Купил Т-11, пропитана парафином...

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-02, 21:17
Короче не спрашивайте зачем я её взял :mrgreen: Так вышло. Мало ткани в магазине, так как они переезжают, да и они меня все убеждали что парафин для эпоксидки само то...так вот, нужно ли её удалять? Её там вроде 2 процента всего, не знаю, Заламинировал кусок ткани-вроде все нормально, пропитывается. В общем, если надо, то как? При обжиге вроде прочность страдает, где-то прочитал что калошей(бензином)можно с двух сторон хорошо вытереть и усё. Впринципе, если чуть парафина останется-не страшно?

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
22-02, 23:31
Из твоего города нам обвесы везут, поищи нормальную ткань у тех кто делает. Голова пройдёт. :smile:
22-02, 23:48
не, это не выход:)По крайней мере пока они там порядок не наведут, у них маркировка даже на рулонах не стоит, лежало несколько, ну я смотрю т-11, вроде знакомая, можно брать...если б я на ощупь мог плотность и замасливатель определять, то конечно:) Но я эту ткань вообще сегодня впервые увидел. :mrgreen: Так что же лучше сделать с ней?

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
23-02, 00:00
Я подобным вопросом не задавался, но из кучи прочитанного по этой теме, я :cry: так никаких выводов как правильно надо, не сделал.
23-02, 00:21
Пока склоняюсь к варианту протересть нефрасом с обеих сторон...

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
23-02, 12:23
Я блин вообще ничего не понимаю...во-первых, ткань, пропитанная парафином, отмечается красной нитью скраю.У немя красной нити, да и вообще цветных нитей нет. Во-вторых, попытался обжечь кусочек на плите...дыма замечено не было, как и запаха парафина. Края ткани обгарают и сворачиваются. Сама ткань сначала темнеет(принимает оттенок "горелого"), потом, в процессе обжига, снова белеет. После всех этих процедур становится ломкой, сыпучей. Я запутался:) Щас пойду фотки сделаю макросъемкой и вам покажу, может скажете чего...

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
23-02, 13:02
По фоткам наверное ничего не понятно:)Но всё же. Вот фото просто ткани. Она имеет желтоватый оттенок, потому что под лампой. На самом деле она белоснежно белая.
Изображение
Кстати, качетво ткани охрененное:) Плотная такая, прикольная))
Вот фото заламинированного куска:
Изображение
Вроде как все пропитано..но!Вот фото излома:
Изображение
Видно бахрому волокон ткани, они абсолютно чистые, не пропитанные смолой. То есть полотно само пропитыывается, а волокна нет. При этом кусок этот на излом достаточно прочный, гнется сильно, градусов на 120, только потом ломается. Вот. Не знаю че делать.[/img]

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
01-03, 03:21
InfernaL писал(а):
Короче не спрашивайте зачем я её взял :mrgreen: Так вышло. Мало ткани в магазине, так как они переезжают, да и они меня все убеждали что парафин для эпоксидки само то...так вот, нужно ли её удалять?....


А где ты покупал, в каком магазине?
01-03, 09:09
"Элмика", Днепровский 115.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
01-03, 09:13
InfernaL писал(а):
Пока склоняюсь к варианту протересть нефрасом с обеих сторон
ъ
Ничего хорошего у тебя не получится. Сам же говоришь что волокна не пропитываются. Отжечь попробуй в духовке.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-03, 09:45
ну и потом еще в духовке....чуть-чуть. Пережечь не хочу.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
01-03, 11:21
InfernaL писал(а):
ну и потом еще в духовке....чуть-чуть. Пережечь не хочу.

Правильный подход. А на 300 гр. ты ее не пережжешь, часик полежит и будет самый то. Только не сгибай ее сильно, без замасливателя она менее гибкой становится, мягкость теряется, укладывать сложнее.

Последний раз редактировалось Иван 01-03, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

01-03, 11:23
у меня в "мастерской" печка старая совецкая, без градусника:) Его найти еще надо.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
01-03, 11:26
InfernaL писал(а):
го найти еще надо

Попробуй магазин который медтехникой торгует, у них должны быть.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-03, 11:28
Медтехникой? Мда вот его-то я найду легко :mrgreen: ...думаю проще тупо на хоз рынок съездить.

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron