Ещё раз о ПСБС и пеногерметике, посоветуйте!

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-11, 13:16
Решил немного занизить передний бампер, что-то типа губы, но только цельную с бампером.

Для начала взял ПСБС....вырезал....приклеел пеной к бамперу снизу. Далее взял ножик, лишнее подрезал, потом шкурка - подравнял опять. Далее нужно сделать всякие скругления и прочее, шкуркой делать ну очень неудобно и поверхность получается неидеальной, откинул эту идею и взял алебастр... только развёл чтоб шпателем форму сделать - тут же застыл... голову долго ломал чё к чему, но разводить по 200гр както не улыбалось.... взял штпалевку, самую обычную строительную... дело пошло, шкурится хорошо и выводить удобнее, НО ! она сохнет по пол дня!!

В свзяи с этим хочу ещё раз спросить, кто чем делает по пене? Или все же всевозможные изгибы нужно просто вышкуривать, а если сошкурил лишку опять задуть пеной и по нвой??

И ещё, с получившегося бампера буду снимать матрицу и делать уже нормальный легкий...

ЗЫ: не пинайте, это моя первая задумка. уже неделю ломаю голову :))

Не надо много думать ибо вредно...
25-11, 16:51
Прочитай статью радеона там кокраз по этой теме.А алебастр это такая дрянь,так что лучше шпатлёвкой строительной,тока они там разные бывают насколько я знаю,есть и быстросохнущие.Я вот свой проект из пены так и недоделал,а выравнивал я пену алибастром,сохнуло очень долго,обробатывалась неочень и хрупкий очень алебастр!

Опыт-----Сила!!!!
26-11, 03:24
Вот и думаю... всё это лишний вес, если не снимать матрицу и.... Бумагой обклеивать тоже не вариант...

Попробую сегодня другой вариант. :cry:

Не надо много думать ибо вредно...
26-11, 06:52
я обычно пенопласт не штукатурю и не обклеиваю, наждачка 120 на бруске и никих проблем
вот в процессе
самая верхняя плоскость вышкурена и нижняя "губа", бока, стойки и скругления еще в процессе

Изображение
29-11, 13:36
Shadow, я бы не штукатурил и не обклеивал тоже, но полиэфирка, которую купил, хавает псбс и пену.

Покупал во Владике на Днепровской 29, смола была какая-то "446", забыл поинтересоваться как называется...((

А вобще я только начал делать первй свой проект (делаю передний бампер более низким и как это сказать-то.... спортивным чтоли... :)) и за 2 недели работа над ним буквально 3-5 часов. Может поэтому пока возникает масса вопросов.

Не надо много думать ибо вредно...
30-11, 02:06
HLsog писал(а):
Shadow, я бы не штукатурил и не обклеивал тоже, но полиэфирка, которую купил, хавает псбс и пену.

Покупал во Владике на Днепровской 29, смола была какая-то "446", забыл поинтересоваться как называется...((

А вобще я только начал делать первй свой проект (делаю передний бампер более низким и как это сказать-то.... спортивным чтоли... :)) и за 2 недели работа над ним буквально 3-5 часов. Может поэтому пока возникает масса вопросов.

ну это ты в Рифе покупал, 446 - это помоему прозрачная, у меня с ней вышел косяк не знаю по какой причине. Клеил я люк в крышу, ну склеил через два дня на солнце смола начала белеть, и за несколько дней весь люк побелел, если учитывать что мне нужно было прозрачное покрытие, то деталь теперь испорчена :(
Поюзав пару раз полиэфирку нашел в ней два плюса - не стекает и легче шлифуется чем эпоксидка, остальное минусы :) самый главный - запах :)
30-11, 10:50
Да, она именн прозрачная. Но мне один фиг потом красить, так что я думаю прозрачность роли не играет :smile:

А ты прямо по пене ткань со смолой укладываешь? Если где-то вдруг косяк выйдет, например не доглядел и пену чуть больше срезал, потом шпатлевать и опять слой стеклоткани?

Не надо много думать ибо вредно...
03-12, 01:57
HLsog писал(а):
А ты прямо по пене ткань со смолой укладываешь? Если где-то вдруг косяк выйдет, например не доглядел и пену чуть больше срезал, потом шпатлевать и опять слой стеклоткани?

промазываю эпоксидкой и накладываю ткань и т.д.
а такого чтоб не доглядел не бывает :)
пенопласт выводится как можно качественней чтоб потом таких проблем не было.
Единственная особенность, это прогрев феном первого слоя, главное не перестараться чтобы не поплавить пенопласт, но это не относится к полиэфирке :)
04-12, 12:05
Вот ещё такой вопрос созрел:
есть смысл шкурить смолу шкуркой до идеала под грунт или шпатлевкой выводить?

Не надо много думать ибо вредно...
04-12, 12:08
Всякие ямки и прочие углубления полюбому шпатлёвкой, а как иначе.
Или ты думаешь наложить слоёв с запасом а потом их сошкуривать?
04-12, 12:09
Всмысле, если я накладываю стеклоткань местами на старый бампер.

Не надо много думать ибо вредно...
04-12, 12:13
Ты опухнешь смолу шкурить. её только ка базу использовать, для шпатлёвки, которая разработана, чтобы е1ёё шкурить было просто
04-12, 12:40
Dif писал(а):
Всякие ямки и прочие углубления полюбому шпатлёвкой, а как иначе.
Или ты думаешь наложить слоёв с запасом а потом их сошкуривать?


Нет, я думал после необходимого кол-ва слоёв мата или ткани положить один-два слоя смолы и потом её выводить... Потому что если шкурить ткань, ну так что до половины слоя снимать, то её полюбому перекрывать смолой, а это значит опять шкурить...

Не надо много думать ибо вредно...
04-12, 12:44
Dif писал(а):
Ты опухнешь смолу шкурить. её только ка базу использовать, для шпатлёвки, которая разработана, чтобы е1ёё шкурить было просто


Хмм... мож я шкурку взял сильно лохматую, но шкурится в лёт... НО до идеала никак, всё равно остаются косячки... А наверное мелкой шкуркой действительно головняк будет.

Кстати, если взять корейскую шпатлю, как думаете нормально будет или лучше хорошую какую-нить??

Не надо много думать ибо вредно...
04-12, 22:34
Я начинаю шкурить 60-80 наждачкой.

HLsog писал(а):
Кстати, если взять корейскую шпатлю, как думаете нормально будет или лучше хорошую какую-нить??


Важна не страна производитель, а фирма. Лучше не экономить, если деталь делаешь, а не болван. Я использую Solid, Carsystem,Roberlo

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron