Фары(пластик) и гелькоут

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-10, 14:23
Доброго времени суток!!!
Имеются пластиковые фары с которых нужно снять матрицу. Фары были располированы 5 раз составом m700/c-wax с промежутком высыхания в 12 часов, долее нанесли гелькоут(затвердитель 1/смола 100), после 20 минутного высыхания геля на фаре начали появляться "крестики-нолики". Подскажите пожалуйста сильно ли это отразится на самом пластике фары?
01-11, 02:58
на выброс фары
13-11, 10:30
:lol:
14-11, 14:42
После того как была изъята матрица, фары конечно были не в лучшем состоянии, но на выброс - это вы конечно с горяча... После двух часовой полировки наждачками и полиролем они вернули свой обычный вид. Так вот у меня вопрос - это что, мне каждый раз пластик полировать после снятия матрицы или это как-то можно обойти???
14-11, 23:29
что-то не так в совместимости гелькоата и стекла фары, стекло скорее всего пластиковое?

Теоретик, мля...
Изображение
15-11, 04:31
В разделителе не может быть проблемы?

Не надо много думать ибо вредно...
16-11, 23:09
Хлопцы, фара пластиковая, а с затвердителем точно все ок... добавлял меньше полпженного...
17-11, 20:55
Затвердитель и разделитель ,это разные вещи.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
19-11, 19:38
Спирт ПВА может тебе поможет. А наверняка - фольга тонкая самоклеющаяся, в 2 слоя
05-12, 14:32
В качестве разделительного состава использовал oskar's m-700/cwax.
Что есть СПИРТ ПВА, где его можно приобрести или какие пропорции для изготовления?
05-12, 15:09
Dif писал(а):
Спирт ПВА может тебе поможет. А наверняка - фольга тонкая самоклеющаяся, в 2 слоя

А где такая фольга продаётся? И к эпоксидке она не приклеется?

Pain is temporary, pride is forever.
13-12, 16:13
изопропиловый спирт CРА5 используется для создания разделительного слоя. Продаётся там же где и все остальные материалы необходимые для изготовления изделий из композитов

http://supra300.livejournal.com
22-05, 05:53
крестики нолики появились после нанесения полиэфирной смолы на 5 слоев пищевой пленки :evil:
так, что аккуратнее, ребята!!

Usus est optimus magister
22-05, 08:44
делал точно также, только со спиртом ПВА - никаких проблем

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-05, 20:00
Народ! Вы работаете с разными смолами !!! Уран, они пишут про полиэфирку. Пищевая плёнка от неё не спасает, независимо от слоёв. Ты же с эпоксидкой, кроме как залипания я ещё нигде не слышал чтобы с ней были какие-то проблемы. Тебе спирт то наверно необязательно было использовать

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron