Коллектор под горизонталки...

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-12, 17:18
Какие компоненты юзать, учитывая высокую температуру???
Спасибо
13-12, 23:01
Попробовать эпоксидную смолу с небольшим номером - ЭД20 лучше чем ЭД22, а ЭД16 лучше чем ЭД20. Ну и стеклоткань хорошую, с замасливателем для эпоксидки. Надо заметить, что чем меньше номер смолы - тем она более вязкая, но более прочная и жаростойкая. Но космической жаростойкости от смолы не ждите... ну градусов 100-120 реально.

Теоретик, мля...
Изображение
14-12, 10:43
Fred_SPb писал(а):
замасливателем для эпоксидки

Если не трудно, можно поподробней...
Fred_SPb писал(а):
ну градусов 100-120 реально.

Маловато, мне б 140-150град, на всякий случай.
И что произойдет если привысить температуру...

Какой плотности стеклоткань использовать...
Извините за такие вопросы, я просто начинающий в этом деле....
Спасибо
14-12, 11:05
И еще вопрос, как эта конструкция относится к сильным вибрациям?
Спасибо
15-12, 17:02
dundi4 писал(а):
Fred_SPb писал(а):
замасливателем для эпоксидки

Если не трудно, можно поподробней...
Fred_SPb писал(а):
ну градусов 100-120 реально.

Маловато, мне б 140-150град, на всякий случай.
И что произойдет если привысить температуру...

Какой плотности стеклоткань использовать...
Извините за такие вопросы, я просто начинающий в этом деле....
Спасибо

Чтоб 140-150 градусов держала с нормальным ресурсом надо использовать другие смолы, где их брать - не знаю.
Ткань с замасливателем для эпоксидки - Т-11-ГВС9 например. Спросите в конторе где покупать будете, они в принципе знать должны. Но на всякий случай - пропарафиненые ткани - белые, их хорошо пропитывает полиэфирная смола, а под эпоксидку ткань кремовая.
Если превысить температуру ничего не произойдет вдруг, постепенно композит будет разрушаться, смола обугливаться ну и т.п. Кстати для таких применений надо изделие после отверждения подвергнуть отжигу при температуре хотя бы градусов 80-100.
Плотность ткани не играет большого значения, будет плотнее - труднее укладывать и меньше слоев, будет легче - проще укладывать, слоев больше.
А не проще коллектор из люминия заказать?

Теоретик, мля...
Изображение
15-12, 17:40
Fred_SPb писал(а):
Ткань с замасливателем для эпоксидки - Т-11-ГВС9


О! Первый раз слышу. А если такую ткань полиэфиркой пропитывать, какие могут быть последствия? А то чё-то я засомневался в том чё я купил
15-12, 18:03
Dif писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Ткань с замасливателем для эпоксидки - Т-11-ГВС9


О! Первый раз слышу. А если такую ткань полиэфиркой пропитывать, какие могут быть последствия? А то чё-то я засомневался в том чё я купил

Я не претендую на истину, но когда я в Европолисе покупал смолу, то продавец спросил - вам же ткань для эпоксидной сломы? ну да, и посоветовал Т-11-ГВС9. Я потом сделал контрольные пробы, смола ткань пропитывает отлично, получается такой ламинат коричневатый, полупрозрачный, волокон не различить.

Теоретик, мля...
Изображение
17-12, 11:35
Fred_SPb писал(а):
А не проще коллектор из люминия заказать?

Проще...
Отработка технологии :wink:, просто в будущем многодроссельный впуск из люминия делать дорогое удовольствие
17-12, 13:36
Fred_SPb писал(а):
Чтоб 140-150 градусов держала с нормальным ресурсом надо использовать другие смолы, где их брать - не знаю.

А ты просто скажи их название... :smile:
17-12, 13:56
Что по поводу этих смол скажете???
http://www.ums-polyester.com.ua/catalog/cat/8/

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron