Тепло в гараже

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-10, 11:08
xela писал(а):
Я, как человек напрямую связанный со строительством и живуший в городе где 7 месяцев зима, могу сказать точно, что лучше жидкостных систем нет ничего.
Для сервиса 150 кв.м. с высотой потолка 4 м, двумя воротами 3х4м и внешней температурой -40, для поддержания внутри стабильной температуры +26, достаточно котла(электрического) 25КВт.
Варятся регистры из трубы 150 мм длиной 4м и устанавливаются по периметру бокса. Котёл с автоматикой и насос. Это всё. Никакого выжигания кислорода. Никакого шокового остывания при открывании ворот(теплоёмкость регистров огромна). Переменное потребление эл. энергии (нагретая жидкость требует меньше мощности для поддержания температуры). Для гаража 20кв.м. требуется 4 чугунных радиатора и котёл мощностью 2,5КВт. Реальное потребление в установившемся режиме около 650 Вт. Стоимость котла 4000, насоса 1100, радиаторы и трубы около 6000 если покупать в магазине.
Монтаж непрофессионалом 1 день.


Жидкостное конечно лучше, у меня у самого в 100кв.м. помещении в трубах 400 л антифриза, но для гаража переделанного в мастерскую им зачем заморачиваться? Пара дешевых конвекторов с какими-никакими терморегуляторами и будет им лето. Если жаба пенопласт со стен не погрызет :lol:
08-10, 13:38
Пожароопасны очень конвекторы. Особенно вкупе с пенопластом. :cry: Если сгорит только твоё барахло в твоём гараже, это только твоя проблема. А если ещё 6-10 машин в соседних боксах?
Вот тут то и пожалеешь о экономии, да поздно будет.
09-10, 00:25
xela писал(а):
Пожароопасны очень конвекторы. Особенно вкупе с пенопластом. :cry: Если сгорит только твоё барахло в твоём гараже, это только твоя проблема. А если ещё 6-10 машин в соседних боксах?
Вот тут то и пожалеешь о экономии, да поздно будет.


Так зашит пенопласт то. Воздух из конвектора идет как от масляного радиатора - теплый. На пол не ставить, повесить на стены, чтобы под них ничего не запинать ногами, да и в корпусе они. Сами не горят, стена, на которой висят - не горит. Конечно, если засунуть газету внутрь, то может и загореться. Ну так и электРОКОТел :razz: может потечь, замкнуть на батарею и кого-нибудь убить током :shock:
09-10, 03:09
Горят обычно провода от большой нагрузки, а они как раз под пенопластом. Котёл потребляет меньше и на него нужно заводить отдельный кабель, который будет снаружи. На котле есть системы автоматического отключения и он может работать годами без отключения. Он абсолютно безшумен и надёжен.
Я не пытаюсь кого либо убедить перейти на котёл. Каждому своё. Просто я видел очень много сгоревших помещений от электроотопителей разного вида (особенно с ТЭНами), но ни одного от жидкостного котла.
Если принять во внимание реактивы, с которыми предполагается работать, то затея с ТЭНами выглядит ещё безумнее.
10-10, 05:56
Рецепт от Бати... :)
В своё время отец у меня зоморочился сделать в гараже тепло... ГАраж был капитальный (сами с батей строили), да и не маленький, в него влазили два мотоцикла Урал (один с коляской, а другой грузовой), и автомобиль Нива... Плюс к этому стоял не маленький верстак, наждак и было место для работы (и чтоб мужикам выпить было где разместиться... ;))... Кстати ещё мой Восход влазил... Ну это касательно размеров...

Так вот что придумал (а может и услыша/увидел где то). По стенам пустить трубы (по две на каждую), те которые в больших бокса можно увидеть, диаметр у них 10-15 см. В каждую трубу с каждого конца вставляются ТЭНы, а сами трубы замолняются маслом уж не помню каким М10Г2К, али другое... Масло, в отличие от воды не так испаряется, ну и ещё масса свойств... Пожаров не было... :!:

Изображение
10-10, 08:35
Несочтите за флуд, вот хорошая весчица для обогрева помещений и не только, сейчас мы отапливаем им офис и маляры в кузовном цехе им пользутся для сушки шпатлёвки, поэтому для "пластикатора" думаю вещь полезная. http://www.klimat-pro.ru/catalog/konvek ... /1400.html
Скоро холода, хочу попробовать его в гараже
24-09, 17:47
А кто что думает по поводу "Солярогаз"?? Кто-нибудь такой пользовался, реально ли ей протопить кап гараж?
http://soliarogaz.narod.ru/
http://old.teploten.ru/?p=1&idp=10146

Pain is temporary, pride is forever.
24-09, 19:23
От нее вонища стоит... конечно она греет, неплохо греет, но продукты сгорания идут в помещение. Японцы эти печки использвоали еще в далеких 80-х годах и на них наклеечки есть на японском, что использовать только для нежилых помещений, если в помещении находиться долго - башка потом раскалывается.

Теоретик, мля...
Изображение
24-09, 20:15
Неа в 2000 помню купил шеф в сдвоеный гараж аж две - воняет не горит нормально, не греет да и пока раскочегаришь.......

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
24-09, 20:45
а такой "чудо-печкой" кто-нибудь пользовался? вроде и не дорого и по описанию минусов не вижу - http://www.344.ru/index.php?id_art=4542

Изображение

«Чудо-печка» изготовлена по немецкой технологии и работает на керосине или на дизельном топливе. Она компактна (весит всего 5,5 кг), не требует трубы дымохода, вытяжки и безопасна в эксплуатации. Это самое экономичное решение проблемы отопления.
«Чудо-печка» не только быстро согреет помещение, но на ней можно готовить пищу. С экономичностью современной «буржуйки» не сравнится никакой двигатель внутреннего сгорания - ведь расход горючего у неё составляет всего 2 литра в сутки. А если учесть, что при сгорании топлива практически отсутствует запах, можно с уверенностью констатировать – такая печка в хозяйстве просто незаменима. Она приготовит пищу, поможет защитить от холода дом, дачу, склады, птичники, теплицы.
Основные параметры и характеристики:
Работа без дозаправки: 15 ч.
Топливо: дизельное, керосин.
Расход: ок. 2 л. в сутки,
Габариты: 37х42х32 см.
Масса: 5,5 кг.
Производство: Россия

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
24-09, 20:51
упс, не заметил сообщения про солярогаз выше :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
25-09, 02:03
Всем доброго времени суток
насчет тепла в гараже ....
У меня стоит "Буржуйка" которая работает на всем что горит ...
у друга она стоит в подвале а труба идет по всему периметру гаража и вверх
говорят печки от икаруса обогревают гараж 6х4 за 20 мин до температуры 20-25 в плюсе
и хавают 1,5 литра в час))
25-09, 09:05
URAN писал(а):
а такой "чудо-печкой" кто-нибудь пользовался? вроде и не дорого и по описанию минусов не вижу - http://www.344.ru/index.php?id_art=4542

Изображение

«Чудо-печка» изготовлена по немецкой технологии и работает на керосине или на дизельном топливе. Она компактна (весит всего 5,5 кг), не требует трубы дымохода, вытяжки и безопасна в эксплуатации. Это самое экономичное решение проблемы отопления.
«Чудо-печка» не только быстро согреет помещение, но на ней можно готовить пищу. С экономичностью современной «буржуйки» не сравнится никакой двигатель внутреннего сгорания - ведь расход горючего у неё составляет всего 2 литра в сутки. А если учесть, что при сгорании топлива практически отсутствует запах, можно с уверенностью констатировать – такая печка в хозяйстве просто незаменима. Она приготовит пищу, поможет защитить от холода дом, дачу, склады, птичники, теплицы.
Основные параметры и характеристики:
Работа без дозаправки: 15 ч.
Топливо: дизельное, керосин.
Расход: ок. 2 л. в сутки,
Габариты: 37х42х32 см.
Масса: 5,5 кг.
Производство: Россия




у меня такая))))) но она не очень греет чтоб обогреь гараж их штук 10 надо))))))
а так печка отличная когда разгорится не дыма ни запаха!!!
26-09, 12:54
DANZEL писал(а):
говорят печки от икаруса обогревают гараж 6х4 за 20 мин до температуры 20-25 в плюсе
и хавают 1,5 литра в час))

Печка от икаруса это вообще пипец. Я чуть не сдох одно время когда пытались греться этой печкой. Работала она у нас не очень. Дымища вонища - после работы домой возврощаешся как глушоный :mrgreen:
Лучше буржуйки ничего не сыщишь. Греет хорошо и заодно и мусор всякий сполить можно. Есть у меня и электрическая 9 Кw - но электричество палит тоже будь здоров! Буду ставить себе буржуйку.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
26-09, 13:35
Gravicapa прав ,лучше буржуйки ничего нет . Но ещё лучше буржуйка с подведённой к ней капильницой и резедвуар с отработкай (масло) , очень хорошая экономия дров , а эфект хороший.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron