Обвес для силвии

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-01, 21:07
Наконец собрал движок своего японского корытца...
Думаю наконец занятсо внешним видом ))
Но с фантазией чтото моею стало..Прошу помощи тех кто рисовать умеет)
Нужно придумать передний и задний бампер.. Фотки прилогаютсо)
Нормальных фоток своей машиын пока нету...
так что выкладываю не свое..
Изображение


Изображение

Зада тожа пока нету..свой сфоткаю выложу))
Придумайте ченить...плиИИиииЗЗЗ :lol:
25-01, 22:32
Это же S11 вроде? Неужели у японцеф не подсмотреть что нибудь интересное?

Теоретик, мля...
Изображение
26-01, 12:27
Это S12 Grand Prix... То что у них было..было для машин с неширокими крыльями..на неё смотретсо не будет((

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
20-02, 14:01
чтобы фантазия включилась предлагаю посмотреть вот:
http://www.tuningart.ru/avto/nissan/sil ... silvia.htm

www.tuningart.ru
www.tuningaudi.ru
16-06, 21:25
кароч на обвес забил из за свапа..тут другая проблема..
Крылья родные стеклопластиковые..и они все потрескались..сначало думал просто краска..када затер увидел что вся поверхность стеклопластика в паутину от трешинок(((
не знаю что с ней делать..еси тупо прогрунтовать и красить боюсь что трешины опять наружу полезут...
Изображение
не лучшее фото но даже на нем видно трешины(
как вариант пропитать горячей полиэфиркой..ну чтоб она заполнила трешинки.. нохз.. кто что посоветовать может???
Зделать заново крылья не предлогайте не позволяет не время не бюджет
[/img]

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
17-06, 18:42
Вышкури хорошо трещины,стеклошпакля и о.к.Полиэфирка не пойдет, так-же треснет потом.
17-06, 22:23
Думаеш шпатлевка спасет?? крыло то ровное..а накладывать еше шпатлевку(
просто думал трешинки пропитаются полиюфиркой и типо поможет...завтро попробую хорошие фотки зделать чтоб яснее проблему показать

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
18-06, 08:43
Проблема ясна и без более крупных фоток, тоже думаю что просто смолой залить сверху не прокатит, внутри в трещинках разная грязь, ее оттуда уже никак не убрать, поэтому трещина будет проявляться снова типа как по стеклу ползет трещина пока не засверлиш, присоединяюсь к мнению что надо вышкурить и шпаклей лучше волосатой, как вариант грунт-шпаклевкой из краскопульта, но если трещины не вышкуришь до конца, не проканает.
19-06, 01:54
Трещинки расшить. В смысле попропиливать внешний слой до мата или ткани при помощи турбинки или всетаки лучше бормашинкой. Дальше зашпаклевать.
Это в том случае, если не нарушена целостность детали. Если и на внутренней стороне есть белые полосы от изломов - то усиливать изнутри.

В субботу или воскресенье могу кинуть фотоотчет - какраз такой же бампер вчера приволокли :mrgreen:
19-06, 17:27
А мне кажется сначала крыло хорошо просушить в малярной камере, потом изнутри положить ещё слой мата со смолой, а когда высохнет TOPcoat-ом пройтись, на крайняк гелькотом или хорошенько лаком. а снаружи снять побольше и грунтом с пластификатором
19-06, 18:19
что есть TOPcoat??? :roll:
19-06, 19:10
zsn писал(а):
Трещинки расшить. В смысле попропиливать внешний слой до мата или ткани при помощи турбинки или всетаки лучше бормашинкой. Дальше зашпаклевать.

Не парни...вышлифовывать их это значит сточить пол крыла..так как они достаточно глубокие но не сквозные...Похоже что при изготовлении были излишки смолы..и переборщили отвердителся...НО ет мои сугубо личные предположения
А расширять трешинки тоже анреал..там как паутина.. прям все в них((( и трешинки ооочень очень часто..через каждые 3-5 -10мм ну по разному...
2 крыла такие 1переднее 1 заднее ..сфотать не получилось :evil: фотик забыл
пробовал гнуть крыло и скручивать..трешины вроде не расширяются.. ХЗ как они ваше организовались

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
19-06, 22:09
Сними максимум сколько сможешь, хотяб пол толщины гелькота, я думаю хватит.

Топкот, почти тот-же Гелькот, предохраняет внутреннюю сторону детали от воды, солнца и прочих вредных воздействий. Я считаю его обязательным при изготовлении обвесов.
20-06, 17:12
Зашкури, потом задуй грунтовкой. Снова шкури. Так несколько раз . Грунт в трещинах останется и заполнит их. Только грунт усаживается взависимости от степени просушки. Так шта прогрей загрунтованное какследует.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
20-06, 20:11
Сострогал примерно полвинуглубины.. заепся зажарился, на улице +32 в тени((( Завтро будем пробовать грунтись..Спасиб что откликнулись :smile:

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron