Насчет создания макета!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-11, 03:19
У меня вопрос нсчет создания макета, так вот, я хочу начать свое творчество с того, что сделаю передний бампер для Хонда Аккорд 2000 года.

Хочу попробывать макет сделать из листов пенопласта склеенных слоями! Склею и начку обрезать, придавая форму!

Что потом делать с этой формой??? ее надо будет зашпатлевать??? а потом обработать ее допустим полиролью и потом начинать на ней лепить бампер, я так понимаю???

последовательность правильная???

КСТА, что насчет креплений, я нигде на сайте не нашел четких рекомендаций о креплениях для новослепленного бампера... понятное дело что на макере надо будет обозначать места крепления бампера, но как и что дальше - не понимаю...

и еще, если я делаю бампер с помощью макета, точнее обклеиваю макет, у меня же получится изделие размером чуть больше?! да???

Последний раз редактировалось mogdalov 28-11, 11:04, всего редактировалось 1 раз.


Honda Accord driver!!! icq 217520838 mail: [email protected]
28-11, 09:13

Последний раз редактировалось Dif 13-12, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

28-11, 11:06
Dif писал(а):
Хохо!!! Из поролона я ещё не слышал!!! :smile:
Последовательность правильная.
Либо снимаешь с макета матрицу и изделие получается какое-надо, либо делаешь макет меньше на толщину бампера, хотябы в местах стыков.

Про поролон ты конечно приколол ,я долго катался :smile:


вот я затупанец))) я сам когда прочел катался)))писал темуночью,голова не ворила, так и написал фигню)))

Насчет толщины понятно, а как насчет креплеий???

Honda Accord driver!!! icq 217520838 mail: [email protected]
28-11, 12:35
Пытаешься повторить родные крепления, либо на кузове делаешь какие-нибудь кронштейны, к которым крепишь бампер.
28-11, 15:47
Dif писал(а):
Пытаешься повторить родные крепления, либо на кузове делаешь какие-нибудь кронштейны, к которым крепишь бампер.


спс!!!

Honda Accord driver!!! icq 217520838 mail: [email protected]
06-12, 20:50
а как резать пенопласт чтоб не крошылся? ножом?

читал про нагревательный резак но не до конца понял

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
06-12, 20:57
Лезвием от канцелярского ножа. И щтобы меньше крошился надо покупать более плотный пенопласт, модель 35, 50. Но он более редкий.
13-12, 15:50
потом обрезаешь с запасом и быстрее работать шлифмашинкой сложные места аккуратно придется точить шлифками

http://supra300.livejournal.com
15-12, 18:18
хорошо, потом газетки да...

а если слишком снял с пенопласта, как нарастить, из чего?

H appy
O wners
N ever
D rive
E nisyng else

www.prelude.com.ua
15-12, 19:12
гипыс.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron