Арки

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-01, 07:42
Помогайте!!! Объясните как сделать такие арки? Чем форму делать? Или может ктонить возьмётся такие сделать??
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10-01, 09:59
Гипс и павило(вроде так называется). Или ис картона как DrTun автобус делал . Недавно только вопрос поднимали
10-01, 22:20
Да, из картона точней и быстрей выйдет. Но рисовать крайне желательно в автокаде.
10-01, 23:01
Cerber-pt писал(а):
Да, из картона точней и быстрей выйдет. Но рисовать крайне желательно в автокаде.
да,да...я так сейчас задний бампер делаю :smile: а потом картон можно намочить и он отвалится,а то что будет сверху останется.....очень удобно.
10-01, 23:30
А ты чем его клеишь, что он потом отваливается?

Cerber-pt писал(а):
Да, из картона точней и быстрей выйдет. Но рисовать крайне желательно в автокаде.


Но можно и карандашем на картоне
11-01, 00:30
А ты чем его клеишь, что он потом отваливается?
так там надо то просто ,что бы картон продержался, пока стекловолокно или шпаклевка подсохла,образуя каркас :roll: его(картон)можно на скотч приделать или на саморезы. накройняк....потом картон будет легко отодрать когда он намокнет :wink: вот кстати мои арки.. Изображение Изображение

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
11-01, 01:38
OKA-WRX Супер. А несложно будет попобробней описать. Как картон фиксировал на кузове, чем потом это дело обклеивал и т.д? Заранее благодарен.
11-01, 15:53
Я использую термоклей.
11-01, 17:47
Изготовить пол беды, а вот закрепить - это вопрос. Получается: Крыло - металл, арка - пластик, как выполнить это сопряжение двух разных материало. Чтобы было красиво и надежно? Если можно то поподробней.
11-01, 19:35
Тут писали и не раз
19-02, 12:43
Делал арки из пенопласта (экструдированного), как для поплавков используется. Обрабатывается легко, шкуркой любую форму можно вывести. А крепёж можно сделать, как на Ниссан 350Z, углубления по периметру через 15-20см, и винты, красиво с круглыми головками под внутренний шестигранник.
19-02, 16:59
Такого колхоза на е36 полный эбей, гораздо проще и дешевле купить, чем делать самому.
18-04, 08:23
Обьясните, пжалста, как пользоваться павилА лекалом, ведь крыло не ровное, а закругленное к капоту, а лекало одной длинны, соответственно как выводить недостающие места? и еще: как высчитывать переходы форм, если пользоваться картонными шпангоутами?

почему когда ты разговариваешь с богом - это молитва, а когда бог с тобой - шизофрения?
11-01, 19:21
и я не могу найти внятного мануала как арки расширять... :sad: на народе страница не работают, а Dif всех не знамо куда шлёт :lol:

мне один вопрос непонятен: как крепится это расширение к аркам?
точнее
1) слепил я из пластилина на арках расширение,
2) снял с него матрицу (из гипса/алебастра или композитов)
3) выклеил из стеклоткани расширители...
4) расширитель внутри полый - как его лепить-то?! :o заполнять чем изнутри?

чтобы вот такие арки получились, налепные. я их на скотч 3Мовский прилеплю

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-01, 05:05
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic901.html
тут Змей Цифру свою выкладывал, я ему вопрос по аркам задавал, попробуй как он сделать, силикон + саморезы

А если на скотч крепить, то прийдётся внутреннюю часть выклеивать, а для этого слепок кузова надо, места, куда они крепиться будут, пластелин, пена.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron