а у нас с honeycomb кто-нибудь имел дело?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-01, 20:17
Чё за чулки угольные?
27-01, 20:54
карбоновая ткань в виде трубок, эдакие карбоновые колготки :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
27-01, 21:11
Сотовые заполнители (сотовые наполнители) и конструкции на их основе. Разработка и изготовление сотовых заполнителей (СЗ) из различных материалов: бумаги, картона, фольги, полимерной бумаги "Номекс", стеклоткани. СЗ из бумаги широко используется при производстве дверных полотен, перекрытий, панелей пола, мебели. СЗ из полимерной бумаги "Номекс", алюминиевой фольги используется в самолето- и ракетостроении. СЗ - современный конструкцион-ный материал, благодаря уникальным свойствам области применения СЗ постоянно расширяются. http://www.honeycomb.dp.ua

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
28-01, 10:04
Иван писал(а):
Сотовые заполнители (сотовые наполнители) и конструкции на их основе. Разработка и изготовление сотовых заполнителей (СЗ) из различных материалов: бумаги, картона, фольги, полимерной бумаги "Номекс", стеклоткани. СЗ из бумаги широко используется при производстве дверных полотен, перекрытий, панелей пола, мебели. СЗ из полимерной бумаги "Номекс", алюминиевой фольги используется в самолето- и ракетостроении. СЗ - современный конструкцион-ный материал, благодаря уникальным свойствам области применения СЗ постоянно расширяются. http://www.honeycomb.dp.ua

При чем здесь домен ua? Ни контактов ни цен...

Теоретик, мля...
Изображение
28-01, 19:26
Условия поставки: со склада в г. Днепропетровск или доставка транспортными фирмами, стоимость доставки оплачивает Заказчик.
Форма оплаты: предоплата (100%).

По этому и нет координат наверно:)) А так посмотрал всю доступную инфу (ну очень мало) - материал очень интересный, но работает в основном на сжатие (эт я пока так понял), и этим устраняет основной недостаток арамидных волокон - низкое сопротивление сжатию..
Поправте если что не так, и пару ссылок если не жалко позновательных

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
28-01, 20:41
Я там увидел только сотовый наполнитель из бумаги, его используют когда делают столярные панели толстые, чтоб легче были... все остальное там - андер констракшн...

Теоретик, мля...
Изображение
28-01, 21:16
Баян похоже, просто ссылку эту первой мне ya.ru выдал, вот я и спрсил. Необразованый пока. А с литературой у меня пока вообще плохо, на месяцев 9 еще. Fred мысль дикая пришла, а если бумагу эту эпоксидкой пропитать среднемолекулярной в растворе жиденьком + отвердитель горячий, дать высохнуть и отвердить в печи. Ничего материальчик должен получится. Во напридумовал :grin:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
28-01, 22:09
Написал, потом подумал - всегда со мной так. Толщина у бумаги немаленькая, да еще и пропитаная - это масса какая будет!!! В общем не слушайте меня.
В продолжении собственного маразма - пропитать кузбаслаком (нефтяным пеком) потом в печь + 1000 С и на полученный карбон осадить из газовой фазы бор например! Это по стоимости любой номекс в 30 раз переплюнет!!! Не одним же пиндосам космические технологии !!!
Маразм - ну его, а то еще чего напридумываю !!! Подскажите про материал.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
28-01, 23:16
Дистилятор истины помог http://www.technologiya.ru
Вот только цены не известны, да и не понятно будут ли они работать с простым смертным. Но там именно космас. FREDу думаю не новость, у него постов в той ветке море. А кто нибуть пробовал?

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
29-01, 11:19
Иван писал(а):
Баян похоже, просто ссылку эту первой мне ya.ru выдал, вот я и спрсил. Необразованый пока. А с литературой у меня пока вообще плохо, на месяцев 9 еще. Fred мысль дикая пришла, а если бумагу эту эпоксидкой пропитать среднемолекулярной в растворе жиденьком + отвердитель горячий, дать высохнуть и отвердить в печи. Ничего материальчик должен получится. Во напридумовал :grin:

Мысль нормальная, только бумагу там надо немного другую и соты помельче.

Теоретик, мля...
Изображение
29-01, 12:18
Fred а ты обнинскую ссылку смотрел? Они помоему вообще по техзаданию производят. Хотя мне кажется они с простыми смертными работать не будут вовсе. И производителей сот бумажных много по моему, в любом регионе, соты вроде любые могут сделать, только чем их на листы распустить непонятно. С пропиткой я не понял какую бумагу надо, там вроде вторичной переработки, плотность небольшая , должна она впитать в себя смолу если разбавить пожиже.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
30-01, 01:24
Иван писал(а):
Fred а ты обнинскую ссылку смотрел? Они помоему вообще по техзаданию производят. Хотя мне кажется они с простыми смертными работать не будут вовсе. И производителей сот бумажных много по моему, в любом регионе, соты вроде любые могут сделать, только чем их на листы распустить непонятно. С пропиткой я не понял какую бумагу надо, там вроде вторичной переработки, плотность небольшая , должна она впитать в себя смолу если разбавить пожиже.

Соты клеят из листов, чередуя клеевые полосы, просто наносят клей, допустим шириной x, потом промежуток еще 3x и опять клеевая полоса. В следующем слое полосу наносят не сразу вдоль полосы на предыдущем слое, а с промежутком x, этот x и будет размером стороны соты. Потом тот пакет который получился режут, как книгу в типографии, и то что получилось растягивают - вуаля, соты готовы.
А насчет техзаданий... это точно... в Балаково углеткань сделают какую надо... сколько Вам надо тонн? :mrgreen:

Теоретик, мля...
Изображение
31-01, 18:33
Процесс изготовления я с фотографий понял примерно, с разрезанием в размер тоже сам дошел (специально коробку из гофрокартона растерзал вчера :grin: ), но Fred обьясни чем тебе бумага не угодила? Минимальный размер ячейки 12 мм (у производителей) плотность бумаги 140 гр.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-01, 19:07
Я посто представляю что за бумага используется, если эти соты потом используют при изготовлении дверей и столярных плит... а хочется бумагу поплотней.

Теоретик, мля...
Изображение
31-01, 19:16
Я все думу думаю про пропитку бумаги этой ЭС, генитаксик такой сотовый. А там плотность то и нафиг не нужна :idea:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron