Как (из чего) сделать прозрачный плафон задней фары

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
07-02, 12:14
Со светодиодами дело идет к концу. переделал стоп (теперь вместо 28и, 44е светодиода). + сделал в таком же стиле указатели поворотов.
Поменял подложку. бывшие отражатели тоже подверглись изменениям

Как было:
Изображение

Как теперь:

Изображение


А вот теперь дело только за самими плафончиками:)
07-02, 13:27
Барабанная дробь....
07-02, 17:51
О,здорово получается.Мне вот тоже предстоит такая эпопея.Пока только задумываюсь над ней.Выскажу некоторые мысли,может пригодятся.План конечно грандиозный :mrgreen: ,во всех смыслах :mrgreen: .Короче,насчет плафона,стекла фонаря.И только его.Сначала представляется образ того чего нужно.Далее ,ведь стекло не должно быть просто прозрачным,берется в магазине подходящее стекло от фонаря позиция 2 Изображение с нужным рисунком внутри,ромбики там или кружки,отрезается лишнее.Потом изготавливается болван,который должен повторять внутреннюю поверхность будущего стекла.После делается такая-же деталь копия к примеру из эпоксидки с гипсом.Далее вокруг первого болвана Наносится либо шпатлевка либо пластилин,с учетом того что стекло будет толщиной с наносимый слой.Потом снимается матрица с всего этого.Получились две так называемые формы,которые гипотетически если залить в них нечто похожее на стекло,станут формами его-же.Про ту волшебную жидкость которая станет твердой и прозрачной я нашел вот здесь http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=198
Кто что думает ? Я конечно знаю вариант попроще,пошел в магазин и выбрал что есть, :mrgreen: но надеюсь таким способом сделать себе габариты-стопы.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
07-02, 18:23
Радион писал(а):
Далее ,ведь стекло не должно быть просто прозрачным


все зависит от желаемого результата и от источников света. если будут лампочки - то желательно конечно делать плафон рибристым. А в случае со светодиодами такой рассеиватель только все испортит
08-02, 02:25
Может от какой-нибудь битой фары с иномарки подобрать?
08-02, 04:47
диодный стопарь просто шикарный получился
оценка - пять :)
08-02, 04:47
зафотай как он светит
диоды белые ставил или красные?
08-02, 11:12
спс! :roll:
mishgun писал(а):
зафотай как он светит
диоды белые ставил или красные?

в стопаке красные. в поворотах - желтые (оранжевые). и те и те - ультраяркие "суперфлюксы".

фото будет чуть позже
08-02, 11:53
aDmit писал(а):
Со светодиодами дело идет к концу. переделал стоп (теперь вместо 28и, 44е светодиода). + сделал в таком же стиле указатели поворотов.
Поменял подложку. бывшие отражатели тоже подверглись изменениям

Как было:
Изображение

Как теперь:

Изображение


А вот теперь дело только за самими плафончиками:)

Ого-го! Зачет :) На мотоцикле 64 суперфлюкса в стопарь - это правильно :) Штоб не расслаблялись.

Теоретик, мля...
Изображение
08-02, 20:36
Fred_SPb писал(а):
Ого-го! Зачет :) На мотоцикле 64 суперфлюкса в стопарь - это правильно :) Штоб не расслаблялись.


44 :P

Нормально на самом деле. В иномарках меньше, но там под каждый светик идет конусовидный зеркальный отражатель. он не мало добавляет яркости.

а вобще мне один раз уже въехали в зад. хватило. пусть будет чуть ярче чем надо. зато на солнце будет читаться хорошо.
08-02, 22:45
aDmit писал(а):
Нормально на самом деле. В иномарках меньше, но там под каждый светик идет конусовидный зеркальный отражатель. он не мало добавляет яркости.

Ничего он не добавляет ибо кристалл смонтирован на алюминиевой подложке, которая является отражателем. Посмотрите диаграмму направленности светодиода и все поймете. Диаграмма задается линзой и подложкой, а отражатели просто делают свечение красивым :)

Теоретик, мля...
Изображение
09-02, 11:23
Fred_SPb писал(а):
Ничего он не добавляет ибо кристалл смонтирован на алюминиевой подложке, которая является отражателем. Посмотрите диаграмму направленности светодиода и все поймете. Диаграмма задается линзой и подложкой, а отражатели просто делают свечение красивым :)


не буду спорить.
но мне казалось что угол этих отражателей намного меньше чем угол светодиода (90) и свет отражается от них, формируя более узкий и яркий пучок
09-02, 12:31
aDmit писал(а):
не буду спорить.
но мне казалось что угол этих отражателей намного меньше чем угол светодиода (90) и свет отражается от них, формируя более узкий и яркий пучок

Возможно так и есть, но по ГОСТу свет фонарей должен быть виден в стороны под углом 45 градусов. Если будет возможность, обратите внимание как плохо такие фонари видны сбоку.

Теоретик, мля...
Изображение
10-02, 23:22
видно хуже, но все равно видно.)

в любом случае, как бы там ни было в иномарках, это не важно). главное - что у меня все видно хорошо. :roll:

вот сделал фоток:

габарит:
Изображение

стоп:
Изображение

повороты:
Изображение

габарит + повороты:
Изображение

стоп + повороты:
Изображение

обзор сбоку:
Изображение
11-02, 02:56
ПАША-цветомузыка!!! :grin: :grin: :grin:

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron