кожи. Если дашь мыло кину, почитаешь.


[email protected] заранее сапасибо. Отдам кожникам, пусть учатся. Сам обшивать не собираюсь, чутьё мне подсказывает отдать будет лучше, дешевле и быстрее. :smile:
19-05, 09:59
Книгу кинул, мож еще кому надо ? Называется "Руководство по обивке автомобилей", книжка старовата, но есть, что подчерпнуть .

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
19-05, 18:20
denisson писал(а):
"Звездочка"- это приспособа состоящая из ручки чтобы брать в руку и ролика закрепленного на конце, а ролик с иголками, растояние между концами будет стежком при шитье, очень похоже на нож для резки пиццы :grin:

Это приспособа для снятия выкроек на кальку!!!
19-05, 18:57
Cerber-pt писал(а):
denisson писал(а):
"Звездочка"- это приспособа состоящая из ручки чтобы брать в руку и ролика закрепленного на конце, а ролик с иголками, растояние между концами будет стежком при шитье, очень похоже на нож для резки пиццы :grin:

Это приспособа для снятия выкроек на кальку!!!

Оно то может и так, только было написано, что с помощью неё можно наметить дырки будущего шва, даже чисто теоретически все сходится. :wink:
19-05, 21:17
Ура, правду говорят: одна голова хорошо, а две - хорошо, хорошо. Было замечено, что в моей книге была только 1 и 2 главы, короче нашел остальные :mrgreen: http://realzubilo.narod.ru/file.html Если кому надо полный архив тут: http://fileshare.in.ua/876454
18-07, 18:33
привет всем!напыление флока на детали интерьера авто-прошлый век однозначно(мое лично мнение).дело в том что при механическом воздействии на зафлокированной поверхности остаются следы,притом флок выгорает.а покрыть качественно флоком большие поверхности(потолок например) -гемор,клей встает быстро,а покрывать деталь нужно за один раз. на счет этой самой кожи тоненькой в складочку-не советую обтягивать ей салон,ее удел-автомобильные чехлы( отвечаю как владелец цеха по пошиву чехлов :mrgreen: ) если кому нужна такая кожа-дам адрес в москве. клей для перетяжки предпочтительно специальный-надо учитывать что на солнце панели нагреваются и "неспециальный" клей течет .по клею кому надо то же могу наводку дать

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
18-07, 19:43
GRАФ писал(а):
по клею кому надо то же могу наводку дать

давай! :mrgreen: уже писали где-то что лучше "mah" нет, потом мне ещё какой-то советовали, но может у тебя ещё информация есть :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
30-07, 21:28
И про кожу давай. Только вот сиденья я ей пбтягивать не хочу, летом потеешь как суслик, зато пятен от пролитых жидкостей не остаётся и воду не пропускает, если после речки сразу на сидение.

Купил ЭКОкожу TEHNO(кожзам), обтянул дверь.не знаю как хорошо она дышит, но не тянется вообще, всё пришлось переделать
09-08, 22:33
всем привет! вот телефон конторы московской,у них клей MAH в продаже есть и кожа натуральная автомобильная 8(495)7751657,"М-ФОКС".А вот еще тел конторы торгующей различными материалами для пошива чехлов и перетяжки 8(495)5089163,"ВИЛКАН"

МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.Я ЕСТЬ ТО,ЧТО Я ДУМАЮ.Я АВТОР И ИСТОЧНИК ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО.
23-09, 06:58
Подскажите как снять выкройку с ручки переключения передач?

Pain is temporary, pride is forever.
23-09, 13:03
обматай всю её скотчем, потом разреж в двух местах канцелярским ножиком и отклей всё целиком.
только что придумал :mrgreen:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-09, 14:46
briks писал(а):
обматай всю её скотчем, потом разреж в двух местах канцелярским ножиком и отклей всё целиком.
только что придумал :mrgreen:

Пробовал так делать только изолентой, выкройка получается уже чем должна быть, может с малярным скотчем будет подругому...

Pain is temporary, pride is forever.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron