Компрессор от холодильника

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
23-03, 18:48
Gravicapa спасибо, я примерно так и думал. получается если иногда по немногу долевать в трубку которая всасывает то все будет норм?
или не заморачиваться?
вообще долго живут такие вакуумники без добавки масла?
(остальные вопросы висят)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
09-05, 12:59
Читаю сейчас форум литейшиков. Они для вакумного литья используют в основном русские насосы. 2НВР-5ДМ - говорят очень надежен и стоит на Юноне около 10Круб. Б/у около 6, в Мск на развалах говорят тек же . А я - лох, за 20 купил корейца блин.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
19-07, 15:38
Парни дайте ссылку на схему ваккумника йз компрессора от холодильника Пожалуйста!!!
Всё перерыл, не могу найти :cry:
19-07, 16:26
Alex Xl писал(а):
ссылку на схему ваккумника йз компрессора от холодильника

Ахренеть... Какая схема могёть быть, если там всего две трубки. Одна всасывает, другая выплёвывает. Подсоединяйся к всасывающей- и буит те вакуумник.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
19-07, 16:34
Просто тут кото говорил, что огнетушитель для к нему мостырить надо( для ресирвера) вроде как :?:
19-07, 18:11
в качестве рессивера или сосуда для случайно попавшей смолы (чёб она в насос не забралась)можно брать что угодно, любой сосуд с прочными стенками. трубка из мешка в сосуд,вторая из сосуда к насосу.
19-07, 18:21
Вот скажем здесьhttp://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=39075&hl=%20&st=0
19-07, 18:25
denisson писал(а):
Вот скажем здесьhttp://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=39075&hl=%20&st=0

интересный форум. спасибо :!:
p.s. Serого на том форуме спалил :mrgreen: а от туда на хондамоторе и в хрв клубе :mrgreen: обещал там отписывать про карбоновую отделку. нас не забывай извещать :!: :!: :!:

Последний раз редактировалось briks 19-07, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

19-07, 19:26
Спасибо брат!!! Теперь всё стало на свои места :wink:
19-07, 21:29
briks писал(а):
p.s. Serого на том форуме спалил а от туда на хондамоторе и в хрв клубе обещал там отписывать про карбоновую отделку. нас не забывай извещать

Дык, моя тема и тута есть :mrgreen: Чо будет, дык сразу и извещщу :mrgreen:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
20-07, 21:28
Почитал... жжоте! Рессивер на вакуумник- надож додуматься до такого.
21-07, 06:49
и не до такого могём додуматься :mrgreen:
ненужен он значит?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
21-07, 09:50
Нет конечно же, нахрена в магистраль дополнительный объём добавлять- чтоб времени на откачку больше заняло? Да и вакуумник лучше инжекторного типа с запиткой от обычного компрессора поставить- так все делают. Инжекторные вакуумники дохрена где приеняют, например в стоматологии- слюну отсасывать у пациента.
21-07, 17:26
Ресивер в вакуумной системе позволяет дать отдохнуть насосу и пока тот не работает, всасывает в себя воздух проникающий через микроотверстия, неплотности, чтож, обходишся без него, ради бога, но считаю что на маломощных устаноовках на основе компрессора от холодильника он просто необходим.
21-07, 17:57
Ресивер в вакуумной системе позволяет дать отдохнуть насосу и пока тот не работает

Уверяю- эффект будет обратным. Дополнительный объём, как раз и есть дополнительная нагрузка.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron