Матрица для спойлера

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-11, 13:32
Огромный РЕСПЕКТ создателям этого сайта. Почитав некоторые статьи, захотелось тоже внести свою лепту в изготовление чего-то своего. Но, как обычно, по мере изготовления, начинают накапливаться вопросы...
Сделал макет спойлера из картона, взял 300 ткань и эпоксидку ЭДП, которая продается в магазинах. Облепил макет тканью в 2 слоя - щас сохнет. Кстати, сохнет долго, зараза, т.к. в гараже около 10 градусов (знаю, знаю - надо 20-25). Далее хочу когда высохнет окончательно, доработать шпаклевкой и аккуратно все выровнять.
Теперь вопросы по-существу.
Как лучше снять с этого матрицу. Ведь спойлер - цельная деталь. Видимо, надо будет делать матрицу из 2 частей... И изготовленную потом деталь надо будет как-то скреплять....
К тому же ножки спойлера в месте будущего крепления к багажнику полыми быть не должны.
Подскажите, профессиналы
25-11, 04:34
Повнимательней... смола при такой температуре может вообще не встать, лучше феном женским погреть хотя бы...

Теоретик, мля...
Изображение
27-11, 10:57
Ну а как насчет вопросов по существу?
28-11, 13:22
По матрице: скорее всего двухсоставная... На сайте у меня где-то есть схематическое изображение матрицы для спойлера.
Сначала делаешь одну половинку матрицы, потом вторую... спойлер получится из двух частей - их потом склеиваешь.
А неплохо бы фотку глянуть еще))

In fiberglass we trust!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron