Проект фар для MMC Galant: Начало

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-01, 03:11
Ну да, безконтактный модуль IC 1 и есть датчик магнитного поля вместе с интегралкой в одном корпусе, вопроса не понял только)))
К нему релюха с платой управления должна идти, без неё не будет работать.
21-01, 12:09
Это наверно автокорректор фар, обязателен с ксеноном.
21-01, 13:32
Cerber-pt писал(а):
К нему релюха с платой управления должна идти, без неё не будет работать.

всё, что есть - на фото.
1.касаемо платы с датчиком магнитного поля: в таком виде не будет работать? как заставить? от неё 3 проводка отходят и всё
2.касаемо шагового двига: как грамотно им управлять?
есть примерная схема:
моторчик там шаговый. 5 контактов (4 + земля) схема управления такая...
1 2 3 4
- + + - вверх
- + - +
+ - - +
+ - + - вниз

MMC Galant'01 2500
21-01, 13:40
Dif писал(а):
Это наверно автокорректор фар, обязателен с ксеноном.
это только его компоненты, а также компоненты сист.адаптивного света
(авто)корректор подаёт сигналы на шаговый двиг, который поднимает(опускает) линзу.
а эта платка (предположительно) отслеживает центральное положение линзы в горизонтальной плоскости. логика работы там должна быть такая:
линза по центру = true
линза в положении, отличном от центра (повёрнута влево-вправо) = false
вопрос как эти значения получать в удобоваримом виде, и можно ли обойтись без них вообще при управлении поворотом линзы?

Последний раз редактировалось Xim 21-01, 15:18, всего редактировалось 1 раз.


MMC Galant'01 2500
21-01, 15:14
Может я чё-то не вкуриваю, но помоему это полностью самостоятельное устройство, нафига им управлять. Тебе ИМХО лучше в салоне VW узнать чё и как
21-01, 22:55
2FredSPb:
1.Как Вы считаете, от таких вот белых диодов можно будет нормально отвести тепло (радиатор побольше) внутри ОТДЕЛЬНОГО модуля (фото в 1-м посте)? ставить думаю по 1. Хочу получить фары дневного света.
http://www.planar.spb.ru/products/edison/klc8.php те,что на 210 и 170 Лм
2.лучше использовать в корпусе Emitter или Star?
3.Каково вообще мнение о качестве продукции Edison? Альтернатива?
4.цена для Москвы здесь адекватна или есть более выгодные места для розничной закупки?

MMC Galant'01 2500
23-01, 01:33
Xim писал(а):
люксеоны - не для ближнего, а для т.н. "дневного". днём ездить, чтобы встречные подслеплённые солнцем заметили меня. (место же надо занять в фаре)

Все понял...
В общем по вопросу. Мощность светодиодов как и у ламп - это по факту тепловая мощность, потому что КПД у светодиодов хоть и выше чем у ламп, но находится на уровне паровоза... в смысле - низкое. Я сейчас пороюсь на drom.ru на форуме, я там давал ссылки на маньяков японцев, которые вставляли такие светодиоды в фары. Один ставил семь пятиваттных светодиодов на массивный радиатор из алюминия вместо ближнего. И надо сказать - светили они отменно. Исполнения "Стар" и "Эмиттер" как Вы поняли отличаются тем, что "Стар" выполняется сразу на теплоотводе алюминиевом. Я пробовал клеить "Эмиттер" термоклеем из "Чипа и Дипа" на медный радиатор - работает нормально. К сожалению не силен в расчетах на теплоотвод, поэтому старался делать с запасом... как оказалось - плохо старался, светодиод перегрелся из-за использования стабилизатора на LM317 (оцтой полный), который сидел на этом же радиаторе.... Если сделать нормальный импульсный стабилизатор и нормальный радиатор, то я бы ставил штуки по три трехваттных светодиода в такие фары "дневного" света. Идея хорошая :)
Xim писал(а):
оражевых хочу взять штут 100 и впихнуть сколько влезет. мне сказали, что им для теплоотвода хватит печатной платы, а более мощные будут перегреваться и, как следствие, деградировать.

Про теплоотвод все верно, только еще есть рекомендации производителя (я читал у ОСРАМ и у Люмиледз) что растояние между "пираниями" на плате должно быть не менее скольки-то миллиметров. Ну и общие рекомендации типа минимального травления меди на плате (максимально широкие дорожки) и т.д. Ну и в конце концов я делал макет и гонял его несколько часов с контролем температуры.
Xim писал(а):
2 Фред: ПВКУРЭ им.Попова?

Нет. РВВАИУ им. Алксниса...

В Планаре в свое время были одни из самых низких цен на такие светодиоды в розницу (когда я покупал на опыты - минимальная сумма покупки была пицот рублей) Альтернатива Эдиссону - Люмиледз :) Вернее наоборот. У меня пока не сгорели :) Если нормальный стабилизатор тока и контроль температуры - чего им гореть-то?

Последний раз редактировалось Fred_SPb 23-01, 01:50, всего редактировалось 1 раз.


Теоретик, мля...
Изображение
23-01, 01:40
Вот нашел сайт одного из япономаньяков, извините, там иероглифы, но вверху справа есть ссылка на Альтависту (переводчик с японского)
http://www.soaristo.jpn.org/page/diy/white_led2.htm Тут он ставил люмиледзы в "ангельские глазки" своей бэхе питерке :)
А вот еще один маньяк, который сделал себе фары из светодиодов
http://yummy-cappuccino.com/parts-headlight.html
Если извратиться и вставить эти ссылки в гугл-переводчик, то можно почитать

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron