отчёт типа (губа)

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
12-03, 18:02
Шпатлёвки много уйдёт,времени тоже. Шпатлёвка на детали тоже ничего хорошего. Лучше б матрицу с болвана снимал.

Я не понял, ты чем пенопласт обмазывал: эпоксидкой или полиэфиркой?
12-03, 19:32
насчет матрицы- ет я понял - внутренняя часть гладенькая, а та что надо Оооох..., но чтот мне не хоччса наново заморачиваться...

может ещё один слой сверху нанесу- стеклотканью...., а что шпаклевка? возьму шпаклю с стекловолокном!


использую полиефирку

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
12-03, 22:39
romario писал(а):
использую полиефирку


Я не совсем понял. Макет пенопластовый(пенополистирол), намазал парафином, и сверху стекломат с полиэфиркой? И не схавало?
13-03, 03:00
romario писал(а):
думаю сразу шпаклевать, и выводить....
а усиливать буду с обратной стороны чтоб размер не ушел

сразу шпаклевать - много шпакли уйдет. Сначала шлифовать максимально близко к идеалу, но не до дыр, а потом шпаклевать. Если будешь усиливать, то сначала сделай это, а потом уже выводи.
13-03, 14:41
на пенопластовом макете ещё был слой гипса каким я выводил художество, с пленкой у меня не получилось, поетому намазал кисточкой парафин, да не сьело. ело только там где мало было...

а если б было слоя три парафина было б заебись....


да, и отставало Хреново! отрубывал кусочками по 10 см.


но ето в прошлом и забыто. теперь мучает меня как енто дело всё ВЫВЕСТИ!!!! и какие шпакли брать?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
14-03, 15:13
Брать стекловолоконную. Но может лучше попробуешь новый макет сделать или старый отремонтировать, потом с него матрицу снять из эпоксидки, и в ней изделиме. Денег и времени уйдёт примерно столько же, как и твою нынешнюю деталь выводить.
Просто прошёл уже это, больше не хочу, и тебе не советую.
09-05, 15:35
вот готовый почти макет:
осталочсь шпаклевать и красить
Изображение


теперь думаю красить в черный
Изображение

или красный
Изображение

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
09-05, 19:52
Очень необычный дизайн! :mrgreen:
В красный. Чёрный - не спортивно. :mrgreen:
09-05, 22:45
главное нет смысла ставить - ездить можно будет только по столу

http://supra300.livejournal.com
12-05, 09:16
А ПВА клей эпоксидка ест ? Помню в детстве , когда занимался моделированием, мы пенопластовые корпуса кораблей покрывали ПВА для того, чтобы потом можно было нитролаком вскрывать. Делали 4-5 слоев ПВА и спокойно лакировали.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-05, 10:33
voron писал(а):
А ПВА клей эпоксидка ест ? Помню в детстве , когда занимался моделированием, мы пенопластовые корпуса кораблей покрывали ПВА для того, чтобы потом можно было нитролаком вскрывать. Делали 4-5 слоев ПВА и спокойно лакировали.

эпоксидка у меня вообще пенопласт не ела. просто сверху мазал.
12-05, 11:47
Нет, ПВА не есть
12-05, 16:29
кстати лыжи не есть низко- буквально на сантиметр ниже стоковой черной полоски. даже наоборот думаю можно быле ниже сделать чтоб на трасе уверенней было...

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
12-05, 16:45
Важно не только растояние между землёй и накладкой, но и длинна вылета. Их важность равноодиннакова!. А вылет у тебя я так понимаю увеличился, особенно с краёв. Просто иногда только за счёт краёв и можно ямки преодолеть
03-10, 21:53
ДОЛГОЖДАННЫЙ КАНЕЦ :mrgreen:
вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron