помогите с обвесом

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-11, 01:15
вот моя машинка http://forum.bmw-e21.ru/viewtopic.php?t=1476


На ней очень масивный задний бампер... Я хочу его обрезать снизу...
Я слышал при резке или после там появится бахрома из стеклаволокна... Так вопрос в том как обрезать и заделать место среза что бы было как будто не резали...??? А то жалко испортить такой обвес... Кстати задний бампер не съемный...
04-11, 19:24
Болгаркой обрезать и зашлифовать.
21-11, 22:33
а где ето можно зделать???????
22-11, 00:55
E21 писал(а):
а где ето можно зделать???????

всё своими ручками можно.

Нормальный у тебя агрегат. У меня е39 но от е21 не отказался бы но к сожалению у нас нет в продаже таких (все давно на металолом сданы)

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
03-12, 23:08
а вот чем зашлифовать ??? и как резать??? и какой насадкой???
Помогите ктонить фотками (ну мож примерами работ), или подробным описанием, а то жалко испортить....

Хотя склоняюсь обратится к спецам из фирмы по изготовлению обвесов...
03-12, 23:09
хотя сам бы тоже не отказался попробовать ... :grin:
04-12, 00:48
Если сам никогда не резал, то лучше к спецам. Хотябы в фирму по кузовному ремонту, только хорошую. Я бы ещё решётку с фарами кардинально изменил. Модули Хелла и всё такое, и салон в красное.
А так вид охренительный! Кстати давно хотел узнать чем отличаются Бэхи с двумя фарами от Бэх с четырьмя?
04-12, 00:55
Cerber-pt писал(а):
Болгаркой обрезать и зашлифовать

E21 писал(а):
а вот чем зашлифовать

Балгарка или флекс - отрезная машинка Вкурсе что ето и как выглядет?
На неё устанавливаеш отрезной диск. Тоесть тонкий. 1-1.5 мм примерно.
Сделай пробный надрез гденибудь в другом не жалком месте и прикинь ширину линии реза.
Затем фоломастером начерти линию среза. И реж. Я иногда использую малярную ленту - наклеиваю и по краю режу. По Дискавери про американский Ч-жопер там ребята на постой таким образом метал режут. Мжно и фотами можно и видиом показать но и на словах совершенно просто. Вопрос что ты собираешся дальше делать? И покажи фотку заднего бампера хотябы.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-12, 00:58
Dif писал(а):
Кстати давно хотел узнать чем отличаются Бэхи с двумя фарами от Бэх с четырьмя?

С четырьмя - зрение лучше :mrgreen:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-12, 01:00
А я думал запасные, если в дороге вдруг эти разобьются :smile:
04-12, 09:49
а не будут торчть волокна, или краска не отколется при резке...???
Будет ли заметно что резали...??? я тоже думал наклеить моляр ленту и по ее контуру резать, как по Дискавери про американский чопер ... :wink:
04-12, 12:01
Торчать не будут, Если нормально красили, краска не отколется. А будет заметно что резали или нет зависит от того, где ты его резать хочешь, ты хоть фотки зада дай. С примерной линией, где хочешь отрезать
04-12, 22:23
Чтобы совсем качественно было реж меллиметор недоходя до линии а затем шкуркой с колодкой можно дошлифовать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-12, 18:34
а краса не пооблетает с бампера??? в месте среза...

и фотк больше нету так как машинка на даче, у родителей,в гараже на зимовке... в москве будет только в марте... она не находу я ее на евакуатре вожу пока.... движка разобрана и проводка снята

тюнинг мать его... :grin:
09-12, 18:44
если посмотреть на фотки, вид сбоку, то там видно что бампер масивный и квадратный, я вот хочу его обрезать снизу. Обрезать так чтобы угол срез бампера был такой же как угол ската багажника, чтобы сбоку зад сужался визуально ...

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron