свое тюнинг дело?

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-01, 22:42
подскажите пожалуйста! имею желание создать свою мастерскую по изготовлению авто пластику. в часности интересует направление карбон, дерево, внутренний стайлинг и внешний, авто звук позже но специалист есть. сам я авиамоделист строю самолеты в одном институте, сейчас восновном из кевлара , с углепластиком тоже имею опыт, вакуумные ,автоклавные формовки, матрицирование, умею работать с деревом. есть коллеги готовые работать,есть возможность снять помещение 200 метров за 2000 дол. мес. могу стартовать с 500000рублей но их надо окупить за пол года. есть ли смысл начинать, из оборудования мастерской пока не представляю во сколько встанет вентиляция,а еще чуть не забыл там же думаю разместить молярную камеру.
дайте по возможности оценку подобпому предприятию, применительно к крупным городам. спасибо!
16-01, 05:53
Удали одну тему, а то не ясно куда писать. 500 тыс мало очень, если хочешь заморочится так только на рекламу треть уйдёт. Про малярную камеру воббще молчу, можно конечно б/у найти, но её восстанавливать нужно будет. а это не только деньги но и время
16-01, 23:08
малярная камера не серьезная ,а покрасить деталь,дунуть грунтом, брызнуть гелькоута и прочее,главное чтобы вентиляция и комнатная температура. На как таковую рекламу.я тратить вобще не собираюсь.мысль работать с фирмами занимающимися тюнингом,я писал в такие ,приходил,общался, предлагал начать там сям направление ,но люди стесняются этих тем,или неготовы, но все предлагают сотрудничать. клубы тоже интересно,есть форумы ,тоже штука полезная. не только с авто можно работать я и для нынешней конторы иметь мелкие заказы буду.
кто-нибуть подскажите ,есть ли перспективы в этом деле еще, или насыщенно, может пример есть . Меня окружают товарищи готовые вписаться, но я не во всем разобрлся,мне нужно понимание что если я возьму денег ,есть возможность завертеться.
17-01, 01:07
kapraldmb07
Я считаю что если с нуля то за пол года не отобьешь плюс бюджет маловат причем очень маловат одна установка 25000 руб стоит !!
17-01, 10:10
Без нормального станка по созданию моделей- можно даже не заморачивать моск, ведь с них всё начинается. кроме того печку нужно сушить матрицы и модели, а то по пол неделе ждать будешь пока встанет
18-01, 00:10
Biznesmen
какая установка
Cerber-pt
станок я тоже думаю, не в курсе много работы встречается вне авто,станок встанет не меньше 300000руб,я давно присматриваюсь.
как в этом деле имеет смысл с сертификацией поступать,не очень понимаю,а денег вероятно1000000р. поднаберу с коллегами. одна вентиляция общая, с 3я участками местной встанет около 300000р,со всеми документами согласованием и проектом.сушильный шкаф дело наживное, я это осазнаю.
скажите кто нибуть реаль есть или это бред и фикция.
18-01, 11:19
Да всё реально, хоть цех по производству сапог на среднюю ногу открой- один хрен купят, вопрос лишь в грамотном подходе и терпении
19-01, 17:10
kapraldmb07 писал(а):
подскажите пожалуйста! имею желание создать свою мастерскую по изготовлению авто пластику. в часности интересует направление карбон, дерево, внутренний стайлинг и внешний, авто звук позже но специалист есть. сам я авиамоделист строю самолеты в одном институте, сейчас восновном из кевлара , с углепластиком тоже имею опыт, вакуумные ,автоклавные формовки, матрицирование, умею работать с деревом. есть коллеги готовые работать,есть возможность снять помещение 200 метров за 2000 дол. мес. могу стартовать с 500000рублей но их надо окупить за пол года. есть ли смысл начинать, из оборудования мастерской пока не представляю во сколько встанет вентиляция,а еще чуть не забыл там же думаю разместить молярную камеру.
дайте по возможности оценку подобпому предприятию, применительно к крупным городам. спасибо!

здравствуйте. у меня есть несколько интернет магазинов по тюнингу и есть представление о том, сколько стоит автосервис по кузовному ремонту и покраске, покрасочная камера и т.д. возможно мы могли бы найти общие точки пересечения, а возможно и бизнеса. как с Вами можно связаться?

www.tuningart.ru
www.tuningaudi.ru
19-01, 23:41
моя почта [email protected],
мой мобильный 8 904 518 75 18 Андрей.
:arrow:
20-01, 01:47
kapraldmb07 у тебя бюджет ещ норм) я собираюсь тоже затеять с гораздо меньшим бюджетом 100к, правда есть выход на 3д фрезер, с помещением определяюсь (гараж))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
20-01, 11:03
9000rpm писал(а):
kapraldmb07 у тебя бюджет ещ норм) я собираюсь тоже затеять с гораздо меньшим бюджетом 100к, правда есть выход на 3д фрезер, с помещением определяюсь (гараж))


точно так же и расчитываю начать дело...
20-01, 14:26
Мажоры!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
20-01, 14:44
Крупный город?
Ок.....только вчера разочаровал одного человечка с бюджетом в 3 миллиона на открытие тюнинг центра....почему?
1.Рынок.....если понаблюдать то с большим интересом видишь что уже на данной теме кроме тебя ктото есть.....эт конечно странно ? ибо мы начинающие самые то.......!!! :) в общем рынок сбыта насыщен и стоковый покупатель не делает разницы между обвесом для ламеров и обвесом в единичном экземпляре.....значит усе твои дизайн разработки умерли.......
2.Рынок авто-основная масса тех кто к тебе обратиться это юные идиоты с парой капеек ,ему не обвес ему понты нуна...значит....в общем уже ясно что на самом деле его копеек еле хватит на накладки на бампера....а полноценный обвес опять никому не нужен.....
3.тюнинг двигла-железа везде навалом , те кто поумней берут с инета......
5.автозвук....стыдно но половина ля можор от сибе соль не отличают.....значит и тут кто даст дешевле тот и рулит...на дизайн и пр всем насрать.....

итог. как можно сделать чтоб пошли к тебе!
1.инет-сайт свои мысли свои работы....
2. демо авто....под все критерии с которыми ты хошь рулить!
3.ГЛАВНОЕ!!! свое место...аренду нах!
4.между делом.....пара таких же как ты идейных....которые пока горят мыслей.....потом их сольешь...а пока идиоты тебе нужны!....
----------------------------------------------
все!.....
согласен грубо и не расширенно......но как правило в этот бизнес лезут молодые ламера мозгов 0....море понтов....хотя при условии среднего возраста в 20-25 лет.....оно и понятно.....
по нормальному мне кажеться стадо(клиенты) нужно готовить к приходу нового повыдыря(тюнинг центра).....и дело это минимум занимает 1-1.5 года.....минимум.....
зы.
Сокамерники,только без обид! :grin:

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
20-01, 15:47
almaznic писал(а):
Крупный город?
Ок.....только вчера разочаровал одного человечка с бюджетом в 3 миллиона на открытие тюнинг центра....почему?
1.Рынок.....если понаблюдать то с большим интересом видишь что уже на данной теме кроме тебя ктото есть.....эт конечно странно ? ибо мы начинающие самые то.......!!! :) в общем рынок сбыта насыщен и стоковый покупатель не делает разницы между обвесом для ламеров и обвесом в единичном экземпляре.....значит усе твои дизайн разработки умерли.......
2.Рынок авто-основная масса тех кто к тебе обратиться это юные идиоты с парой капеек ,ему не обвес ему понты нуна...значит....в общем уже ясно что на самом деле его копеек еле хватит на накладки на бампера....а полноценный обвес опять никому не нужен.....
3.тюнинг двигла-железа везде навалом , те кто поумней берут с инета......
5.автозвук....стыдно но половина ля можор от сибе соль не отличают.....значит и тут кто даст дешевле тот и рулит...на дизайн и пр всем насрать.....

итог. как можно сделать чтоб пошли к тебе!
1.инет-сайт свои мысли свои работы....
2. демо авто....под все критерии с которыми ты хошь рулить!
3.ГЛАВНОЕ!!! свое место...аренду нах!
4.между делом.....пара таких же как ты идейных....которые пока горят мыслей.....потом их сольешь...а пока идиоты тебе нужны!....
----------------------------------------------
все!.....
согласен грубо и не расширенно......но как правило в этот бизнес лезут молодые ламера мозгов 0....море понтов....хотя при условии среднего возраста в 20-25 лет.....оно и понятно.....
по нормальному мне кажеться стадо(клиенты) нужно готовить к приходу нового повыдыря(тюнинг центра).....и дело это минимум занимает 1-1.5 года.....минимум.....
зы.
Сокамерники,только без обид! :grin:

можно вечно обсуждать конкуренцию, расположение, затраты и т.д. Но, если у тебя есть аудитория покупателей, твой бизнес пойдет. Когда люди начинают бизнес, как правило, у них нет больших денег и за ними не стоит большая корпорация, да оно и не надо, мы же не рынок захватываем, а пытаемся отхватить его часть, для начала.

www.tuningart.ru
www.tuningaudi.ru
07-02, 03:19
almaznic писал(а):
в общем рынок сбыта насыщен и стоковый покупатель не делает разницы между обвесом для ламеров и обвесом в единичном экземпляре.....значит усе твои дизайн разработки умерли.......


Во-во!!! Многим по моему вообще по барабану как выглядит обвес, главное не как у всех, отсюда и верутся ядовито жёлтые колпаки, накладки на полкапота под БМВ, Мэрс и Альфа-Ромео для десяток, И бампера всяки, типа НИКА на Оду. Такое ощущение, что дизайн придумывают либо какие-то 16-ти летние без опыта, либо какой-нибудь дядя Федя, который всю жизнь был столяром, и тут партия сказала сделать макет обвеса, дяде деваться некуда, и вот он рожает подобные творения. А ведь лет 10 назад, а может и больше, появились накладки на 2108 с большими ушами около заднего стекла, на 21099 с большой накладкой на багажнике, и по кругу на Ниву, ( кстати если у кого есть фото таких машин, выложите плиз),мне кажется, до этого уровня ещё мало кто дотянул.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron