Самая горячая проблема для начинающих!

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-01, 00:00
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сидел я и на протяжении недели каждую ночь после 12 часового рабочего дня читал этот форум. Не думал, что есть подобные форумы. А теперь очень загорелся идеей попробовать свои силы в этом. По образованию я дизайнер интерьеров, работаю в 3ds max с использованием рендера v-ray, художка далеко позади и университет окончен, да вот негде применять свои умения. У меня страрушка Jetta, хотелось бы на ней попробовать чего -нибудь "слепить", а уж потом возможно и организовать друзей на коммерческой основе заниматься этим делом, но это я далеко забегаю. Так вот проблема основная во в чем - живу я в Пятигорске, а это Кавказ, уголок любителей белых семерок и чёрных "бэх". Город-рынок, с не маленьким спросом на тюнинг. Походил по рынку автозапчастей, много обвесов продают для ваз 2109, 10, 14 и т д, и совсем нет для гольфов и прочих довльно распространенных авто. Спрашивал, делаются ли обвесы на заказ, все отвечали, что возят из Ростова, на заказ не делают ничего, да и на вопрос -где достать стеклоткань, эпоксидку отвечали "что это?".
Проехался сегодня по Кисловодскому шоссе, там строительные магазины, оптовые базы и т д, никто ничего не знает о существовании стеклотканей и эпоксидных и полиэфирых смол, есть только какие то рулоны "стеклохрени" тллщиной так в 0.2 мм примерно, её даже стекловуалью не назовешь. Конечно же говорить о гелькоутах не приходится.
Извините за "клонирование" этой темы, но на вопросы - где заказать материалы в других темах никто так и не ответил.
Вот из прочитанного на форуме смог найти пару ссылок
http://www.krovli100.ru/show_cat2.php?grid=5018
http://www.igc-composite.com/site.xp/050049124.html
по первой ссылке есть стекломатериалы, но вот какие брать для начала, я не знаю. Хотелось бы спросить у вас совета и попросить ещё ссылок. Я задавал вопрос, возможна ли доставка в наш регион, мне ответили, что экспедиторство груза будет стоить 480 руб + отдельно оплачивать доставку компаний грузовозофф.
Так вот возникает встречный вопрос для маэстро этого форума, которые берут материал в больших объемах - может быть вы откликнитесь на просьбу отмотать неменого стеклоткани от своих "километровых" рулонов, отлить литра 3 смолы и соответсвующее колличество отвердителя и катализатора. В общем собрать набор-пробник для начинающего. Конечно же не в убыток себе и отправить это компанией "грузвозофф" мне в Пятигорск. Я понимаю, что просьба скорее всего останется без внимания, но очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Зараннее спасибо.

SAT internet
22-01, 00:32
зайди к авиамоделистам,если они у вас не слишком дикие то подскажут,хотя моделист нынче пошел не то что раньше ,но попробуй,еще есть судомоделисты ,они обычно рядом обитают, в домиках пионеров,может еще клубы у вас есть,но у нас всех давно разогнали .
23-01, 10:59
Нашел стеклоткань, плотность неизвестка, марка тоже. купил 5 метров. Похожа на плотный шелк - блястит. Подскадите, чего это за добро? и Ещё купил клей эпоксидный, смол не нашел. Как я понял - это то же самое, только в маленьких тарах? Попробовал намазать лоскуток ткани этим клеем, затвердителя намешал в 2 раза больше нужной пропорции, а за сутки ни чуть не затвердело. Какие условия нужны для отвержения? Я в холодном гараже оставил, наверно из-за этого?

SAT internet
23-01, 11:21
да .робота с этим матариалом при температуре не ниже +13 градусов.
27-05, 12:40
я случайно узнал, что практически все материалы есть в конторах по ремонту бамперов! попробуйте у них поспрашивать. так же яхт клубы рулят.

Usus est optimus magister
27-05, 12:44
Первый раз слышу про конторы по ремонтам бамперов.
27-05, 13:14
Dif писал(а):
Первый раз слышу про конторы по ремонтам бамперов.

Есть такие конторы, только глубоко законсперированные что-то сделают и в тину, чтобы не отвечать когда отвалится после установки. :grin:
27-05, 14:08
denisson
но разжиться материалами у них можно :mrgreen:

Usus est optimus magister
27-05, 17:13
Я живу в Казахстане!!!Здесь ткань найти ж...па полная!!Есть конеча но бешенным ценам...так вот кое как нашел на рынке говорят со времен ссср привезенная!!!Россия рулит в этом плане!!!Так что Greg найти всегда можно если сильно захотеть,тем более в Росии!!!!
26-06, 14:24
Alex Tuning писал(а):
Я живу в Казахстане!!!Здесь ткань найти ж...па полная!!Есть конеча но бешенным ценам...так вот кое как нашел на рынке говорят со времен ссср привезенная!!!Россия рулит в этом плане!!!Так что Greg найти всегда можно если сильно захотеть,тем более в Росии!!!!

зря ты так ругаешся, и ходиш ты скорее всего не по тем рынкам в Алмате на авто рынке есть проктически все материалы описаные на форуме + вот тебе контакты там найдеш все что тебе понадобится для производства работ тел. 94-02-92, 94-03-66, 8 701 355 9439 :mrgreen:

Flood its no good.
25-09, 12:32
ну давай что ле я отмотаю тебе стекломата и отолью смолы с отвердителем , и гелькоута немного дам......... ты отпиши мне в личку или на аську что нить решим . тока грузовозовым незнаю а вот автотрейдинг есть недалеко от меня , так что ............... давай
05-10, 15:08
подтерто !!!все материалы нашол в интернет магазине ,поиск рулит

Последний раз редактировалось xalturka 08-10, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

06-10, 20:58
вот тебе контакты там найдеш все что тебе понадобится для производства работ тел. 94-02-92, 94-03-66, 8 701 355 9439 :mrgreen:[/quote] ОООоооо..... Спасибо!
07-10, 18:24
а чем вот такая контора не не устраивает? http://composite.ru/ отливают хоть по литру и по метрам/килограммам все материалы продают и отправляют китом. рекомендую
11-10, 15:54
помогите где мне в воронеже найти полеэфирную смолу
или на крайняк в старом осколе?

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron