Изготовление крыши на BMW Z1

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-01, 16:36
Здарова всем! Помогите, поделитесь опытом :smile: В общем я хочу сделать стекпластиковую крышу на кабриолет! Работа очень трудоёмкая сложная... поэтому прошу помощи :smile:
у кабрика есть складываемая мягкая крыша, а клиенту надо пластиковая съемная. моя идея такова:
на основу мягкой крыши натянуть пропитанный смолой радиоткань сделать типа скорлупы :?: дальше пока незнаю как делать :oops:

Жду ваших предложений и критики :mrgreen:
18-01, 16:49
Исма писал(а):
дальше пока незнаю как делать


Берём BMW Z1 , дальше пока незнаю как делать :grin: :grin: :grin:
18-01, 17:12
в принципе знаю как делать :mrgreen: просто хочу ваших идей мнений услышать :smile:
18-01, 22:16
Весь секрет мягкой крыши в том что она мнется :)
Если крышу делать съемной, а не складной - тогда еще ладно... Но сделать можель крыши, такой какой она должна быть... это серьезная работа для кузовщика... она ж большая и определенной формы...

Теоретик, мля...
Изображение
19-01, 00:06
создать поверхность самое простое,тут надо начать с изготовления заходов стекол,креплений ,планок стыкующих крышу,а потом выпилить сечений поперечных и продольных самой крыши,пристыковать в заранее приготовленные планки и заходы на стекла подведи к креплениям. после этого многим количеством способов придат поверхность виду. не пожалей два часа нарисуй чертеж крыши(эскиз) это поможет в создании поверхности. а про матрици тут уже много писали, выклеить тоже наверно сможеш.
19-01, 10:47
Из картона сваяй. в качестве центральных полотен- фанера, останется лишь наростить края.
19-01, 12:35
Cerber-pt писал(а):
Из картона сваяй. в качестве центральных полотен- фанера, останется лишь наростить края.

Она ж плоская будет...

Теоретик, мля...
Изображение
19-01, 12:43
Хо... А Зэшка первая какая? :smile:
Лично я бы сходил на разборку, подобрал бы подходящую крышу, отрезал, сделал бы матрицу с основным куполом, а с него бы лепил, крышу можно резать и сваривать во всех направлениях а потом лепить матрицу, на любой разборке крышу вам подарят, заплатите только за резку.
Где ваша инженерная мысль едри вашу за ногу! :lol:
19-01, 13:10
Cerber-pt писал(а):
Хо... А Зэшка первая какая? :smile:
Лично я бы сходил на разборку, подобрал бы подходящую крышу, отрезал, сделал бы матрицу с основным куполом, а с него бы лепил, крышу можно резать и сваривать во всех направлениях а потом лепить матрицу, на любой разборке крышу вам подарят, заплатите только за резку.
Где ваша инженерная мысль едри вашу за ногу! :lol:

Во, вот это уже ближе у телу :) На готовой крыше хоть кривизна есть какая нибудь :)

Теоретик, мля...
Изображение
19-01, 13:22
да всё там готовое уже, центр крестом вырезать и сварить, вот и болван.
19-01, 13:57
Cerber-pt писал(а):
да всё там готовое уже, центр крестом вырезать и сварить, вот и болван.

поподробней пожалуйста :smile:

вот сюда фотку закачал:
Изображение
19-01, 14:05
Изображение

общий фон

Изображение
19-01, 14:06
Крышу от Е-30 купи (без люка!!!) и подгони под размеры лобового стекла, сделав разрез вдоль и поперёк центра. потом свари встык и зашпаклюй шов, так же организуй задние стойки, короче это проще сделать чем расказать. Реализация такая же как на конвертайбле каддилак аллант или аналогичный авто.
19-01, 14:13
Cerber-pt писал(а):
Крышу от Е-30 купи (без люка!!!) и подгони под размеры лобового стекла, сделав разрез вдоль и поперёк центра. потом свари встык и зашпаклюй шов, так же организуй задние стойки, короче это проще сделать чем расказать. Реализация такая же как на конвертайбле каддилак аллант или аналогичный авто.


у меня машина как раз тройка Е30 1987года от нее разве подойдет крыша? ну я свою небуду резать канечно :mrgreen:
19-01, 14:16
Изображение
Изображение

Вот аллант, крыша у него именно так реализована. А по поводу подойдёт или нет- рулетку возьми и измерь.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron