Как (из чего) сделать прозрачный плафон задней фары

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-12, 00:21
Мы за тебя переживаем, не пропадай, расскажи даже если не получится, а с фотками бы, вообще шоколад.
17-12, 15:31
Люди - дайте ссылку на вакуумную резину - хде такую продають
17-12, 15:32
а если взять вакуумный мешок для вакуумной формовки деталей из стеклопластика? им можно?
17-12, 15:59
температуру если выдержит то можно.
вот что нужно искать http://www.europrint.ru/product.phtml?id=rama , я сейчас не могу на лету вспомнить кто делает мешки, вроде www.sericol.ru этим занимался[/url]
17-12, 16:01
blagovoz писал(а):
Люди - дайте ссылку на вакуумную резину - хде такую продають

Я так догадываюсь что вакуумная резина это мембрана с помощью которой прижимается лист м-ла к форме и по периметру все это зажимается металлической рамой, внутри естественно вакуум, если так, то на форуме была ссылка на эти мембраны при чем фирма где-то в Подольске или в Видном под Москвой, я угадал? :wink:
17-12, 16:06
В гугле стоит только набрать Вакуумная резина, так ссылок 600 выпадает, её как грязи везде, но нужна мембранная, бинт- резину думаю все знают. так вот это она и есть, только порезанная.
21-12, 10:53
http://www.forkom.ru/production_silicon ... ilicon.htm думаю это тоже подойдет.
22-12, 17:36
Да, только силиконовую клеить геморно.
26-12, 03:28
aDmit писал(а):
ок.
как сделаю, зайду расскажу-покажу

и на чем ты остановился? резину нашел?
28-12, 03:07
резина для его деталей не нужна надо идти простым путем ,болванка с учетом толщины и рамка, для таких размеров ничего другого не надо. А дальше надо включать фантазию,я бы выклеил в одной из выдавленных деталях( в процессе появится в любом случае несколько лишних ),в них и клей корпус заодно с своими блоками диодов., после вынь зачисть и клей в лучший из образцов.
важно для качества чтоб болван был из материала минимальной структуры(если дерево то береза), и что бы без пыли все. рамка жосткая с очень гладкими закругленными краями,минимальные запасы по высоте детали,т.к от этого зависит как утоньшится от изначального материала деталь. заготовка требует рамку,т.к при нагреве орг стекло будер желать скрутиться и сжаться. дерзай!
04-01, 00:04
спасибо, все понял, кроме вот этого:

kapraldmb07 писал(а):
А дальше надо включать фантазию,я бы выклеил в одной из выдавленных деталях( в процессе появится в любом случае несколько лишних ),в них и клей корпус заодно с своими блоками диодов., после вынь зачисть и клей в лучший из образцов.




и еще вопрос - какой толщины оптимальней всего брать оргстекло?
22-01, 00:44
как получилось ?
22-01, 11:46
Вот тут поликарбонат (с чего и делают колпаки фар) продают, может найдётся кусочек тонкого как раз под твои нужды - http://www.kompamid.ru/material_type.ph ... elems1=294

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-01, 00:48
поликорбанат дорогой ему достаточно 2-3 мм оргстекла.
как результаты сделал что нибуть или забил х...?
29-01, 23:00
сделаю.
немного терпения.
ничего не забивал, и не собираюсь:)
....
я просто делаю все в последний момент, есть такой грешок.

з.ы.последний момент - как только погода начнет позволять ездить. но это не раньше марта.)Изображение

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron