Диски карбон

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-02, 05:25
Иван

Врядли диски с эпоксидкой делают. Точно не знаю - это лишь мое мнение. Сделать их конечно можно, но только для того, чтобы повесить на стену )))))))
26-02, 12:52
blagovoz писал(а):
Врядли диски с эпоксидкой делают.

Эпоксидная матрица является лучщим конструкционным материалом для углепластиков. Самолеты с ракетами именно эпоксиуглепластики.
Модераторы снесите тему нафиг, один флуд.

Последний раз редактировалось Иван 26-02, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

26-02, 13:21
Иван писал(а):
blagovoz писал(а):
blagovoz

Максимум для эпоксидных смол 250, все что выше это уже 1000-2500 и это уже углерод-углеродные композиты и используют их совсем с другими целями

Вот Цербер про такие технологии и говорил.

Теоретик, мля...
Изображение
26-02, 17:56
Fred_SPb писал(а):
Вот Цербер про такие технологии и говорил.

Как раз из такого композита диски точно не сделаешь, хотя не тебе обьяснять.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
04-06, 21:27
http://carsguru.ru/news/2004/view.html
И откуда цены то такие? Приеду домой - замучу бизнес: буду диски карбоновые делать и за половину немецкой стоимости продовать. Разбогатею.... :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
05-06, 09:52
там из карбона только обод получается?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
05-06, 10:17
Может там смола с какими-то особыми добавками? Опять же сочленять такую конструкцию не просто. Цена, конечно, космическая :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
05-06, 20:05
briks писал(а):
там из карбона только обод получается?

Карбон - только обод. Но сколлько он весит при R 20 и 10.5 j
URAN писал(а):
Может там смола с какими-то особыми добавками? Опять же сочленять такую конструкцию не просто.

Понятно что не ЭД 20 там :mrgreen: Это как раз не проблемма. Надо толко несколько выклеек контрольных сделать, с испытаниями лобараторными. Да и сочленениями особых проблем не должно появится. Закладные вклеить в обод, а к ним уже как в простом составном диске. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
08-06, 15:42
http://flyfolder.ru/6896641 Тоже диск карбоновый. Яповский. Внутри спиц - воздух. Стоит почти 20000$ Дизайн правда не очень.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
09-06, 09:04
Иван писал(а):
http://flyfolder.ru/6896641 Тоже диск карбоновый. Яповский. Внутри спиц - воздух. Стоит почти 20000$ Дизайн правда не очень.

Очень красиво! Точнее, всё очень детально видно.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
09-06, 09:12
:idea: ИДЕЯ :idea:

А что если ОКЛЕИТЬ карбоном диск с внешней стороны?! :grin:

Единственно для меня не очень ясный момент - как края обработать.

У меня вот такие диски, как раз хочу в чёрный/тёмный перекрасить
Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
09-06, 09:57
И резину тоже карбоном обернуть, и на выставку :mrgreen:
09-06, 18:00
URAN писал(а):
А что если ОКЛЕИТЬ карбоном диск с внешней стороны?!

Карбон ты к аллюминию никогда нормально не приклеишь. Был бы железный или магниевый, тогда можно.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
09-06, 21:38
так диск ведь крашенный... А буду красить порошковой краской, читай, тот же эпоксид. Не поможет? Как же тогда красят той же порошковой краской на основе эпоксидной смолы?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
09-06, 22:35
Толщину и массу покрытия сравни. Карбоном самый тонкий слой меньше 0.3мм не получится. А краска порошковая 0.01мм. Такой слой держать - адгезия особая не нужна. Может я и не прав, но лично пробовал эпоксидкой склеивать аллюминий - у меня путевого ничего не получилось. Пусть Fred у Allenta спросит - он по химии большой специалист. Может праймер какой посаветует. А у меня с дистилятором браузер не дружит.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron