а у нас с honeycomb кто-нибудь имел дело?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-02, 00:42
если по делу то соты имеют смысл когда граммы гораздо дороже работы,или не ты за это платиш,достаточно всевозможных"пенопластов"
в качестве заполнителя ,чудесно работает бальзовое дерево,кстати был сильно удивлен когда в каталоге увидел бальзу поперечного пила листы толщиной от одного милиметра и она дороже всех 15 евр (240 на 1000 мм) при этом толщиной 15 мм того же пила стоит 13 евр. сложность рождает цену
02-02, 09:16
to kapraldmb07 ссылочку посмотреть можно?, И если ты работал с этим материалом подскажи про особенности, не гниет ли бальза внутри ламината от конденсации?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
23-05, 09:44
kapraldmb07 писал(а):
мы у них все и заказываем, только иде оно 3-4 месяца ,метр кв сот поучается 23 евр кв м

Через тебя можно заиметь 1 кв.м. этих сот толщиной 1,5 мм? В Питере мой приятель заберёт.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-05, 15:05
URAN писал(а):
Через тебя можно заиметь 1 кв.м. этих сот толщиной 1,5 мм? В Питере мой приятель заберёт.

Я у вас в МСК в планете хобби видел и соты и бальзу.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
23-05, 20:15
Бальза это дерево такое, с сотами внутри :mrgreen: Короче очень легкая и совсем не плотная древесина с большим количеством пор. Пенопласт природный.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
23-05, 20:17
а бальза насколько гибкий материал? не хрупкий ли? не ломается при небольшом сгибании?

бальза легко нашлась, а вот соты не могу найти

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-05, 20:27
Бальза довольно гибкая, на радиусе равному толшине на 90 градусов не загнешь, но для наших целей вполне подойдет. Прямую ссылку сейчас поищу. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
23-05, 20:36
я хочу заменить передний и задний усилители бампера на карбоновые. Они не очень большие, но весят 10-15 кг каждый. Середину детали хочу заполнить несколькими слоями ткани и сот/бальзы.

вон видно его край между кулером и сигналами
Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-05, 20:47
Соты и бальза не совсем для этого используют. Это листовой материал в основном, и делают из него плосткостные детали, капот например весом в 1 кг. :mrgreen: Тебе наверно лучше вообше из пенополиуретана плотного наполнитель сделать и клеить лучше не карбон, а базальтовую ткань например, у них ударная вязкость выше и стоят не столько. И если ты машину каждый день в МСК используешь, то лучше вообще не трогать эту деталь, нужная она в автомобиле. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
23-05, 21:39
Ну... машина тут всё больше статус в сторону недвижимости меняет, из-за практически постоянных пробок :mrgreen: Поэтому езжу очень редко, в основном в выходные.

Эта железка явно не задумана гнуться при аварии, а должна сама мять кузов в зонах запрограммированных деформаций. Поэтому если изделие получится таким же крепким, то должно сработать.

Базальтовую ткань я прошлым летом пытался найти, для темоизоляции, но нашёл продажу в розницу только от рулона. А рулон стоил 2900р и к тому же тогда я и не знал куда девать дурное количество остатков и купил специальную термоленту. Это я к тому, что если знаешь где метражом продают - подскажи :wink:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-05, 22:10
Гы, в Великом Новгороде есть завод, который ее производит. Микросферу там же можно взять. Там магазин розничный прямо около проходной.. В МСК я не очень то чего знаю..

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-05, 08:09
Супра300 давал ссылку на Полежаевской в р-не Монтажных улиц есть контора, я звонил туда говорили что есть 2 вида, на метраж сказали продают, цена по-моему 110р за метр, но комп рухнул ссылку потерял :cry:
24-05, 09:01
http://www.krovli100.ru/show_cat.php?ca ... &grid=5021 URAN здесь поспрошай.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-05, 10:19
спасибо! :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
24-05, 10:54
URAN писал(а):
спасибо!

ссылка кстати с нашего форума.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron