а у нас с honeycomb кто-нибудь имел дело?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-01, 13:51
а у нас с honeycomb кто-нибудь имел дело? продают такой в Мск?

Недорогой материал, позволяет сужественно сэкономить на стекловолокне, укладывается в серидину сэндвича и стекловолокна:
Изображение

Навеяно просмотром этого фильма - http://fiber-xl.flyboard.ru/topic504.html

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-01, 13:53
Это к изготовителям болидов))
21-01, 15:03
А тут все изготовители болидов!!! Только базы разные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
21-01, 21:35
Dif
ЖЖЁШШЬЬ.
А я видео то посмотрел думаю что за нах они в сиденье втыкали,а оно вон оказывается honeycomb.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
21-01, 21:44
URAN писал(а):
Недорогой материал

Вот это откуда информация? Думаю Вы заблуждаетесь. По русски это называется арамидный сотовый заполнитель и стоит он ни фига не дешево... посмотрите на сайте конторы, которая фильм сделала, сколько он стоит.

Теоретик, мля...
Изображение
22-01, 00:20
я с такими сотами самолеты строю, мы используем двух толщин 2 и1.5 мм, вообще то это дорогая штука,мы из германии по-моему заказываем. для наших самолетов они идеально подходят,вес всего 46 гр на м кв , но без вакума практически не применимы.
Fred_SPb, а ты откуда знаеш,чем ты занимаешся?
22-01, 01:35
Я знаю, потому что ценник смотрел на сайте... он совсем не маленький... Даже на заменитель типа Аиртекса цена кусается... а он совсем не сотовый, а просто полиуретановая пена разной плотности...
Занимаюсь болтовней, как правило :) подпись читайте :mrgreen: возьмете к себе?

Теоретик, мля...
Изображение
22-01, 01:41
Радион писал(а):
Dif
ЖЖЁШШЬЬ.
А я видео то посмотрел думаю что за *** они в сиденье втыкали,а оно вон оказывается honeycomb.

Я блин щас фильтрацию включу на форуме.... :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
23-01, 00:39
Fred_SPb
у нас контора маленькая ДПЛА строим зар платы не высокие, я за месяц и 3 недели построил 10 и килограмовый самолет зделал 5 матриц 2 е из них разборные,и заеб...я и работаю за 2000 в день,самолет взлетит через месяц а дальше х.з. с финансированием тяжко.
я думаю о своем деле,нужна помощ,если интересно пиши :
[email protected]
цена понятие относительное,у нас соты ушли в дело два года назад,теперь без них никуда,вес имеет большое значение,цена грамов полезной авионики гораздо выше,это специфика,зато нельзя использовать карбон,он только в местах где без него никак,лонжеронах крыльев,все остальное кевлар да стекло.

я устал уже качать этот фильм,когда же я его увижу,месячный трафик исчерпан.
23-01, 01:19
kapraldmb07 писал(а):
Fred_SPb
у нас контора маленькая ДПЛА строим зар платы не высокие, я за месяц и 3 недели построил 10 и килограмовый самолет зделал 5 матриц 2 е из них разборные,и заеб...я и работаю за 2000 в день,самолет взлетит через месяц а дальше х.з. с финансированием тяжко.
я думаю о своем деле,нужна помощ,если интересно пиши :
[email protected]
цена понятие относительное,у нас соты ушли в дело два года назад,теперь без них никуда,вес имеет большое значение,цена грамов полезной авионики гораздо выше,это специфика,зато нельзя использовать карбон,он только в местах где без него никак,лонжеронах крыльев,все остальное кевлар да стекло

Я не совсем понял - настоящий самолет, только маленький? Здорово :)
kapraldmb07 писал(а):
я устал уже качать этот фильм,когда же я его увижу,месячный трафик исчерпан.

Чего же сразу не сказали, что трафф платный? Я б давно уже на диск его закатал....

Теоретик, мля...
Изображение
23-01, 11:12
наверное я ошибаюсь по цене... я зашёл на ebay и попробовал найти что-то по этому слову. Значит то что нашел (видно на фото), не оно.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
25-01, 00:13
прикол в том ,что из этого фильма я так ничего не узнал, они используют ту же смолу,ту же стеклоткань, те же соты ,только толще, но я не понял чем они облепили окунанием ткань(гипсом что ли и из чего они делали матрицу.корка на ней из стекла на смоле,а какой гелькоат,если полиэфирный ,то я тоже так с удовольствием готов делать,на полиэфирке такая тонкая корка на матрицу ведется и очень мягкая. каталог в этом кидео,на немецком,а на работе лежит такой же,другой даты наверно но на английском,той же фирмы.
на выходных скину на торент интересное кино,как моделисты делают крылья,это будет интересно с точки зрения как быстро и качественно сделать спойлер ,правильно резать пенопласт,но там 4 диска, но гораздо познавательней. дам знать когда солью.
с материалами для тюнинга проблем нет,а мне что бы построть свои спортивные модели нужны материалы которые сюда никто не возит: карбон плетеный 30-60гр м кв,кевлар30-60гр кв м, стекло 25гр кв м ,не найти ,рохасель, epp пенопласт .
25-01, 13:51
kapraldmb07 писал(а):
но я не понял чем они облепили окунанием ткань(гипсом что ли и из чего они делали матрицу.корка на ней из стекла на смоле,а какой гелькоат,если полиэфирный ,то я тоже так с удовольствием готов делать,на полиэфирке такая тонкая корка на матрицу ведется и очень мягкая.

Эта белая жижа называется у них Laminating ceramic, подозреваю, что это либо гипс либо быстрозастывающий цемент. Они его юзают для удешевления стоимости матрицы.
В отличии от нас у них продается гелькоат именно эпоксидный.

Теоретик, мля...
Изображение
26-01, 00:43
Да у них вообще в отличие от нас дофигище чего продаётся. ГАДЫ. БУРЖУИ. Всё для людей, бери и работай :mrgreen:
27-01, 01:20
мы у них все и заказываем, только иде оно 3-4 месяца ,метр кв сот поучается 23 евр кв м ,1.5,2 мм толщиной ,у нас расход метров 12 в месяц. мы там же берем стекло 4 видов и кевлар 4 видов ,чулки угольные,угольпросто волокно, смолу л 20 .но гель и полиэфирку для матриц куча контор тут продает.

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron