Реснички на Honda Civic

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
14-01, 16:42
С чего все начиналось: Есть авто, время, желание и голова которая не дает покоя. Пробывать решил на ресничках на своего Civicа, т.к нигде подобного не нашел.
Изображение
Изображение
Была одна проблема, что бы снять фару необходимо снять бампер, а то очень не хотельсь делать. К тому же на машине работаю. Пошел другим путем: решил сделать копию фары. Придя в магазин за пластилином для формы понял что цена на пластилин очень даже не чего, а мне его надо ого го. Случайно нашел такую вещь
Изображение
Да ни что иное как глина для детской лепки и цена 40 советских рублей за брикетик весим 1 кг.
Дальше была оклейка пищевой пленкой (глина - зараза с фары не отлипает)
Изображение
Сам процесс занял минут 30, т.к в гараже было холодно и глину необходимо немного размять для элостичности.
Изображение
Изображение
В дальнейм пришлось сделать усиление, что бы не ждать полного высыхания (сохнет сутки, без усадки, становится светло серого цвета, можно даже шкуркой пройти - если не обжигать в печи :smile: ) Кстати в одном тунинг ателье (гараж - рога и копыта) видал как из нее пол машины выклеивали, вид всего процесса на яву просто cool. Они мне пороги предлагали сделать за смешные деньги 20000 руб без покраски, думали наверно "Алигарх"
Изображение
Изображение
Дальше пошла в хот артилерия - обыкновенный алибастр
Изображение
Изюм в том что надо перемешать очень тчательно и очень быстро, схватывается за секунды, а как греется....
Изображение
Минут через пять можно вынемать, получается теплый камень.
Изображение
Таким образом получаем двух клонированных близнецов.
Изображение
Перед оклейкой стеклотканью обклеил болванки скотчем. Стеклоткань помоему Т-11, осталась с прошлого проекта (знакомому делаль сполер на передний бампер, проект завис из-за нехватки опыта перед началом работы). Очень хотелось попробывать стекломат, но как ни старался в Красноярске не нашел. Зато позже надыбал стеклоткань ни чем ни пропитанную 28р/м. На сколько я понял на своем опыте стеклотканью плохо клеить перегибы и сферические формы, не достаточно тянется.
Изображение
Процесс выклейки упускаю, т.к там ни чего нового не появилось (3 слоя стеклоткани + смола ЭД 20). А вот сам результат на следующий день - это да.
Изображение
Изображение
Края обрезал ножницами, была небольшая заморочка с верхней частью (пытался сделать небольшой загиб на фару)
Изображение
Потом шпатлевка, шлифовка и неудачная окраска.
Изображение
На днях нашел в магазине 1100 руб денег (только грунтованные), попросил продовца померить и решил что свои я докрашу обязательно. Вид у магазинных не очень.
14-01, 17:16
Нармальна получилось! Попробую такую же глину найти :)

Pain is temporary, pride is forever.
14-01, 23:15
Ну ты чуваж жжёшь!!! Только я бы сразу в глине и выклеивал как в матрице, ничего бы шпатлевать не пришлось. ОРЁЛ!!! С этого всё начинается, а не со спойлера :smile: Ищи полиэфирку!
15-01, 03:43
Чем бы дитя не тешилось, а-бы ипать не просило....... Народ, какого икс покупать глину, если один хрен доводка- Тиги Кнауф рулит. И на снегу... Блин, я раньше думал что целомудрие это топ извращения, а тут переплюнули.
Обижаться не стоит- я мудаг :lol:
07-05, 02:02
Vital - говоришь сохнет сутки(глина), эт при какой температуре???
29-05, 13:11
Serge
на ней написано что ей воздух нужен, про температуру ничего нет.
купил такую-же. еще не пробовал
импортная в зеленой упаковке - на улице при +7-+10 за час ваще не встала ни каким местом

Последний раз редактировалось Паша 29-05, 13:13, всего редактировалось 1 раз.


Usus est optimus magister
29-05, 13:11
deleted

Usus est optimus magister
30-05, 08:21
Да зачем нужна глина???Я реснички за час под покраску делаю,без всякого гемора.А ты напридумывал чето непонятное Алебастр,.... :cool:
30-05, 08:41
Alex Tuning
а можно поподробнее технологию? :wink:

Usus est optimus magister
30-05, 09:28
канешна можно.берешь малярный скотч,обклеиваешь фару полностью до стыков с пластмассой(Бампер тоже чтоб смола не натекла).2 берешь ткань ,полиэфир,и начинаешь выкладывать прям на фаре.Ждем. фсе подсохло,ресуешь маркером желаемые линии,снимаешь ресницу,болгарка,шпаклевка и будет все за....сь.Если что непонятно пиши. :cool: Кстати не промахнись с толщиной.Если ткань тонкая минимум 7 слоев.
30-05, 09:35
а разве полиэфир не сожрет фару через маларный скотч??

Usus est optimus magister
31-05, 15:32
Нет.Проверенно100проц. :grin:
31-05, 16:23
Чё за скотч такой? Фирма?

Еще не встречал малярный скотч, через который не жрёт фару. Roberlo, Car System, Tesa...
10-06, 14:57
А если в гараже -5, а фары снимать нет времени!
10-06, 19:37
Это к чему вообще?

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron