обсчитайте саб

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-01, 21:06
С НОВЫМ ГОДОМ

Последний раз редактировалось VIT 03-01, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

01-01, 21:07
админ перемести тему куда следует.
01-01, 21:34
А прогу самому скачать не судьба по расчёту, например JBL software или подобное что нить?
01-01, 21:40
я в англиском не в зуб ногой!

Последний раз редактировалось VIT 03-01, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

01-01, 21:45
www.lingvo.ru прекрасный переводчик
01-01, 21:46
Cerber-pt
понял тебя
спасибо за помощь.
02-01, 16:40
Любой расчёт производится только на основании реально снятых характеристик динамика. Расчёт по данным на коробке (в интернете, журнале) сродни диагностированию болезней по фотографии. Это не сюда, а к знахарям. :lol:
02-01, 22:03
А что так сильно параметры пляшут, что надо характеристики снимать?
03-01, 06:03
До 60%, но не это главное. Расчёт производится для оптимизации характеристик конкретного экземпляра под поставленную задачу. При расчёте основанном на данных с коробки, ящик получится для головки имеющей именно такие характеристики и совпадение с конкретным экземпляром маловероятно. Это всё равно, что шить костюм на расстоянии не имея мерок конкретного человека, а обладая знаниями, что среднестатистический мужчина 25лет имеет рост 176см и вес 75Кг.
Многим этот костюм подойдёт с некоторыми огрехами в виде длинных брюк или коротких рукавов, некоторым не подойдёт совсем из за избыточного или недостаточного веса, но будут и такие, которым он будет в пору, но не идеален, а вот те, кому он подойдёт абсолютно точно будут в меньшинстве, примерно 3-5% от общего числа.
Именно исходя из этого производители указывают на коробке рекомендованный объём ящика по своему опыту зная разброс параметров в реальной партии, а параметры ТС пишут для идеального динамика. Расчёт по "идеальным" параметрам и использование реальной головки приводит к худшим результатам, чем изготовление ящика с рекомендованным объёмом т.к. там учтены возможные огрехи производства.
03-01, 19:13
xela писал(а):
Это всё равно, что шить костюм на расстоянии не имея мерок конкретного человека, а обладая знаниями, что среднестатистический мужчина 25лет имеет рост 176см и вес 75Кг.
Многим этот костюм подойдёт с некоторыми огрехами в виде длинных брюк или коротких рукавов, некоторым не подойдёт совсем из за избыточного или недостаточного веса, но будут и такие, которым он будет в пору, но не идеален, а вот те, кому он подойдёт абсолютно точно будут в меньшинстве, примерно 3-5% от общего числа.


:mrgreen: Эту цитату в книгу!!!!
03-01, 20:08
xela
на заводах и конструкторских бюро одни черти сидят :evil:
огрехи производства. громко сказал. как про завод имени лихачева времен СССР :lol:
и при этом костюм покупают в мгазинах 3-5% а остальные сидят дома и шьют :lol:
тоже мне ОТК!!!
03-01, 20:29
Дело ИМХО не в отк, а в технологии. Такой разброс параметров допускается я так понимаю.
У меня вопрос: это у всех фирм такой разброс, или зависит от ценовой категории, просто слышал мнение, что чем дороже, тем разница от экземпляра к экземпляру меньше. И как вообще тогда выбирать динамик если сам их не продаёшь? :smile: Получается единственно стабильный параметр - диаметр :smile:
03-01, 20:45
Dif
я решил всетаки на заводские параметры равнятся!
если там разброс и есть то буду надеятся что он невелик
04-01, 01:09
Шеф сказал до 60%! :smile:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron