Парочку вопросиков о ... :)

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-01, 19:35
Всем привет!!! Очень рад что нарвался на этот форум - очень полезная штука!!! ОГРОМНОЕ спасибо создателем, модераторам и, конечно же всем тем кто здесь есть!
Будет пару вопросов, если кто знает, сталкивался, плз, ответьте, буду очень признателен :) !
Задумал сделать передний бампер к своему Пыжику. Для макета хотел использовать глину (есть некоторый опыт по созданию макетов из глины для воздухозаборниов "кепок") или гипс. Как правильно разводить глину так что бы она к рукам не клеилась и держала форму не продавливаясь под собственным весом? Какой гипс использовать или как ПРАВИЛНО его мешать(я делал в пропорции 2:1) что бы он не засыхал в первые две минуты(горький опыт, извёл в пустую 5кг гипса((( )? При создании матрицы по макету нужно ли использовать гелькот, как правильно его "готовить", какая пропорция и нужно ли добавлять в раствор смолу??? И что лучше подходит в качестве "разделителя" Meguars Mirror Glaze или PVA ?

Народ, отзовитесь! Всем пасиб! )))
27-01, 20:55
S3PRO писал(а):
При создании матрицы по макету нужно ли использовать гелькот, как правильно его "готовить", какая пропорция и нужно ли добавлять в раствор смолу


Лучше использовать, поверхность будет лучше.
Как готовить написано у тех, кто его продаёт.
Добавлять смолу в раствор чего?

S3PRO писал(а):
И что лучше подходит в качестве "разделителя" Meguars Mirror Glaze или PVA ?


Воск-основной разделитель, ПВА дополняющий а не заменяющий воск
27-01, 23:26
Проблема в том что гелькот, собираюсь "брать" :) с завода специализирующемся на изготовлении резервуаров для воды из композитов. Посему, как и что, толком они мне не скажут. А смолу добавлять в гелкот именно там порекомендовали... так вот сейчас и не знаю что делать:( [/code][/quote]
28-01, 10:33
S3PRO писал(а):
Всем привет!!! Очень рад что нарвался на этот форум - очень полезная штука!!! ОГРОМНОЕ спасибо создателем, модераторам и, конечно же всем тем кто здесь есть!
Будет пару вопросов, если кто знает, сталкивался, плз, ответьте, буду очень признателен :) !
Задумал сделать передний бампер к своему Пыжику. Для макета хотел использовать глину (есть некоторый опыт по созданию макетов из глины для воздухозаборниов "кепок") или гипс. Как правильно разводить глину так что бы она к рукам не клеилась и держала форму не продавливаясь под собственным весом? Какой гипс использовать или как ПРАВИЛНО его мешать(я делал в пропорции 2:1) что бы он не засыхал в первые две минуты(горький опыт, извёл в пустую 5кг гипса((( )? При создании матрицы по макету нужно ли использовать гелькот, как правильно его "готовить", какая пропорция и нужно ли добавлять в раствор смолу??? И что лучше подходит в качестве "разделителя" Meguars Mirror Glaze или PVA ?

Народ, отзовитесь! Всем пасиб! )))


Ты вроде из Италии модный такой :!: а балуешься с французкими "пыжиками".... :mrgreen:

Ты вроде говоришь что есть опыт с глиной а просишь советы, рецепты ... :mrgreen:
28-01, 16:25
TO Исма!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да, я из Италии, и что??? Пыж что, не машина? Маленький опыт по работе с глиной есть, но одно дело слепить плоский воздухозаборник и совершенно другое дело сделать бампер!!!!
Если есть что по делу, пожалуйста, излагай, буду признателен! Если нет - нефиг засерать ветку двусмысленными доводами! У меня всё, спасибо :wink: !
29-01, 00:40
S3PRO писал(а):
Проблема в том что гелькот, собираюсь "брать" с завода специализирующемся на изготовлении резервуаров для воды из композитов. Посему, как и что, толком они мне не скажут.


Я имел ввиду полазий по сайтам фирм, тут ссылки были, там всё подробно, тут тебе это описывать никто не будет.

А смолу с гелькоатом мешать первый раз слышу, нафига это надо, может перепутал чего?
29-01, 01:44
Dif писал(а):
А смолу с гелькоатом мешать первый раз слышу, нафига это надо, может перепутал чего?


Я сам видел, они таким составом покрывают внешнюю поверхность тех бочек которые не вкапываються в землю, т.е. должны стоять на солнце, под дождём и т.д. + ко всему гелькот разноцветный, есть синий, серый и зелёный :0 как ой лучше, или здесь дело вкуса :) ?

Dif , пасиб за ответы )))

P.S. А по глине/гипсу кто-нибудь что-нибудь знает :) ??
29-01, 10:47
S3PRO писал(а):
гелькот разноцветный, есть синий, серый и зелёный :0 как ой лучше, или здесь дело вкуса ?


Дело :smile:
29-01, 23:20
Dif, пасиб ещё раз :smile: ! Кстати, ты был прав, смолу добавляют исключительно в тех случаях, когда гелкот очень густой и то в очень маленьких количествах.

Всё же, по макетированию - это сейчас для меня самый актуальный вопрос. Гипс или глина(лепить умею:) )? Способы приготовления глиняных/гипсовых масс??? Что делать что бы гипс не схватывался через две мин? И глина что бы не разъезжалась, а держала форму (как пластилин)???
Всем, СПАСИБО ! :)
31-01, 08:06
Не надейся на других, сам пробуй
31-01, 08:19
S3PRO писал(а):
Что делать что бы гипс не схватывался через две мин?

Использовать такой гипс, который не схватытвается через 2 мин. или гипсовую строительную смесь.
S3PRO писал(а):
И глина что бы не разъезжалась, а держала форму (как пластилин)???

Брать глину для скульпторов, у нас продается, брусками по 0,5 кг, покупал ребенку для лепки.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron