Капот на МА70

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-11, 19:45
Господа здравствуйте :!:
- блогодоря Вашему сайту, который вдохновил меня на исполнение работы, а самое главное
- Ваш дивиз - инфа должна быть доступной :lol:
итак - збегав и прикупив всего необходимого в IGS - смолы, гелькоута матричного, стекла 100, 300 и 600гр шоб хватило на матрицу и сам капот, а так же разделителя (в банке литровой жидкость)
приступил к самому главному, макетке - сток меня чуток не устраивал


http://www.supraclub.ru/forum/index.php

Последний раз редактировалось leman 03-03, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

21-11, 20:25
pics or ban! :lol:
Так вроде пишут на американских форумах..

www.AirDrive.ru
Системы пневмоподвески на любой автомобиль.
23-11, 23:08
Без позволения автора я позволю себе разместить его фотографии, ибо на ихнем супровском форуме все очень сложно, а у нас гораздо проще :)
Итак... подопытный
Изображение

Чото режут, как я понимаю - нашлепку на подопытного...
Изображение

Я угадал :)
Изображение

Автор?
Изображение

Руки мастера....
Изображение

Стол мастера
Изображение

Еще раз стол мастера, виден шуруповерт :)
Изображение

Создание модели из подопытного. Вот вам секрет симметрии.
Изображение

С дургого ракурса
Изображение

Вот тут просим пояснений, но мне кажется это уже изготовление матрицы.
Изображение

Я опять угадал :)
Изображение

Матрица в процессе...
Изображение

К сожалению самого таинства изготовления автор не раскрывает, да оно и понятно - не до фоток ему было, выклеивая такое изделие. Так что вот готовое изделие.
Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Fred_SPb 25-11, 16:33, всего редактировалось 1 раз.


Теоретик, мля...
Изображение
24-11, 01:26
Fred_SPb
огромное спасибо :razz: опишу обязательно процес
1 изночально я пошол как мне казалось легким и дешовым путем, изготовление матрицы из гипса :lol: :lol: :lol: - одним словом, идея успехом не увеньчалась
- гипс вещ класная, но для таких форматов на мой взгляд не катит :sad: - ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО :lol: гипсовая матрица у меня лопалась и как не странно ее вело
2 так как гелькоута матричного ( его использовал и в изделии) у меня было навалом (25 кг ведро), решено было делать настаящую матрицу,
- наклеив все заборники и отводы на мастер форму, растерев ее воском (разделительным слоем) и разполеровав, нанес гелькоут кистью на мастер форму, дав ему время встать, положил 100г мата и круглой кистью отбарабанил в него 470г смолы, затем прошолся валиком, хотя и без валика у меня все получилось зачипец :grin:
- дальше положил таким же образом еще 100, потом два по 300 и последний слой 600
- матрица была исполнена, остался самый нудный и ответственный момент - термообработка
3 так как рабочий стол был из ДСП на котором находилось все это хозяйство (мастерформа с сырой матрицей), я исполнил печь, обложив периметр тем же ДСП и накрыв крышкой, всунул в отверстие фен (лестер, профессиональная вещ, темпиратуру можно на нем регулировать от 0 до 800 градусов) врубил его на всю катушку и ждал три часа (замеры термометра показывали от 60 до 78 градусов)
по прошествию времени все резко открыл и остудил до 10 градусов, а затем процессы эти повторил на следующий день еще два раза
- матрица получилась супер :grin: (меня на самом деле процесс очень увлек, а особенно когда получается)

- а теперь матрицу необходимо укрепить, это очень ответственный момент, делайте металокаркас - пропеньте пеной матрицу, когда она всанет, вставьте металокаркас и пропеньте снова
- когда матрица полностью будет в усиленном бондаже, только после этого извлекаем из нее мастерформу (капот с фашей фантазией), особо хочу отметить следующие ......
.... - извлекать надо очень акуратно и обдуманно, понятно шо хочется увидеть творение своих рук :grin: но все же
- на процесс извлечения я потратил почти 4 часа, когда отделение прошло успешно - радости небыло предела (КАК НИКАК - ПЕРВАЯ РАБОТА )

- а дальше все просто, располировываем матрицу (котик мне завидовал) до идеального варианта этого процесса, я это делал долго и тщательно - около 4 часов

- подготовив матрицу, тщательно обработав разделительным составом, разводим один кг. гелькоута для ручного нанесения и пристумаем к его нанесению кистью непосредственно в матрицу, закладываем первый слой будущего изделия
- тщательно все прокрасив гелькоутом, ждем пока он начнет вставать минут 40
- пока ждем, готовим стекловуаль один слой, два слоя 100гр стекломата, два слоя 300гр и один слой 600гр

- вложив стекловуаль в матрицу поверх гелькоута, начинаем кистью со смолой барабанить вуаль, тщательно пропитывая ее смолой и заводя во все сложные элементы будующего изделия, затем проходим всю поверхность валиком
- после очередной чашки кофе с сигареткой, проделываем ту же самую операцыю с 100гр матом, 300гр и 600гр

изделие готово и теперь все это хозяйство необходимо высушить, верней подвергнуть термообработке

- итак, помещаем матрицу вместе с изделием в печку и поднимаем темпиратурку до 70 градусов, держим три часа, затем резко даем остыть до комнатной темпиратуры, через час операцыю повторяем
- и на следующий день последняя термообработка в течении 6ти часов, после охлождаем и через часик згорая от нетерпения что получилось, начинаем извлекать изделие (плавно и акуратно, без лишнего фанатизма)
- радости конечно полные штаны, так как изделие получилось глянцевым, красивым и без косяков и сколов + очень легкое

- ребра жесткости - я пошол на мой взгляд правельным путем, зделал матрицу с ребер заводских и затем по той же технологии и изделие (ребра)
- когда верхняя плита и ребра были готовы, я тупо промазал местасклейки смолой и соеденил этот конструктор, зажав по периметру прищепками (струпцынами)
- после склейки провел термообработку и бегом к машине мерять, все стало идеально
- по весу капот получился 7кг + жесткий, при открытии чувствуется что это капот, а не кецык тряпчки
- ну вот собственно и все :grin:
Еще раз огромное спасибо Вашему форуму и людям охотно делящимися своим опытом, а не фуфлыжно понтующимися без конкретики
с ув leman - Supra MA70

Последний раз редактировалось leman 28-11, 12:53, всего редактировалось 3 раз(а).

24-11, 10:53
Тоже фоток не вижу, наверное как-то коряво воткнули, а очень интересно, поправьте пожалуйста. :cry:
25-11, 16:27
воткнули прямо... я сам не пойму почему из сейчас не видно...
Ваш картинкохостинг неохотно отдает нормальные фотографии... поэтому я предпочитаю фотофайл :) Исправил

Теоретик, мля...
Изображение
02-06, 19:37
leman писал(а):
- матрица была исполнена, остался самый нудный и ответственный момент - термообработка

3 так как рабочий стол был из ДСП на котором находилось все это хозяйство (мастерформа с сырой матрицей), я исполнил печь, обложив периметр тем же ДСП и накрыв крышкой, всунул в отверстие фен (лестер, профессиональная вещ, темпиратуру можно на нем регулировать от 0 до 800 градусов) врубил его на всю катушку и ждал три часа (замеры термометра показывали от 60 до 78 градусов)

по прошествию времени все резко открыл и остудил до 10 градусов, а затем процессы эти повторил на следующий день еще два раза


leman писал(а):
- итак, помещаем матрицу вместе с изделием в печку и поднимаем темпиратурку до 70 градусов, держим три часа, затем резко даем остыть до комнатной темпиратуры, через час операцыю повторяем

- и на следующий день последняя термообработка в течении 6ти часов, после охлождаем


Может кто расскажет про эти шаманские обряды с нагревом и охлаждением. Нигде не встречал подобного, даже наоборот, про подъём температуры не более 10 градусов в час писали
02-06, 20:01
Закалка наверно :roll:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
05-07, 17:14
Это человек... прочитал что я писал в своё время на www.supraclub.ru, но неверно истолковал видимо... Читайте внимательно он же правильно написал это его "ПЕРВАЯ РАБОТА", отсюда неверное соотношение смола-наполнитель и прочее... Всё есть в данной статье.

На самом деле нагревать деталь в процессе работы после укладки слоя нельзя выше 47-49 градусов, так как это приводит к хрупкости изделия со всеми вытекающими. Здесь видимо посчитали что чем выше, тем лучше и прочнее... Тем более используя термофен вместо камеры или печи...

Если укладывать слой при температуре 19 градусов например, а после укладки поднять температуру плавно, в течении 9-10 минут с 19 до 49, то время укладки послледующего слоя сокращается, его можно наносить уже через 25-27 минут для такого большого капота как на МА70, для небольших деталей время сокращается, это несложно самому определить трогая деталь в матрице, как чувствуете что подходит состояние "до отлипли", тогда следует принять меры для понижения температуры до 19 градусов и наносить следующий слой.

Таким образом можно за 4-5 часов получить готовое изделие без деформаций. Многое зависит от квалификации, но с опытом эта разница проходит, если вы будете думать над тем что делаете

Если у вас задача получить с полиэфиркой термостойкую деталь необходимо использовать соответствующие наполнители,в том числе оксид алюминия, но про это уже говорил.. Проще использовать не эти материалы, а термопластик, как это делает любой автопроизводитель..

http://supra300.livejournal.com
14-05, 06:27
недавно здесь
не успел видеть фото
есть возможность их поправить еще разок?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron