Закрытие окон с сигналки

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-10, 04:59
ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ!!! :)

Ребят, вычитал на каком-то форуме прикол...
Можно сделать так, чтобы с сигналки окна закрывались.
(Я понимаю, что на навороченных и современных машинах такие функции предусмотрены, но не у всех же так).

В чём фишка... !!!

Подъезжаешь, к примерку, на стоянку магазина. Окна открыты. Вылазишь из авто, закрываешь дверь (окна открыты), и идёшь, собственно, в магазин (окна открыты)... Все смотрят, типа, чё это он, окна не закрыл, а ты на брелоке сигналки - ПИК, машина ставится на охрану... и стёкла САМИ ПОДНИМАЮТСЯ!!!

Как этого добиться... !!!

Обединить провода в двери - один, который на закрытие центрального замка, а второй, который даёт сигнал моторчику вверх. Объеденить их нужно диодом... Ставим на сигналку, срабатывает центральный замок и даёт импульс на закрытие окон... ПРОСТО!!!

В чём трабл... ?!?

У меня (да и у многих так), когда до 30 км/ч разгоняешься, центральный замок закрывает двери (типо чтобы на ходу никто не открыл)... Соответственно окна на ходу будут сами закрываться...

Что делать... ?!?

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ... :mrgreen:

Изображение
18-10, 08:16
Немного непоняль((( Имеется ваз-2114. Спереди стеклоподьемники, сзади мясорубки. И это 21 век)))
Вобщем немного обламывает постоянно возращаться к машине когда забываю стекла поднять. Можно поподробней описать? Какой проводок и куда... А также зачем диодом соединять?

Ватc ап мэн?
18-10, 09:26
Я так понимаю, что диодом соединяется, чтобы КЗ не было...
Он в обну сторону пропускает, чтобы импульс дать на моторчик, чтобы тот стёкла поднимать начал...

Изображение
18-10, 09:38
Нашёл на каком то украинсом сайте... Диод нужен кд202...
Вообще это тему использовали владельцы Опелей (Вектры)... Может и другие, на тот форуме где это увидел зайти не могу, сервак не работает... :(
Но смысл и что нужно делать написал правильно...
Осталась нерешённой только моя проблема...

Изображение
18-10, 19:57
Jung писал(а):
Можно сделать так, чтобы с сигналки окна закрывались.

У меня ещё и до кучи люк тоже закрывался!
Называют это "комфорт режим" на многих сигналках имеется

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-10, 21:38
Jung писал(а):
Нашёл на каком то украинсом сайте... Диод нужен кд202...

5 или 10 рублей вроде :lol:
18-10, 23:14
Cerber-pt
Ага... :)
Более того, у многих они дома валяются, уверен, ещё с советских времён... ;)

Gravicapa
Я понимаю это! Есть и не только от сигналки, а опция авто. Но в том и дело, что такое не у всех... У меня, к примеру, на сингалке такой опции нету, и у моих товарищей, по-моему, тоже... Вот и IgorMAN заинтересовался... На отечественно автопроме такую опцию не поставляют...

Пы.Сы. Вы лучше скажите, что мне придумать, напоминаю... :

У меня (да и у многих так), когда до 30 км/ч разгоняешься, центральный замок закрывает двери (типо чтобы на ходу никто не открыл)... Соответственно окна на ходу будут сами закрываться...

Изображение
19-10, 00:52
Jung писал(а):
Cerber-pt
Ага... :)
Более того, у многих они дома валяются, уверен, ещё с советских времён... ;)

Gravicapa
Я понимаю это! Есть и не только от сигналки, а опция авто. Но в том и дело, что такое не у всех... У меня, к примеру, на сингалке такой опции нету, и у моих товарищей, по-моему, тоже... Вот и IgorMAN заинтересовался... На отечественно автопроме такую опцию не поставляют...

Пы.Сы. Вы лучше скажите, что мне придумать, напоминаю... :

У меня (да и у многих так), когда до 30 км/ч разгоняешься, центральный замок закрывает двери (типо чтобы на ходу никто не открыл)... Соответственно окна на ходу будут сами закрываться...


Велосипеды какие-то изобретаете. Ну да ладно...
Пусти цепь через реле, пусть оно её рвет при включенном зажигании.

Ты лучше скажи у тебя окно за полсекунды закроется, пока импульс на активатор двери идет? Или ты его только чуть-чуть открываешь? :mrgreen:

Для этого нормальные блоки продаются - поднимают стекла до упора, как окно закрылось (следят по току) снимают напряжение. Некоторые при снятии с охраны открывают обратно как было. Подключаются к любой сигналке и на кнопки чтобы не держать их до закрытия/открытия. А украинский сайт либо не в теме, либо ты не дочитал, либо автомобиль рассматривался уже с таким блоком.

Добро пожаловать в 21 век :wink:
19-10, 01:59
Rocot
СмешнО...!!!

Для того тема и создана, чтобы обсудить её, взвесить все за и против, где можно - где нельзя, и надо иль не надо...

Если бы уже было сделано, я бы так и сказал: смотрите, мол, как я сделал, и делайте так же...
Я ж тоже не идиот...
МНЕНИЯ НУЖНЫ!!! А не приветствия их XXI-го века...

Изображение
20-10, 04:00
Jung писал(а):
Rocot
СмешнО...!!!

Для того тема и создана, чтобы обсудить её, взвесить все за и против, где можно - где нельзя, и надо иль не надо...

Если бы уже было сделано, я бы так и сказал: смотрите, мол, как я сделал, и делайте так же...
Я ж тоже не идиот...
МНЕНИЯ НУЖНЫ!!! А не приветствия их XXI-го века...


На твой вопрос я ответил. Только я. А заодно и на будущие вопросы, когда ты спросишь почему не получилось. Обсуждать здесь особо нечего. Если на автомобиле установлен комфортмодуль, чтобы окна до конца закрывались с ОДНОГО нажатия на кнопку (на которой при этом обычно присутствует надпись AUTO), то большой вопрос к квалификации электрика устанавливавшего ЛЮБУЮ сигнализацию на этот автомобиль и не реализовавшего эту функцию. Если на машине такого модуля, или аналога, нет, то у тебя ничего не получится. Потому что окна будут ползти вверх ровно столько, сколько времени сигнализация подает импульс на активаторы дверей. Щелк. Посчитай сам на сколько сантиметров этого хватит. А если всё равно хочется, то идешь в магазин автомобильной электроники и покупаешь модуль, подключаешь и наслаждаешься. А лучше сразу едешь к электрику, судя по поднятой тобой теме - это не твой профиль, он тебе всё установит и подключит.

Не надо каждый раз создавать темы после прочтения очередного украинского сайта. Мы действительно живем в 21 веке и такие примитивные вещи редко являются гениальными открытиями. Не в Зимбабве живем всё-таки.

СмешнО...!!!

Надеюсь, что в этот раз я объяснил более полно и подробно, чтобы не осталось неясностей.
20-10, 05:48
ОК!
Если тебе не интересна эта тема, можешь ей и не интересоваться...

Поставлена Цель! А как её добиваться - это уже другой вопрос. Нужен модуль; хорошо; сделаем посредством его, но до этого рассмотрим и другие варианты...

Не перевелись ещё на Руси самоделкины...

Если на автомобиле установлен комфортмодуль, чтобы окна до конца закрывались с ОДНОГО нажатия на кнопку (на которой при этом обычно присутствует надпись AUTO), то большой вопрос к квалификации электрика устанавливавшего ЛЮБУЮ сигнализацию на этот автомобиль и не реализовавшего эту функцию. Если на машине такого модуля, или аналога, нет, то у тебя ничего не получится. Потому что окна будут ползти вверх ровно столько, сколько времени сигнализация подает импульс на активаторы дверей. Щелк. Посчитай сам на сколько сантиметров этого хватит. А если всё равно хочется, то идешь в магазин автомобильной электроники и покупаешь модуль, подключаешь и наслаждаешься.


Вот этой фразой можно было объяснить спокойно.
Зачем доказывать кому-то что-то...

Изображение
20-10, 05:52
Rocot
Кстати, спасибо, что ответил на мой вопрос.

Изображение
20-10, 06:09
Вот нашёл кое-что...

http://dimasen.narod.ru/servis/004.htm

Изображение
20-10, 14:58
Jung писал(а):
Вот нашёл кое-что...

http://dimasen.narod.ru/servis/004.htm


Да, именно этого блока тебе и нехватает. Но лучше сначала узнай сколько стоит готовый, потому что спаять это несложно если ты этим периодически занимаешься, а вот если в первый раз, то всё будет посложнее. Неправильно собранной схемой можно сжечь стеклоподъемники, если она их отключать перестанет в конце подъема.
21-10, 01:44
вот приколисты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: доводчик стоит каких то 400 рэ-я себе на окуху давно уже поставил :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron