с чего начать!!!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-01, 16:37
привет. у меня четыре вопроса:
1. все что вы здесь описываете-половина для профессионального серийного производства?
2. с чего когда-то вы начинали? в какой литературе или вообще в каком источнике я могу почерпнуть всю необходимую инфу
3.реально ли сделать обвес для своего авто в домашних условия(есть комната, форточка, балкон)
4. что такое стекломат, вуаль, стеклоткань, в чем отличия?
18-01, 16:46
Вячеслав писал(а):
1. все что вы здесь описываете-половина для профессионального серийного производства?


1. 5-10% для профессионального просто и серийного, всё остальное для гаражного и чуть выше
2. С ресничек. Энциклопедия Композитных Материалов в 2-х томах :smile: и статья Dr. Tuna
3. Если автомобиль в комнату засунешь и месяца на 3 минимум там останешься то да
4. На форуме есть ответ, либо на сайтах фирм продающих эти вещи
18-01, 17:06
:razz:
19-01, 04:09
по пенопласту подскажите пжл....предпочтительнее делать макеты из упаковочного или ..незнаю как он правильно обзывается, но помню что у бабульки в бане на полутакой лежал....еще помню что очень плотный...мелкопористый..
19-01, 05:20
ладно....с пенопластом проехали....теперь самые важные вопросы для меня. Просто честно говоря на форуме все как бы не по полочкам разложено, долго разыскивать нет времени (работа,работа, семья).Значит так, решил попробовать сделать себе спойлер. Отсюда вытекает первый вопрос:
1.Можно ли сделать спойлер не для улучшения аэродинамики, а просто в качестве так сказать украшения.
каков будет процесс работы:
макет к примеру я планирую делать из пенопласта, дальше мне его нужно привести в человеческое состояние вопрос 2:можно ли для выведения четких контуров использовать шпатлевку? что будет с пенопластом? А теперь если можно (без подробного разъяснения) просто перечислите по пунктам что за чем идет(предположим макет из пенопласта я все-таки сделал)что в качестве разделителя используется, какую стеклоткань использовать, какую смолу, отвердитель, нуи сам процесс в общих чертах. Просто прочитав достаточно инфы на форуме, мне показалось что нужно пол жизни потратить чтоб понять весь процесс...а время как говорят-деньги! Поэтому пжл, напишите мне что и куда сначала мажеться-ложиться
а дальше я уж сам методом проб и ошибок! Весь процесс "стройки" буду публиковать тут!
19-01, 08:17
ну спойлер для украшения делать и так просто-сделай неаэродинамические уклоны и все...но пострадает аэродинамика,немного увеличится расход топлива и т.д. и т.п.шпатлевку-почему бы нет......далее-реши нужен ли тебе разделитель,ведь пенопласт имеет мизерный вес и следовательно болвану можно оставить внутри(вкруговую стеклотканью и усе)а по материалам здесь реально уже толдычили уйму раз-у каждого свои любимые смолы,ткани....впринципе ниче сложного нет-дерзай......единственное нужно место,много нервов и упорства
19-01, 15:17
1. Таких подавляющее большинство

Шпатлёвка строительная! На гипсе например, но никак не автомобильную. Она пенопласт хавает.
Раздёлитель -скотч малярный, плёнка пищевая и пр, тут писали отдельно. Смолу только эпоксидную для пенопласта, следовательно только стеклоткань, а не стекломат
21-01, 02:39
изготовил пенопластовый макет..для первого раза вроде ничего. но все равно есть небольшие косячки...и так вот, можно ведь развести гипс или алебастр до состояния "сметаны", и кистью промазать весь макет, потом пройтись шкуркой?
21-01, 11:34
можно
31-01, 16:27
Dif для пенопласта ты говориш епоксидную смолу советского типа, не полиефирную? какая хавает пенопласт?

и какая разница хавает или нет если мы обклеиваем скотчем бумажным и пленкой??????

и какая разница стеклоткань или стекломат для епоксидки? она что тоже её ест??????????

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
31-01, 22:21
romario писал(а):
Dif для пенопласта ты говориш епоксидную смолу советского типа

Да

romario писал(а):
и какая разница хавает или нет если мы обклеиваем скотчем бумажным и пленкой??????


Через скотч малярный схавает если в один слой, если больше не пробовал.

romario писал(а):
и какая разница стеклоткань или стекломат для епоксидки


В стекломате специальное связующее у волокон, чтобы он не рассыпался, полиэфирка его растворяет, а эпоксидка нет, чё будет если мат намазать эпоксидкой, я не знаю.
31-01, 22:32
стекломате специальное связующее у волокон, чтобы он не рассыпался, полиэфирка его растворяет, а эпоксидка нет, чё будет если мат намазать эпоксидкой, я не знаю.

Я как то с эпоксидкой переборщил, и кагда она у меня весь мат(который у меня жертвенным слоем был) пропитала, получился доволно качественный и прочный болван :grin:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron