Как (из чего) сделать прозрачный плафон задней фары

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-11, 20:44
На фото задняя фара. Рассеиватели поворотов и стопа раздельные.
(не обращайте внимание на беcпредел - фото после дтп. другого не нашел).

Изображение


Хочу сделать точно такие же, но прозрачные (белые) т.к. лампочки заменил на светодиодные матрицы.
Изображение Изображение

Не такой эффект точечности света с рифленным рассеивателем, как хотелось бы. И хочется все таки белый плафон.

Изображение Изображение


Читал статью про вытяжку деталей, но как я понял прозрачность получить не выйдет.

Прошу вашей помощи.

з.ы. детальное фото самих плафонов скину чуть позже (чтобы было видно их геометрию)
28-11, 21:51
вид сверху
Изображение
вид сбоку
Изображение
снизу
Изображение
спереди
Изображение
еще
Изображение
02-12, 09:52
Чёж не выйдет то? Очень даже выйдет. Гипсовая форма, вакуумная резина (кусочек), горячее масло.
02-12, 15:21
а можете подробней рассказать?
гугл не помог. даже на предмет что есть "вакуумная резина".

заранее спасибо.
06-12, 16:01
никто не может помочь????
06-12, 21:00
Сделай плафон другой формы, например изогнутой в одном направлении, так оргстекло проще гнуть, и состыкуй с посадочным местом окантовкой из стеклопластика
07-12, 12:18
Cerber-pt
Чёж не выйдет то? Очень даже выйдет. Гипсовая форма, вакуумная резина (кусочек), горячее масло.

ну давай колись :razz: расскажи нам о рецепте :smile:
08-12, 12:02
Dif писал(а):
Сделай плафон другой формы, например изогнутой в одном направлении, так оргстекло проще гнуть, и состыкуй с посадочным местом окантовкой из стеклопластика


я тоже об этом думал. мне этот горб и не нужен на лицевой стороне.
а как из стеклопластика сделать окантовку?
08-12, 19:04
aDmit писал(а):
а как из стеклопластика сделать окантовку?


Либо снимаешь форму с фонаря, в ней выклеиваешь деталь из стеклоплластика, в детали делаешь отверстие, в которое вставляешь изогнутое оргстекло.

Делаешь изогнутое как надо оргстекло, остальную часть фонаря как надо делаешь из гипса, пены..., и лёгким движением руки часть превращается в стеклопластиковую
09-12, 17:44
а если все таки попробовать вытянуть весь плафон из оргсеткла?
как написано здесь: http://www.helpmaste.ru/artcl-formoobraz_orgstekla.html
или здесь http://fiber-xl.narod.ru/cover.htm
4-м способом.
Сделать макет (без этого пуза на лицевой стороне), сделать матрицу по нему.
ну и выгнуть.
не получится?
10-12, 00:05
Попробуй, кроме времени ничего не потеряешь, всё зависит от степени криворукости рук :smile: :smile: :smile:
10-12, 15:11
Вакуумная резина продаётся в фирмах торгующих оборудованием для шелкографии, резина для копировальных рам другое название.
Чем хороша- тянется и формует любую форму при разряжении, иначе- делаешь форму, в эту форму оргстекло, нагреваешь и в мешочек из вакуумной резины, воздух высосал, остыло- вытаскиваешь.
11-12, 18:56
Cerber-pt писал(а):
Вакуумная резина продаётся в фирмах торгующих оборудованием для шелкографии, резина для копировальных рам другое название.
Чем хороша- тянется и формует любую форму при разряжении, иначе- делаешь форму, в эту форму оргстекло, нагреваешь и в мешочек из вакуумной резины, воздух высосал, остыло- вытаскиваешь.


а чем будет отличаться результат если деталь остынет в вакуумной резине или между матрицой и пуассоном?

это на случай если я не найду эту резину
12-12, 19:56
в точности.
16-12, 22:30
ок.
как сделаю, зайду расскажу-покажу

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron