Воздухозаборники...

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-09, 12:04
Приветствую всех))). Мне давненько не давала покоя мысль о том чтобы сделать че-нить самому из стеклоткани, благо руки не из попы растут, необходимый минимум инструментов есь, желания в избытке. Поискал, почитал- ну вроде вся технология изготовления , за исключением некоторых нюансов,деталей из стеклоткани ясна. Остается последний момент-целесообразность изготовлеия и установки некотоы деталей.НАример воздухозаборников. НУ если он стои на капоте и во время ливня вода не попадает в воздухан, проводку не коротит, вода ни где не застаиваица- то еще смысл ясен-конвенция воздуха, др. словани охлаждение. А вот не крыше он зачем? Ведь не для проветривания салона!!!! Если это просто бутафория, то нафига оно надо,париться? Лучше движок помыть лишний раз если время много. Хто знает- ответте плз.

Если руки из ж..ы, то это ноги.
21-09, 12:22
Как раз для проветривания салона! Но это в реальных раллийных болидах,- кондера то нет (в целях снижения веса)...

www.alfisti.org.ua
www.renault-club.kiev.ua
21-09, 22:20
То- есть на обычных мирных машинах он на крыше сто лет не нужен и является просто фиговиной, добавляющих шума и сопративления? Ну хорошо -с крышей ясно, а если делать на жигулях воздухозаборник н капоте, то как его расположить, что бы вода не заливала весь отсек? Може хто делал такое.

Если руки из ж..ы, то это ноги.
23-09, 18:32
Я купил ссебе воздухозаборник в копейку на крышу,там мне очень необходим так как я живу в городе где очень жарко, ну в общем вырезал дырку в крыше и прикрепил заборник. Теперь проблема, у меня туда во время дождя залетает вода, если какие нибдь фильтры от воды, или можно самому что нибудь смастерить?
24-09, 22:25
Крышу завари, это несерьезно, лучше купи б\у люк врезной с иномарки и вреж его в свою машину, я делал так на 2106 со 123 МБ зачетная тачка была, потом армяне ее на раз купили из-за люка кстати в Сочи дело было, там тоже жарко, а сейчас бы я кондей вкорячил б\у можно с Лансера взять,(видел в кабину фуры такой примутили) на разборке сказали за 8000р полный к-т брали, поколдовать конечно придется, зато эффект 100% и никаких дождей в кабине. :lol:. или можно в воздухозаборник заслонку примутить с приводом за рычажок из кабины чтобы в дождь закрывала воздухан, можно даже с электроприводом (моторчик взять от привода заслонки в печке 2110.
Колхозить можно без конца, но кондей рулит. :smile: _

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron