WANDED десигнер)))

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-11, 22:28
Надумал себе и еще паре желающим такой бампер сваять...
Может есть с реди нас художники, дизайнеры кто может ЭТО в 3х проекциях нарисовать?
И вооще буду рад любым коментариям, замечаниям...

Изображение

In fiberglass we trust!
29-11, 08:46
самое главное весь процесс сфоткай

Не суди и не судимый будешь !!!
29-11, 13:11
X-LIGHT
Только не ругайся: твоя любимая Импреза (не ВРИкс). Можно попробовать адаптировать :wink:

Можно начертить в АвтоГаде (только надо его где-то найти) - 3D, габаритные размеры, внутренние, радиусы (правда без рендера, я самоучка, до этого не дошел). Главное - знать основные размеры и допуски. В принципе, сложного ничего нет - зато будешь как реальный чел - делать бампер по "настоящим" чертежам :cool:

если интересно, пиши в почту, вышлю "резюме и портфолио работ"

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
29-11, 14:24
C импрезы уже адаптировали)))) Надо что-то новое сделать))
Хочу как на эскизе: а-ля EVO X.
А автокад у меня вроде есть, надо поискать... Чертежами озадачимся тоже...

In fiberglass we trust!
29-11, 15:03
Твоя свистеть, моя готовая :grin:

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
29-11, 15:32
X-LIGHT
А тебе рисунок нужен или 3D модель?? Мне кажется не покатит просто копирование бампера с Эво.. Да и фары такие не найдешь кажись..
29-11, 17:08
puhhan писал(а):
X-LIGHT
А тебе рисунок нужен или 3D модель?? Мне кажется не покатит просто копирование бампера с Эво.. Да и фары такие не найдешь кажись..

Нужен и рисунок и 3Д-модель (ну с ней и рисунок будет)... Имея 3Д-модель намного легче делать макет. С 3Д-модели можно сечения бампера например в различных его точках сделать и выпилить из фанеры шпангоуты)) С ними бампер одинаковый получится и слева и справа. Просто бампер копировать я и не собирался, необходимо сделать бампер а-ля ЭВО, но с привязкой к уже существующей морде Ижа. С фарами уже есть идея - сделать модульные в стиле тех что на фотке или извратится сделать мегареснички на фары))

In fiberglass we trust!
29-11, 17:35
X-LIGHT писал(а):
puhhan писал(а):
X-LIGHT
А тебе рисунок нужен или 3D модель?? Мне кажется не покатит просто копирование бампера с Эво.. Да и фары такие не найдешь кажись..

Нужен и рисунок и 3Д-модель (ну с ней и рисунок будет)... Имея 3Д-модель намного легче делать макет. С 3Д-модели можно сечения бампера например в различных его точках сделать и выпилить из фанеры шпангоуты)) С ними бампер одинаковый получится и слева и справа. Просто бампер копировать я и не собирался, необходимо сделать бампер а-ля ЭВО, но с привязкой к уже существующей морде Ижа. С фарами уже есть идея - сделать модульные в стиле тех что на фотке или извратится сделать мегареснички на фары))


Лучше сделать модули. Эффект - в "глубоко посаженных глазах" и выступающих ближе к решетке элементах (указатели поворота типа Фокус-1-США)
или же: МЕГАресницы с встроенными в них элементами освещения, или же натянутый на глаза капот
29-11, 18:53
Проблема с капотом: он у меня вперед открывается... Если сделать его согласно фотографии придется петли переделывать...

In fiberglass we trust!
29-11, 23:04
X-LIGHT ИМХО имеет смысл делать модель тока бампера, фар.. Т.к нарисовать автомобиль целиком с достаточной точностью будет очень проблематично.. Общую концепцию авто и форму бампера проще от руки или в фотожопе.
З.Ы. Я вот тож так решил заморочиться. Начал с модели стандартного бампера(2110). Даже имея дома бампер нарисовать его точно в размер очень проблематично. Рисую в программе SolidWorks. Позачетнее автокада. В ней попроще такие вещи делать..
29-11, 23:35
Пасиб))) я уж понял... сначала сделаем примерную модель бампера... сделаем его, потом адаптируем его на мафынку))
Хотя имею опыт изготовления порогов на Хундай акцент... Смерили машинку, нарисовали в Максе, сделали на 3Д фрейзере матрицы и все))) готово дело - пороги лепи-нехочу.

In fiberglass we trust!
29-11, 23:43
X-LIGHT Да незачто)) А какова примерно цена изготовления матрицы на 3Д фрейзере??
30-11, 10:12
X-LIGHT
Странно: я думал, что эти голубенькие фигнюшечки - это замки :roll:

Если сохранять штатный принцип открытия: по типу "Слайдер" вперед или "лифт вверх", а далее - "по отработанной схеме".

"Безумству храбрых ...."(с) Максим Горький
---------------------------------------------------
Сервис и ремонт японских мотоциклов в Ярославле:+7 903 822 02 47 Алексей
30-11, 20:35
schredder писал(а):
X-LIGHT
Странно: я думал, что эти голубенькие фигнюшечки - это замки :roll:

Если сохранять штатный принцип открытия: по типу "Слайдер" вперед или "лифт вверх", а далее - "по отработанной схеме".

Это замки и есть))) но их уберу как буду делать...
Думаю проще петли от восьмерки приспособить, чем слайдер делать))

In fiberglass we trust!
30-11, 20:37
puhhan писал(а):
X-LIGHT Да незачто)) А какова примерно цена изготовления матрицы на 3Д фрейзере??

Ну матрицы под два порога нам тогда обошлись в 15 т.р по знакомству... офицально дороже.

In fiberglass we trust!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron