Компрессор от холодильника

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-12, 03:51
В нете нашел много инфы на тему изготовления компрессора для покраски. Но вот интересует. можно ли сделать из данного агрегата вакуумный насос?

Кто-нить встречал?
18-12, 05:42
вроде как у компрессоров высокого давления и вакуумников разные принципы работы, но где-то тоже вроде слышал про вакуумник из холодильного компрессора
18-12, 11:11
конечно можно, я на форуме кидал ссылку поищи поиском.
18-12, 20:32
И я кидал. Конечно абсолютный вакуум он не создаст, но запрессовать стеклопластик можно.

Теоретик, мля...
Изображение
19-12, 04:26
Как сделать компрессор для покраски я нашел, допустим соберу. Он ведь сможет и вакуум создавать если его наоборот подключить в вакуумному мешку?
19-12, 07:38
Ой не нааааадоооо...
19-12, 13:08
Cerber-pt

Почему не надо? Что измениться от того, что я подключу к отверстию для забора воздуха шланг. И будет он откачивать до определенного момента.
19-12, 15:37
Не надо потому что последний раз тема была совсем недавно, все разжевали, дали ссылки как сделать такой аппарат, буквально позавчера видел еще одну такую-же тему, делать думаю ничего не будешь потому что даже не поискал в форуме инфы сам, что уж говорить о работе.
20-12, 13:09
denisson

Ты такой умный потому че у тя на 150 таких же ответов больше??? введи слово компрессор и посмотри сколько тем вылезет в поиске.

И гдеж есть замечательная тема, в которой все разжовано, а?

И если ты умеешь читать, я спрашивал не как сделать компрессор, а можно ли его потом использовать для откачки воздуха.

Если нечего ответить, вставляйся в другие топики.
21-12, 11:03
Щаа кончай базлать :!: Ребята если нездеся то на другом чате найти можна инфо про компрессор
21-12, 11:16
Если нет результата поиска, а люди говорят что это давно известно, значит неправильно ищешь, значит другие слова надо вводить а поиск и тогда найдешь что искал что-то типа того: http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.ph ... sc&start=0, давал ссылку на этот сайт. Зачем вводить в поиск компрессор, когда ищешь вакуумную установку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
22-12, 17:45
blagovoz писал(а):
Cerber-pt

Почему не надо? Что измениться от того, что я подключу к отверстию для забора воздуха шланг. И будет он откачивать до определенного момента.

Потому что клапанам пипец будет, впрочем как и всей масляной системе компрессора. Купите двухконтурник вакуумный и не морочте голову.
ну или вихревик типа такого http://www.tako-vakuum.ru/pumpen_drehsc ... ken_01.php
23-03, 15:52
доброго времени суток. появились вопросы по компрессору от холодильника. до работы с ним ещё очень далеко, но пока нет возможности работать со смолами решил сделать вакуумник из него.
1. имеем две трубки на первый взгляд всё нормально, но если подставить руку к трубке из которой дует воздух секунд через пять на руке появляется масло.так и должно быть?
2. если да, то понятно что масло нужно для смазки поршней(ну или чего то там внутри,не до конца представляю его устройство)
и то что оно выходит(хоть и совсем по маленьку) не совсем хорошо.
может нужно его подливать куда нибудь? :smile: (например по немножку в трубку которая всасывает воздух).
или пусть дальше выходит и это не страшно?
3.поиском пользовался, но ничего кроме того, что в какойто другой теме уже всё разжевали не нашёл. если не сложно дайте ссылку на эту тему, или ссылки которые давали в той теме.
4. в яндексе ничего кроме этого http://forum.rcdesign.ru/index.php?automodule=blog&blogid=113&&req=printentry&eid=3097 не нашёл. из этого вопрос- из чего можно сделать ресивер кроме огнетушителя?
5.какие и где брать шланги чтоб их вакуумом не плющело?
зарание спасибо.
23-03, 17:46
briks писал(а):
1. имеем две трубки на первый взгляд всё нормально, но если подставить руку к трубке из которой дует воздух секунд через пять на руке появляется масло.так и должно быть?

Компресор от холодильника задуман как гонять фрион по змеевику. Внутри него имеется масло чтобы смазывать его самого. Так как система замкнутая и герметичная у него нет вентиля доливки масла и оно практически не испаряется. Чтото типа того.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
23-03, 17:48
briks писал(а):
так и должно быть?


Так приходиться быть.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron