Пороги

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-09, 19:40
Господа! Вот все говорят о глобальном: крылья, капоты, бампера. А как же пороги. Я так как начинающий хочу начать с порогов. Подскажите или дайте ссылочку где можно увидеть по этапно как это делается. Или мож расскажет кто.
21-09, 02:22
Господин! И не настолько глобальном, как пороги, гворили здесь огромное количество раз. Если лень почитать форум, воспользоваться поиском, не лень ли будет делать (пусть и не настолько глобальное) пороги?!?

Изображение
21-09, 13:57
Может я чем Вас обидел, извините. Но всё прочитанно не один раз. Спасибо за ответ
21-09, 20:41
это один из признаков "умерших форумов", когда участники форума пишут сообщения "на отъебись" типа "то уже было и не тревож нас"
по теме:
-начинаешь делать болван порогов на авто (обклеиваешь авто плёнкой или скотчем,и делаеш болван- фанера или ДВП+флис или картон или пластилан)
-просчитываешь места соприкосновения готовых порогов (например с крылом через герметик) и "полок"
-делаешь матрицу, из неё порог

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
21-09, 21:15
ну просто кому то уже надоело одно и тожее писать..а кому то нет...
А форумы нужны не для клонирования тем..а для извлечения полезной инфы..."Метрвыми" не бывают только чаты...Они для того и созданны

Сори За офф.. Сам Явл. Админом 2х форумов...прекрасно многих понимаю....

Изображение
NiSSan Silvia S12GP SR20DE
21-09, 23:13
Я тоже многих понимаю, но будучи маляром знаю сколько подводных камней есть везде, именно про пороги я ничегоЮ кроме темы про крепёж, я не нашол. А мне интересно как делать этот полог, как если порог получается ниже штатного как его с низу крепить и стоит ли вообше это делать. Какими материалами лучше делать пороги.
И ещё если кто-нибудь мне покажет где описанно про пороги я обещаю больше не посещать этот форум, и не задавать одних и тех же вопросов.
22-09, 04:40
VmVtu

Ты не обижайся и посещай этот форум...
Просто более конструктивно вопросы задавай...
Не могу найти ссылку именно по порогам...
Но пока вот инфа для общего развития, так сказать... ;)
http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
http://www.autogear.ru/info/tuning/888/

Изображение
22-09, 16:04
Да ничего страшного. Просто за не имением опыта, очень тяжело правильно сконструировать свои вопросы грамотно, поэтому и приходиться задавать такие вопросы. А сайт http://fiber-xl.flyboard.ru я прочитал и не раз. Сформулируювопросы задам
25-09, 23:32
А у меня такой вопрос. У знакомого подгнили пороги,машину хочет продавать, т.е. надо быстро заделать, всё чтоб имело нормальный вид.
1.Можно ли зашкурить порог, и на него нанести стеклоткань со смолой?
2.Долго ли это продержиться и получится ли это вообще?
26-09, 04:07
если всё заармировать,то может будет держать,ну всё равно потом развалится,поточу что на парог наступают,он всёравно ходит,а такая конструкция как правило получается очень жёсткой!!! Но если дырки просто шпаклей замазать,тоже будет держаться)))просто смотря какие сроки нужны!!!

Опыт-----Сила!!!!
26-09, 22:08
Мартын писал(а):
А у меня такой вопрос. У знакомого подгнили пороги,машину хочет продавать, т.е. надо быстро заделать, всё чтоб имело нормальный вид.
1.Можно ли зашкурить порог, и на него нанести стеклоткань со смолой?
2.Долго ли это продержиться и получится ли это вообще?

Я себе на "пирожок" так заделывал,т.к. сварки под рукой не было-вообщем заложил в дырку мат + смолу,вышкурил когда высохло все,а затем шпатлей с волокном и затем обычной и покрасил выглядит не хуже, да к тому же пока не отвалилось и гнить не будет!!!!
07-05, 14:18
Вопрос. Если без всяких там матриц просто надуть на порог пены с пенапластом, и обклеить??? Просто у моей машины самое слабое место пороги, тема актуально, но интересно по надежности???

Изображение
07-05, 23:06
Если ты их сделаешь с заходом под дверь и закрепишь саморезами( как на все тазики) то будет надёжно.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron