Чем разжижить эпоксидку?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-02, 03:42
Подскажите плиз, чем из доступных материалов можно сделать эпоксидку чуть пожиже? Знаю что при нагреве она становиться более-менее текучей, но стоять над ней с феном как-то неочень интересно. Мож какой нить растворитель подойдет?
12-02, 03:48
Кстати, эпоксидка в жидком состоянии ток проводит? кто знает?
12-02, 07:23
зачем?
сколько клею, проблем нет с вязкостью.
Правило первое, держи эпоксидку в тепле :), т.е. поставил возле батареи или на батарею банку и пусть стоит там. С 20 градусов до 30-ти вязкость наверное в раза падает.
Как я клею. Беру консервную банку из под сгущенки, бодяжу скоко надо и во время помешивания снизу грею промышленным феном. Пока мешаю она разжижается очень сильно. Если нужно чтобы быстро схватилась, грею еще сильнее, как только остыла уже не течет, через пол часа вообще затвердевает :)

Добавление пластификатора тоже заметно снижает вязкость.
12-02, 09:45
shadow

Спасибо за совет! Просто нужно нанести тонкий слой эпоксидки - вот и спрашиваю :). Флокатор придет, чтобы деньги на дорогой клей не спускать во время тренировок - хочу эпоксидку взять. А слой нужен около 0,3 мм - совсем в общем тонко.

Попробую подогреть в банке.
12-02, 21:13
Полиэфирку можно разбавить стиролом. Но можно ли эпоксидку?!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-02, 21:35
Я разбавляю метанолом,у моделистов можно всегда приобрести.Ещё знаю что хорошо разбавлять бензолом,на крайний случай чистым спиртом.
12-02, 21:48
А я нагреваю воды в чайнике наливаю в кастрюльку,смотрю термометром сколько,50-55,и туда стаканчик ставлю разогрется перемешивая.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
13-02, 00:15
Космические технологии!!! :mrgreen:

На заводе космических ракет им. ... (засекречено) также делают, только у них кастрюльки и спирта больше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
13-02, 04:05
А как по поводу токопроводимости жидкой экоксидки?
13-02, 04:50
Если нет жены то очень удобно подогревать эпоксидку в микроволновке :lol: Ставлю на 20 сек. и она жидкая, как вода.
13-02, 10:11
blagovoz писал(а):
А как по поводу токопроводимости жидкой экоксидки?

помоему она не является электролитом :)
13-02, 14:44
shadow

хренова :). Но на всякий случай проверю. Вроде народ флокировал, говорит что худо-бедно но проводит - проверим )))
14-02, 17:50
Кстати, что сделать с ножницами которими разрезал стеклоткань в эпоксидке (они то засохли) :cry:

"Каждый должен заниматся своим."
-Но "свое" еще надо найти...
15-02, 00:12
frame писал(а):
Кстати, что сделать с ножницами которими разрезал стеклоткань в эпоксидке (они то засохли) :cry:


Почистить их ножом, а вообще надо всегда протирать ацетоном после работы до того как смола встанет. Ножницы, сцуко, расходный материал - нет нет да и забудешь помыть, через пару раз приходится выбрасывать.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron