Кевлар (СВМ)

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-02, 21:02
И так хочу сделать кузов полностью из кевлара. Хотелось бы узнать полную технологию его изготовления. Особено температуру выпекания ну и время. Какой нужен ваккум (скока атмосфер) и опятьже время воздействия ваккума.

ЗЫ: Сделай в машине - Звук правельный,
По взрослому сделай - А не как маленкий,
И помни всю жизнь - До самых сидин,
Брендов много - Pioneer - ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!
18-02, 21:15
Suicide
весь кузов? :o :o :o :o
я в шоке
1. как ты его регестрировать будеш? - номер пояльником нацарапаеш?
2. жоскость сомнительна - полюбас каркас варить
3. И НАФИГАЖ ТЕ ЭТО НАДА????????
__________________
ДА Я МАЛЕНЬКИЙ НО КОГДА Я ВЫРОСТУ -ВЫ ВСЕ СОСТАРИТЕСЬ.
18-02, 21:20
Регестрация это уже мои проблемы. А не кто и не говорил что каркаса не будет ;) Возможно ты меня не правельно понял, я хочу сделать все наружные кузовные панели из кевлара (они будут крепиться к коркасу-раме) Авто готовлю для гоночек 8)))

ЗЫ: Сделай в машине - Звук правельный,
По взрослому сделай - А не как маленкий,
И помни всю жизнь - До самых сидин,
Брендов много - Pioneer - ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!
18-02, 21:36
JASON писал(а):
жоскость сомнительна - полюбас каркас варить

жесткость будет ок...тельная
JASON писал(а):
И НАФИГАЖ ТЕ ЭТО НАДА

а масса очень маленькая (ferarri enzo)
Suicide писал(а):
И так хочу сделать кузов полностью из кевлара. Хотелось бы узнать полную технологию его изготовления. Особено температуру выпекания ну и время. Какой нужен ваккум (скока атмосфер) и опятьже время воздействия ваккума.

температура и время зависят от смолы и отвердителя/катализатора.
ваккума - 0.9 атм.
18-02, 21:52
Иван писал(а):
температура и время зависят от смолы и отвердителя/катализатора.

можно несколько примеров. Ну и желательно рамки температуры от... и до...

ЗЫ: Сделай в машине - Звук правельный,
По взрослому сделай - А не как маленкий,
И помни всю жизнь - До самых сидин,
Брендов много - Pioneer - ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!
19-02, 19:40
Fred spb давал здесь ссылку на справочник композиционных материалов. Прочти полностью, подумай еще раз прочти и так до полного понимания процесса :grin:

А если серьезно то вариантов просто бесчисленное количество и все очень сильно зависит от того что ты сможешь купить. Конструкционные смолы - эпоксидные, отвердителей на нее море, но бес проблем можно купить только ПЕПА. Напиши откуда ты, может придумае что.
P.S. А кузов полностью это не на один год проэкт....

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
19-02, 21:22
Иван писал(а):
Fred spb давал здесь ссылку на справочник композиционных материалов. Прочти полностью, подумай еще раз прочти и так до полного понимания процесса

залей пожалуйста сылочку суда.
Я из Петрозаводска (400км от вас). Я думаю сейчас можно достать всё что угодно, надо лишь этого захотеть.

ЗЫ: Сделай в машине - Звук правельный,
По взрослому сделай - А не как маленкий,
И помни всю жизнь - До самых сидин,
Брендов много - Pioneer - ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!
20-02, 01:24
Зайди на сайт Fred spb, адресс указан в пользователях
20-02, 10:45
Suicide писал(а):
Иван писал(а):
Fred spb давал здесь ссылку на справочник композиционных материалов. Прочти полностью, подумай еще раз прочти и так до полного понимания процесса

залей пожалуйста сылочку суда.
Я из Петрозаводска (400км от вас). Я думаю сейчас можно достать всё что угодно, надо лишь этого захотеть.

Часть 1 http://www.gt-garage.net/index.php?show ... 1&categ=10
Часть 2 http://www.gt-garage.net/index.php?show ... 1&categ=10
забирайте пока сайт работает :)
А вообще - работу с такими материалами лучше начинать после практики с дешевой (относительно СВМ) стеклотканью...
Я пороюсь и постараюсь выложить пару проектов омереканских, в которых люди строили пластиковые кузова с нуля. Чтобы был понятен фронт работ и сроки...

Теоретик, мля...
Изображение
20-02, 11:15
Вот одна из таких ссылок, но там, к сожалению, проблемы с хостингом http://www.desicodesign.com/meerkat/ Но думаю работать будет, рано или поздно.
Так как сайт этот сейчас не работает, а попыток изготовить кузов целиком все больше, то я постараюсь в разделе "Примеры работ" продублировать те страницы сайта которые я успел когда-то сохранить.
Вот тут будет эта тема http://fiber-xl.flyboard.ru/topic571.html, она будет прилеплена до особых распоряжений.

Теоретик, мля...
Изображение
20-02, 18:02
Fred а ты по литературе для меня ничего не смотрел?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
20-02, 18:37
Иван писал(а):
Fred а ты по литературе для меня ничего не смотрел?

В голове каша, спасибо, что напомнил.

Теоретик, мля...
Изображение
20-02, 21:41
Иван писал(а):
Fred а ты по литературе для меня ничего не смотрел?

Я тебе ссылку кидал не подошло?
20-02, 23:18
Fred_SPb Спосибо большое за помощь. Тока вот вторая книга не как не грузится зависает на 1,6 мегобайтах и всё 8((( Да и в чём её смотреть??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ЗЫ: Сделай в машине - Звук правельный,
По взрослому сделай - А не как маленкий,
И помни всю жизнь - До самых сидин,
Брендов много - Pioneer - ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!
21-02, 04:42
Любой программой читающей файлы "Дэжавю"

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron