Шнорхель

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-12, 22:34
Эпоксидка крепче, с полиэфиркой работать проще, можно использовать эмульсионные маты.
А чтоб не выковыривать пену, можно сделать шнорхель двусоставной - наружная (п-образная такая деталь) и внутренняя (плоская, повторяющая форму кузова) части. На обоих частях внутри загибы, при помощи которых детали склеиваются. Где-то на форуме УАЗоводов видел как парень делал.

In fiberglass we trust!
21-12, 00:06
Извините за безграмотность,а чем потом половинки клеить?И слои класть сразу или можно с перерывом.
21-12, 01:25
Половинки той же смолой и склеиваются... Слои лучше класть с перерывом в сутки, но это не критично.

In fiberglass we trust!
21-12, 17:55
dvk писал(а):
Озадачил,писал туда письма,но ни ответа ,ни привета.макет я всеже сделал,думаю обернуть пищевой плёнкой,тк макет длинный,то не очень жёсткий и алебастр трескается.Ачто дальше,что лучше эпоксидка или полиэфирка?Думаю ,что пену потом выковырить без проблемно.Жду.

Зачем ее выковиривать? зачем половинки склеивать? Из пенополистирола болванку сделать и потом его ацетоном растворить...

Теоретик, мля...
Изображение
21-12, 22:12
Мда... или так. Даже так лучше и проще.

In fiberglass we trust!
21-12, 23:46
Спасибо Гурам, буду дествовать.Отпишусь,как будут какие-нибудь результаты,ну ифотки конечно.
03-01, 22:27
Извините, немного припоздал с этим...
Вот тут мануал как трубы делать, правда из углеткани, но из стекла тоже можно :)
Там ПДФ файл размером 1,06 мегабайт http://www.synapsemotorsport.com/Library/CFII.pdf

Теоретик, мля...
Изображение
04-01, 05:28
Для половинок вообщет есть материал, нафиг придумывать то что уже имеется?
04-01, 20:40
Cerber-pt писал(а):
Для половинок вообщет есть материал, нафиг придумывать то что уже имеется?

Ну дык давай, рассказывай.

Теоретик, мля...
Изображение
04-01, 21:55
Для склеивания полуформ есть клей, он называется - соеденительная паста, например в Скотт Баден.
http://www.igc-composite.com/site.xp/049053052124.html выбирайте!

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron